content/news/images/82566/bnk-logotip_mainPhoto.jpg
22:22, 19.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: Юбилей Эжвы, ДТП и рациональные идеи от читателей

Выходные в Коми прошли тихо, спокойно и по-праздничному.

Главное на БНК: Юбилей Эжвы, ДТП и рациональные идеи от читателей

Эжве не хватило дня отметить юбилей, на котором выступила группа «Браво».

Коми попала в топ-10 регионов по потреблению молока, а в эфире Первого канала в передаче «Играй, гармонь любимая» появился Корткерос.

Самой популярной новостью стала публикация «В федеральную программу по сносу попадут дома 1940-1970-х годов». На втором месте сообщение о пенсионерке из Эжвы, упавшей с высоты пятого этажа при попытке спуститься вниз с помощью пледа.

Больше всего обсуждали информацию «В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку», однако самые интересные (на наш взгляд) комментарии читатели БНК оставили совершенно к другим публикациям.

Так, один из пользователей считает, что «лучше бы кровь и плазму сдавали нуждающимся» вместо анонсированной в день республики сдачи ГТО. Другой читатель, возмущенный перечнем необходимых для сдачи ГТО документов, уточняет: «Справку о судимости не надо случайно?». Пока что не надо. Но это только пока.

Интересное обсуждение под публикацией «В Коми на поддержку государственных языков направят более миллиарда рублей». Один из читателей предлагает «выдать тысяче человек по миллиону, и через год они у вас заговорят и на коми, и на финском, и на венгерском». Предложение рациональное и мы на всякий случай забронируем себе место в этой тестовой группе.

Наконец, под новостью о виртуальных концертных залах появилось логичное замечание. «Виртуальные залы, виртуальные школы, виртуальные садики, виртуальные больницы. Все лучше и лучше, но хоть такие», - отмечает подписчик. Ну, главное, что зарплата пока не виртуальная.

Мы же напоминаем, что продолжаем готовить для вас новости в режиме 24/7 (вообще без выходных) и настроены на обратную связь.

2039

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • фима
    19 авг. 2018 г., 22:26:44
    Ответить
    у
    Все правильно, хотя про уродства в ыбу можно бы и рассказать
    • мих
      19 авг. 2018 г., 23:42:11
      Ответить
      про уродство двуногих, остальное вроде норм тьфу-тьфу-тьфу
  • Нос
    20 авг. 2018 г., 5:52:27
    Ответить
    Мы же напоминаем, что продолжаем готовить для вас новости в режиме 24/7 (вообще без выходных) и настроены на обратную связь
    Это что за профессия?