content/news/images/82632/Obschedomovaya-kotelnaya_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
11:34, 21.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы готовят жалобу президенту по поводу отключенной котельной на Сысольском шоссе

С конца мая 2018 года в домах №17, 17/1 и 17/2 на Сысольском шоссе в Сыктывкаре нет отопления и горячей воды. Автономную котельную отключили за долги. Смена управляющей компании ситуацию не изменила. Жильцы в отчаянии и готовы жаловаться в администрацию президента и Генпрокуратуру.

Сыктывкарцы готовят жалобу президенту по поводу отключенной котельной на Сысольском шоссе
Фото Александра Ефремова и народного корреспондента

Как ранее сообщало БНК, автономную котельную, обслуживающую дома №№17, 17/1 и 17/2 по Сысольскому шоссе отключили от электричества за долги 21 мая этого года. Жильцы трех девятиэтажек с этого времени живут не только без тепла, но и без горячей воды.

В администрации Сыктывкара БНК пояснили, что изначально было не ясно, кому принадлежат котельная и трансформаторная подстанция, поэтому мэрия запустила процедуру признания данных объектов бесхозяйным имуществом. Позже выяснилось, что объекты были включены в общую стоимость строительства квартир в домах №№17 и 17/1 по Сысольскому шоссе, о чем в ответ на запрос мэрии сообщили в Службе единого заказчика республики.

Ситуацию осложнил конфликт двух управляющих компаний - «Жилкомвест» и ООО «Региональная жилищная компания». В их споре разбирался Стройжилтехнадзор.

В течение лета представители ТСЖ и УК неоднократно проводили собрания жильцов, призывали определиться с управляющей компанией и принять котельную в общедомовую собственность. В конце концов, дом №17/1 достался ООО «РЖК», которое обещало вернуть горячую воду уже в августе.

Однако на днях на подъездах появились объявления от имени председателя совета дома (более конкретных данных о себе автор листовки не указал). В тексте говорится, что 6 августа 2018 года из мэрии Сыктывкара поступило письмо, из которого следует, что для признания здания котельной по адресу: Сысольское шоссе, 17/3 общедомовым имуществом, управляющей компании необходимо обратиться в суд.

zp9aeZ3ivT8.jpg

Как полагают жильцы, при этих обстоятельствах, подключение котельной может состояться не ранее поздней осени. Чтобы как-то ускорить процесс подготовки котельной к зиме, жители дома 17/1 объявили о сборе подписей под жалобами, которые направят в администрацию президента и Генеральную прокуратуру.

Как сообщил БНК заместитель директора ООО «РЖК» Иван Клыков, в суд по поводу возврата общедомового имущества управляющая компания обратилась. Пока статус бесхозной котельной и трансформаторной подстанции не отменен. Значит, организовывать подготовку к зиме должна администрация города, сказал Иван Клыков. Поручить эти работы управляющей компании, по его словам, мэрия может. Однако оборудование котельной требует ремонта, есть проблемы с запчастями. Пояснить, кто и на каких основаниях будет вкладывать в эту подготовку денежные средства, он не может.

По информации БНК, сегодня в администрации города состоится совещание по поводу проблем данной котельной.

