content/news/images/82776/IMG_20180821_102902(1)_mainPhoto.jpg
12:21, 24.08.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на «разбомбленный» район

Жители сыктывкарского Доручастка пожаловались на разбитые дворы, вечные лужи, остутствие уличного освещения и тротуаров. Об этом они сообщили БНК в рамках спецрубрики «Глаз народа».

«Глаз народа»: сыктывкарцы жалуются на «разбомбленный» район
Фото народного корреспондента

По словам народного корреспондента Ольги, 8 жилых домов в местечке Доручасток в Сыктывкаре напротив «Тойота центра» забросили коммунальщики.

IMG_20180821_102735.jpg

- Асфальта нет, разломы в дороге. Люди «ломают» ноги о выбоины, которые достигают трех метров в длину и 30 сантиметров в глубину. Заезд к домам №377 и №378 – неусыхающая лужа. Всем приходится обходить около гаражей, перепрыгивать с одного островка земли на другой, - пожаловалась сыктывкарка.

IMG_20180823_183630.jpg

Она добавила, что прогуляться с коляской в этом районе невозможно – приходится топтаться на небольших сухих пятачках.

IMG_20180821_102807.jpg

- Освещение - фонари вдоль Октябрьского проспекта на расстоянии 30-50 метров. Ходим с фонариками и надеемся не переломать ноги, так как тротуаров у нас нет. Мусор вывозят только из контейнеров, но далеко не всегда. Упавшие деревья, ветки, коробки, старые окна вот уже почти год лежат. Такая красота у нас творится, - отметила она.

IMG_20180823_184931.jpg

- Устали жить в разбомбленном районе. Из-за того что квартал маленький и на отшибе, про нас никто не вспоминает, - негодует Ольга.

IMG_20180823_181757.jpg

glaz2.png

Напомним, весной БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

6718

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Житель
    24 авг. 2018 г., 12:41:03
    Ответить
    Деньги уходят на очередные в постоянном режиме всевозможные праздники и фейерверки. Поэтому содержать улицы и дворы не на что! Если их не проводить, то народ забросает власть всякими проблемами, а так люди отвлекаются и всем хорошо.
    • пп
      24 авг. 2018 г., 13:51:08
      Ответить
      на фото еще нормальная дорога, есть дворы с огромными ямами
      • .
        27 авг. 2018 г., 8:43:41
        Ответить
        Ты приезжай и посмотри на "нормальную" дорогу. Фото далеко не передают всю картину. Это еще самые более или менее ровные места нафоткали.
  • Разбитые дороги и тротуары-
    24 авг. 2018 г., 12:44:38
    Ответить
    визитная карточка нашего города, а не бесконечные праздники и фестивали с попойками ! Как руководителям не стыдно за такую провальную работу ?
    • Визитка
      24 авг. 2018 г., 22:53:03
      Ответить
      Облик города портят дядьки и тетеньки, продающие старые вещи, цветы и морковку. Еще облик города портят ларьки, рекламные щиты, установленные не через комирекламу.
      Вот оно портит и еще как! Не верите, спросите в администрации.
      А разбитые дворы, лужи, ямы и грязь облик города не портят, а придают особый колорит.
  • Дмитрий
    24 авг. 2018 г., 12:46:43
    Ответить
    У нас весь город такой.
    Пройдите по К.Маркса от Комунны до Октябрьского, ребенок в коляске получит сотрясение мозга.
    • бабушка
      24 авг. 2018 г., 13:53:10
      Ответить
      да действительно. Поэтому едем прямо по презжей части, очень опасно. Проклинаю кто за это отвечает. А кто?
    • ...
      27 авг. 2018 г., 8:45:13
      Ответить
      по К.Маркса от Коммуны до Октябрьского? К.Маркса представь себе параллельна Октябрьскому.
  • Ольга
    24 авг. 2018 г., 12:57:06
    Ответить
    Спасибо БНК за публикацию! На самом деле в реальности все еще хуже :(
    Видимо как апофеоз проблем еще и воду отключили.
  • Совет
    24 авг. 2018 г., 13:04:10
    Ответить
    Вот и занялись бы депутаты этой проблемой. А они шумом стиральной машинки и пылесосов озабочены.
  • так
    24 авг. 2018 г., 13:10:25
    Ответить
    нечего салюты пускать, давно бы многие дворы смогли отремонтировать на деньги в небо пускаемые.Одни праздники.
  • опять
    24 авг. 2018 г., 13:13:19
    Ответить
    слышен голос пятой колонны
    • а
      24 авг. 2018 г., 15:08:04
      Ответить
      сколько всего колонн и кто есть кто ?
      Поподробнее, пожалуйста.
  • (:- )
    24 авг. 2018 г., 14:14:54
    Ответить
    Разве тамошние обитатели ничего не слышали о программе "Городская среда"? Пора бы уже понять, что очень многие так и не