4346

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • ВВП
    21 авг. 2018 г., 11:38:51
    Ответить
    В Коми уже все инстанции прошли?
    • комм.
      21 авг. 2018 г., 15:19:48
      Ответить
      Какой Совет дома при ТСЖ,смотрите ЖК РФ ?!
      • Собственник Сысольское шоссе, д.17/1
        22 авг. 2018 г., 20:12:47
        Ответить
        С 01 июня 2018 года МКД Сысольское шоссе, д.17/1 под управлением управляющей компании "Региональная Жилищная Компания", в соответствии с ЖК РФ создан Совет дома. ТСЖ в настоящее время - НЕТ!
        • ответ комм.
          22 авг. 2018 г., 20:34:01
          Ответить
          Вы, вообще умеете читать? Внимательно прочитайте статью..., затем еще..., еще...
    • Сэмэн
      22 авг. 2018 г., 8:38:20
      Ответить
      А я таки думаю,
      что по этой котельной явный косяк мэрии. Она похоже не принималась отдельным объектом, а "скопом" - в стоимости дома и котельной, как объекта НЕТ??? Тогда история будет продолжаться долго...
  • Евгений
    21 авг. 2018 г., 11:38:55
    Ответить
    Это не те девятиэтажки, к которым приезжал когда-то президент Медведев (в 11-12 году, не помню уже) как к образцовым?
    • Правдоруб
      21 авг. 2018 г., 11:45:40
      Ответить
      Медведев уже не президент. Соответственно и многоэтажки теперь не образцовые.
    • Нет
      21 авг. 2018 г., 15:29:13
      Ответить
      На Димитрова 5 он приезжал.
    • 21 авг. 2018 г., 22:55:53
      Ответить
      Он даже заходил в эту котельную )))
  • горожанин
    21 авг. 2018 г., 11:51:03
    Ответить
    долги сперва заплатите !
  • Александрас
    21 авг. 2018 г., 11:54:12
    Ответить
    БЕДА
    Та же история ждёт котельную на Ручейной - ул.Панева. Четыре жилых дома 10 - введены , а котельная эксплуатируется не законно, т.к. нет ввода оборудования из-за отсутствия расчёта с подрядчиком. Сумма значительная - около 2,8 млн. рублей. Земельные участки "раздербанили", единого застройщика сейчас нет, благоустройство никто не будет осуществлять. "ИСК" на банкротстве, Минимущество отстранилось от решения вопроса продолжения процесса освоения "Комплексной застройки" посредством изъятия земельных участков. Процесс брошен "на произвол судьбы". Главное, что Администрация города не может влиять на этот "бардак".
    Стыдно и Больно
  • Агафон
    21 авг. 2018 г., 11:56:55
    Ответить
    А сколько задолженность дома за коммуналку? Насколько я осведомлен они не платят. Об этом Президенту не забыли написать.
    • ответ АГАФОНУ
      22 авг. 2018 г., 20:39:37
      Ответить
      Жильцы Сысольское шоссе, д.17/1 платили и платят за коммунальные услуги. Долги создали председатель ТСЖ Мотовилова Татьяна Викторовна, и обслуживающая компания "ЖилКомВест" в лице Фарзуллаевой, она же Пельмегова (сменила фамилию). С ними пусть разбираются надзорные органы...
  • Парчег
    21 авг. 2018 г., 11:58:27
    Ответить
    Управляйка - маладца! Скинула головную боль на мэрию. Подготовка к зиме вверенного жилфонда обязанность управляющей компании.
  • Ответы на все вопросы poc. современности
    21 авг. 2018 г., 11:59:02
    Ответить
    Вывсеврети
    Вастамнебыло
    Путинтутнепричем
    • тсж
      21 авг. 2018 г., 20:49:42
      Ответить
      ранее вас предупреждали, что иметьь котельную на 2 дома нереально. В одном доме рулит тсж, в другом укашка, непорядочная причем. Как ремонт делать? Одни дали деньги, другие нет. Вот уже дом, которым стала управлять Укашка ОБМАНУЛИ. Теперь начнут (отм): за ремонт котельной, то, се, а потом результат о и долги. Делайте прямую врезку от тепловых сетей. Я бы таким путем пошел на месте ТСЖ.
  • сиплый
    21 авг. 2018 г., 11:59:26
    Ответить
    Дык управляйка деньги на ремонт экономит и людей подогревает на бунт
  • чумак чумаковский
    21 авг. 2018 г., 12:02:12
    Ответить
    Причем тут бездействие горадминистрации, если в суде дело находится?
    • знающий
      21 авг. 2018 г., 12:32:47
      Ответить
      суд
      так администрация и направила жильцов в суд, якобы они не знают что котельная жильцам принадлежит. Вот ведь как! 10 лет котельная работала - администрация не задумывалась об этом, а тут вдруг - БАЦ! Котельная не ваша, а наша. Тут уголовкой попахивает, похоже!
  • При чем здесь Президент?
    21 авг. 2018 г., 12:04:54
    Ответить
    С ума рехнулись что-ли?

    заплатите долги и будет вам вода!

    Президент ваши долги будет платить?

    Взяли привычку сразу к президенту обращаться.
    • частный детектив
      21 авг. 2018 г., 12:34:15
      Ответить
      расследование
      Да нет там долгов, просто кто - то котельную оттяпать хочет, чтобы с неё купоны стричь!
      • частному детективу
        22 авг. 2018 г., 21:34:22
        Ответить
        Полностью солидарен! Котельная- идет подача электричества, газа, воды. Вот где ХАЛЯВА...
    • ответ, ну очень знающему
      22 авг. 2018 г., 21:00:34
      Ответить
      Долгов у жильцов НЕТ! Долги у председателя тсж, и обслуживающей компании "ЖилКомВест". Наворовали, пусть отдают. Ну инвалиды, пенсионеры, ДЕТИ почему должны отвечать. Работает прокуратура, ОБЭП по долгам, ТИШИНА... А администрация, все совещается... Ничего, перед заморозками и ОТОПЛЕНИЕ, И ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВКЛЮЧАТ... ГАПЛИКОВ БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ: "РЕГИОН ГОТОВ К ЗИМЕ". ЖИЛЬЦЫ ТРЕХ ДОМОВ - ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!
  • житель
    21 авг. 2018 г., 12:06:25
    Ответить
    Неа там мутят ТСЖ
    • жилец с Сысольского 17
      21 авг. 2018 г., 12:36:37
      Ответить
      ТСЖ
      У нас правление ТСЖ незаконное -суд признал, а администрация никаких действий не предпринимает. Если жильцы не могут самоорганизоваться - для этого и существует власть. Козлов слабак!
      • 11
        21 авг. 2018 г., 13:59:57
        Ответить
        (отмод.) на вас ...
        он уже на чемоданах сидит, ему сейчас надо ниже травы тише воды чтобы не натворить че-нидь напоследок)))
        • ОЙ! Объясните, что натворил сей муж?
          21 авг. 2018 г., 17:30:51
          Ответить
          Не доплатил или перебрал?
      • Игорь
        22 авг. 2018 г., 15:52:37
        Ответить
        Вашему правлению крупно повезло. Бежать от компашки с кем был заключён договор.
      • Собственник
        22 авг. 2018 г., 21:03:02
        Ответить
        Фамилия соответствует "человеку"-это истина!
    • ТСЖ-98
      21 авг. 2018 г., 16:28:45
      Ответить
      Нет тратьте время. Эта писанина бесполезна. Поверьте нашему опыту. В течение года писали... Из Администрации Президента РФ обращение направляют в Админ. Главы РК. А там... госпожа Максимова даёт поручение подготовить ответ тому министру, на противоправные действия которого мы жаловались. Она не знает Федеральный Закон об обращении граждан. Сажин, министр, который не платит нам за ремонт и содержание имущества в течение нескольких лет, имея долг 1 миллион 300 тысяч руб., пишет сплошные отписки с очередным бредом. Обращались в Генеральную прокуратуру. Оттуда в Республиканскую пришло поручение разобраться . Вместо этого... провели проверку ТСЖ, вывернув наизнанку все что могли... Ничего не нашли. Акт проверяющая составила такой, что стыдно было разместить на доске объявлений ТСЖ. Даже адрес перепутала, написав, что проверила ТСЖ по ул.Морозова. А уж о грамматических ошибках и говорить нечего. На приём к прокурору РК попасть невозможно, а рядовые клерки шлют отписки на наши обращения. Только Арбитражный суд РК смог объективно оценить ситуацию и вынести решение в пользу ТСЖ. И пени в размере 500 тысяч обязал выплатить . Поэтому никто вам не поможет. Ничего вы не добьётесь этой бессмысленной писаниной. Только в суд! Удачи вам и сил!
      • Мари
        21 авг. 2018 г., 17:03:41
        Ответить
        Житель 17
        непонятное новое голосование сейчас проходит в Сысольском 17 с выбором нового правления. Эти Люди ничего внятно не объясняют. Что изменится с их вступлением в Правление? Давайте соберёмся и напишем обращение в любую нормальную управляющую компанию, чтобы нас взяли под управление.
        • К Мари
          22 авг. 2018 г., 15:55:21
          Ответить
          Правилтно говорите. Выбирайте УК которые на рынке много лет. Бегите от людей которые проводят собрание в 17 доме. Разоряют ТСЖ.
  • ираель
    21 авг. 2018 г., 12:07:50
    Ответить
    У нас национальная забава - искать вечно виноватого. Котельная - часть общедомового имущества собственников. Вы - жильцы дома - хозяева котельной. Вам по сути нужно заниматься через ТСЖ - своего законного представителя - подготовкой к зиме. А вы письма строчите...
    • сыктывкар
      21 авг. 2018 г., 12:42:12
      Ответить
      Так эту котельную и хотят у жильцов оттяпать. Нам сказали, что мы в суд итти должны, чтобы право собственности подтвердить. Поэтому и строчим. Достали уже! терпение кончается. Скоро к администрации выйдем с плакатами!!!
    • Ответ ираелю
      26 авг. 2018 г., 20:22:29
      Ответить
      Все дело в администрации города: вдруг подняли спорный вопрос по котельной, т.е., кому принадлежит..., 12 лет никого этот вопрос не интересовал, а теперь засуетились... А ресурсные организации наблюдают со стороны, договора не заключают... ждут указаний администрации!
  • Филька
    21 авг. 2018 г., 12:08:38
    Ответить
    Какая та бумажка мутно написана, похоже жильцы мутят воду, чтобы свои расходы на запуск котельной кинуть на городскую администрацию, то есть на деньги налогоплательщиков.... Вопрос - нам оно надо???
    • ответ Фильке
      22 авг. 2018 г., 21:14:11
      Ответить
      В трех домах проживают пенсионеры, в основном инвалиды. Все исправно платят за коммунальные услуги, это подтверждено документальной проверкой! Не надо обижать стариков! Вот вам "столица", вот вам министерства с чиновниками...
  • Ницше
    21 авг. 2018 г., 12:10:26
    Ответить
    С мая жить без горячей воды... Странно. Тут неделю помучаешься и готов на все, только бы включили. А народ спокойно сидит без воды и при этом ничего не делает, чтобы взять на баланс котельную и жить нормально. Не понимаю причем здесь мэрия и УК, если все права в руках ТСЖ, которое по ходу не работает, а занимается стравливанием людей
    • да все просто
      21 авг. 2018 г., 12:16:07
      Ответить
      там живут сильные и волевые люди, стойко переносящие все тяготы т лишения
      • да все просто...
        22 авг. 2018 г., 21:22:04
        Ответить
        Это переселенцы из Крайнего Севера - из Воркуты, и Инты! В основном пенсионеры, инвалиды 1, 2, 3 группы... Вот так издеваются: Правительство РК, администрация Сыктывкара над больными, пожилыми гражданами.
  • Хах )
    21 авг. 2018 г., 12:14:37
    Ответить
    Ну и развод от председателя совета дом ))) Пишет, что долгов перед ресурсоснабжающими организациями нет. У вас просто не может быть таких долгов, так как вам горячую воду дает ваша котельная! Ну умора ) Еще и к Президенту собрались обращаться. Ну и поржут в Москве )
    • ответ Хаху
      22 авг. 2018 г., 20:20:02
      Ответить
      Вы хоть ЖК РФ почитайте на ночь... Бездари...
    • ответ хах
      22 авг. 2018 г., 21:29:10
      Ответить
      Поржали над Вашим "комментом"! Вы хоть знаете, что если не заключены договора с ресурсниками - нет электричества, нет газа... КАК СТРАШНО ЖИТЬ... с (отм)
  • жилец
    21 авг. 2018 г., 12:29:20
    Ответить
    администрация чего то мутит
    при Борисове - Катунине уже давно бы проблему решили. А эти всё совещаются и совещаются. а воз и ныне там. Гнать всех поганой метлой, а главу администрации первым!!!!
  • Тёма
    21 авг. 2018 г., 12:39:49
    Ответить
    Помнится Медведев, будучи президентом, в эту котельную заезжал. Как раз ему объясняли, что собственная котельная - это модно, стильно, молодёжно и, самое главное, выводит жильцов из рабства злых коммунальщиков. А оно вона как вышло...
  • Жильцы
    21 авг. 2018 г., 12:43:26
    Ответить
    Уже писали и президенту, и в прокуратуру. Получили отписки
    • и поделом вам!
      21 авг. 2018 г., 21:23:22
      Ответить
      вам же пишут в судё!
  • не
    21 авг. 2018 г., 13:14:37
    Ответить
    повезло домам. И жителям этих домов. Сочувствую.
  • Энергетик
    21 авг. 2018 г., 13:44:15
    Ответить
    Котельная
    Решение Арбитражного суда РК по делу А29-11845/2016 дословно: "Арбитражный суд считает, что спорная котельная не обладает признаками, по которым она может быть отнесена к общему имуществу"
    И отключена котельная не за долги, а из-за отсутствия договора энергоснабжения, расторгнутого с 01.01.2016.
    • ответ самбади
      26 авг. 2018 г., 20:39:50
      Ответить
      ТСЖ существовало в период: с 2010 года по 31 мая 2018 года. С 01 июня 2018 МКД поменял вид управления, т.е., от ТСЖ отказались собственники, и перешли на управляющую компанию. При УК создан Совет дома. Фактически УК и Совет дома пришел к управлению МКД только с 01 июня 2018 г. Все упирается в администрацию города, их интересует наша котельная. Как команда поступит от администрации -ресурсным организациям, Тогда и заключат договора с УК, и вода горячая, и отопление будет! А пока администрация пытается "дожать" инвалидов. Обломаетесь "уважаемые"! Это Воркута, Инта, Печора... Мы стойкие...
  • самбади
    21 авг. 2018 г., 13:50:50
    Ответить
    энергетику
    А чо ж договор ТСЖ не заключает? Мутит чой то председатель совета дома.
    • Энергетик
      21 авг. 2018 г., 13:59:04
      Ответить
      Потому что котельная не принадлежит ТСЖ, она не входит в состав общего имущества по решению суда. Она сейчас в реестре бесхознозного имущества МОГО Сыктывкар (Постановление Администрации от 01.02.2018 №2/307).
      Вот и думайте, кто должен договор заключить ?
  • светулек
    21 авг. 2018 г., 13:51:57
    Ответить
    Просто так электроэнергию не перекрывают. Значит либо долги, либо с правовой точки зрения что-то не так. В любом случае нужно разбираться цивилизованно, а не воевать и писать гневные письма Президенту.
  • ЗАП
    21 авг. 2018 г., 13:53:24
    Ответить
    Я тоже возглавляю ТСЖ. И не вижу веских причин держать людей без горячей воды. Заключение договора - техническая процедура. Значит, не в порядке у ТСЖ дела коли довели ситуацию до критической и спихивают на мэрию.
  • Мегамозг
    21 авг. 2018 г., 13:57:10
    Ответить
    Банальные долги и нежелание платить под предлогом неразграниченной собственности.
  • Dx
    21 авг. 2018 г., 14:58:43
    Ответить
    Че там мудрить. Пишите в администрацию о признании котельной бесхозной, город берет её на баланс и отдает в аренду тепловикам. Схема отработанная. Брать на баланс ТСЖ оно вам надо ?
  • бывший жилец
    21 авг. 2018 г., 15:00:31
    Ответить
    котельная
    Бывший или отстраненный председатель ТСЖ д.17, спокойно доделывает евроремонт в своей квартире от которого страдают все жильцы подъезда (шум вечером и грязь в подъезде) и ни о чем не переживает
  • Сосед 17
    21 авг. 2018 г., 18:49:22
    Ответить
    А теперь новому председателю будем ремонт в квартире делать, и Форзулаевой платить.
  • как это "бесхозная" котельная?
    21 авг. 2018 г., 18:56:37
    Ответить
    Рому данова спросите, он пояснит,(отм). И как это мЕрия выделила муниципальную землю под строительство котельной неизвестно кому? кто подписывал акт приема и ввода в эксплуатацию? Кому газовики отпускали газ как топливо? С кем был составлен договор энергосбыта для поставки электроэнергии до сих пор? На эти конкретные вопросы есть конкретные ответы, только власти (отм) дать ответы. И еще, второй дом по Сысольскому все-таки опять для дойки пельмеговойфурзулаевой оставили. Кто-то сильно крышует беспредельщиков
    • Жилец д.17/1
      22 авг. 2018 г., 20:26:22
      Ответить
      С Вами полностью согласен. Наконец-то Ромаданова вспомнили. Рулил он котельной, сейчас в "отсидке". Вот и конфликт...
  • Понятой
    21 авг. 2018 г., 19:37:06
    Ответить
    Я слышал, она в аБеП стучит
  • Сыктывкар
    22 авг. 2018 г., 21:36:52
    Ответить
    Долгов у жильцов НЕТ! Долги у председателя тсж, и обслуживающей компании "ЖилКомВест". Наворовали, пусть отдают. Ну инвалиды, пенсионеры, ДЕТИ почему должны отвечать. Работает прокуратура, ОБЭП по долгам, ТИШИНА... А администрация, все совещается... Ничего, перед заморозками и ОТОПЛЕНИЕ, И ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВКЛЮЧАТ... ГАПЛИКОВ БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ: "РЕГИОН ГОТОВ К ЗИМЕ". ЖИЛЬЦЫ ТРЕХ ДОМОВ - ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!
  • Сыктывкар
    23 авг. 2018 г., 9:43:12
    Ответить
    1. Привлечь к уголовной ответственности председателя тсж Мотовилову Татьяну Викторовну, обслуживающую компанию "ЖилКомВест" за мошенничество!
    2. Для администрации города: на основании чего вы признали котельную и трансформаторную "бесхозной". Вы изначально знали, что это общедолевая собственность собственников. Тому подтверждение документы из Москвы, Сыктывкара.
    3. Собственникам:суд всегда на стороне собственников, см. судебную практику РФ, по котельным. ВЫИГРАЕТЕ, даже не сомневайтесь. А далее, с иском в суд о возмещении морального вреда - кто издевался над вами пенсионерами, инвалидами, пусть отвечают. Далее, с положительным решением суда - в СМИ, ТЕЛЕВИДЕНИЕ на уровень МОСКВЫ, пусть знает вся Россия своих героев от Главы РК до администрации города, с указанием Ф.И.О., должностей. Главное все решайте через суд. Проходили, знаем. Если собственники не будут молчать, меньше будет бездельников. Мы сами их плодим - своим молчанием!
    • Жилец 17/1
      23 авг. 2018 г., 14:01:32
      Ответить
      Не знаешь правды не пиши ерунду!!! Бывший председатель 17/1 так же живет в этом доме, так же без горячей воды и отопления!!! Котельную к зиме новая УК не подготовила и видимо не собирается готовить. Совет дома чисто формальный, только воду баламутит и могут
      Смотри чтобы тебя не привлекли за клевету.
      • собственник
        23 авг. 2018 г., 18:04:06
        Ответить
        Татьяна Викторовна, при Вашем правлении образовались долги, вот и сидите без горячей воды, и отопления, и без денежного вознаграждения за ваши "труды"... Из-за Вас сейчас собственники/пенсионеры/инвалиды/маленькие дети остались без горячей воды. Еще в 2017 году вышла статья, о том, что за долги отключат котельную. Так, что не надо валить на УК, и совет дома.
        Примечание: Руководитель Службы Коми стройжилтехнадзора Роман Шашев в сюжете пояснил: "Мы проанализировали материалы по работе ТСЖ: граждане своевременно оплачивали счета. Долги перед ресурсными организациями на товариществе. Не сами граждане будут расплачиваться по долгам, а только ТСЖ".
      • Жильцу 17/1
        25 авг. 2018 г., 13:49:01
        Ответить
        Мотовиловой Татьяне Викторовне, бывшему председателю ТСЖ
        21 октября 2016, 13:35
        Незнакомец

        На Сысольском шоссе, дом 17/1 ТСЖ не представило ни одного отчета за время обслуживания «ЖилКомВеста». Долги перед поставщиками составляют десятки миллионов рублей. Писали в газете, что это ТСЖ Сысольское шоссе, 17/1 самый большой должник. Кто председатель? Куда уходят деньги? Где отчеты за все время правления? Помогите воздействовать на ТСЖ
  • Наши чиновники Сыктывкара
    24 авг. 2018 г., 14:53:18
    Ответить
    В мэрии Сыктывкара прокомментировали ситуацию в трех домах на Сысольском шоссе, которые остались без горячей воды из-за долгов котельной перед энергетиками. Как сообщил БНК вице-мэр города Сергей Воронин, ориентировочный срок запуска котельной - первая декада июня.

    Как сообщил Сергей Воронин, ситуация находится на контроле мэрии Сыктывкара. Решение создать ТСЖ и отказаться от управляющей компании «Жилкомвест» приняли собственники. В результате у ТСЖ не хватило сил потянуть возникшие проблемы. К решению вопроса подключились мэрия Сыктывкара и республиканский Стройжилтехнадзор. Был принят вариант перевода домов под управление «Региональной жилищной компании».
    ВОТ ТАКИЕ ДЕЯТЕЛЬНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ - НАШИ ЧИНОВНИКИ! ЧТОБЫ НЕ ЗАПУСКАТЬ КОТЕЛЬНУЮ, И НЕ ВКЛЮЧИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ЖИТЕЛЯМ ТРЕХ ДОМОВ, ПРИДУМАЛИ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ ПО КОТЕЛЬНОЙ! МЫ СТОЙКИЕ, МЫ ВЫДЕРЖИМ! ЖИТЕЛИ ТРЕХ ДОМОВ -ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • Воронину
      24 авг. 2018 г., 15:15:04
      Ответить
      Сергей Воронин, дословно: "В результате у ТСЖ не хватило сил потянуть возникшие проблемы".
      ВЫ, что подразумеваете? ТСЖ создало миллионные долги! Жители трех домов остались БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ уже, как четвертый месяц! Вы НАДЗОРНЫЙ ОРГАН, и все остальные надзорные органы -ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ КОНТРОЛЬ за УК и ТСЖ! ВЫ ЗАРПЛАТУ И ПРЕМИИ ПОЛУЧАЕТЕ ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Где ПРОКУРАТУРА по городу Сыктывкару, по РК? По данному вопросу работают только: Юрган "Ревизор", СМИ на уровне региона. Обращение на уровень Москвы, на все информационные каналы, с указанием, должностей, Ф.И.О. наших чиновников!
      • Информация
        24 авг. 2018 г., 17:21:06
        Ответить
        Сегодня, т.е., 24 августа 2018 года -состоялось совещание в администрации города Сыктывкара по вопросу запуска котельной/трех домов. Следующее совещание - 30.09.2018 г.
        Примечание: открытое письмо направлено на главу РК С.А. Гапликову.
        • Информация
          24 авг. 2018 г., 17:45:53
          Ответить
          Открытое письмо направлено на главу РК С.А. Гапликову - 19.08.2018 г.
      • Шашеву
        25 авг. 2018 г., 15:20:29
        Ответить
        И нафига нам нужны надзорные органы, которые "занимаются отписками"
        Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) расположена по адресу: г. Сыктывкар, ул. Кирова, д. 45. Руководитель: Роман Анатольевич Шашев. Жилинспекция в Сыктывкаре осуществляет полномочия по исполнению регионального государственного жилищного надзора, нацеленного на предотвращение, обнаружение и пресечение нарушений государственными структурами, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами требований, установленных жилищным законодательством. На основании жалоб жильцов инициируются внеочередные проверки.
  • Собственники 17/1/пенсионеры/инвалиды
    24 авг. 2018 г., 17:39:25
    Ответить
    «28» (с 16.00-до 17.00, около 1 подъезда), «29» августа 2018 г. (с 18.00-до 19.00, около 1 подъезда) сбор подписей собственников МКД Сысольское шоссе, д.17/1, для обращения:
    • Президенту РФ В.В. Путину;
    • Генеральную Прокуратуру РФ;
    • На телевидение - на уровень Москвы.
    Основание: подключение горячего водоснабжения/отопления к 01 сентября 2018 г.
    Уважаемая молодежь, проживающая в трех МКД Сысольское шоссе! Все кто заинтересован по-данному вопросу, Подходите, Участвуйте, снимайте на телефоны, и выставляйте видео в интернете. Объединяйтесь!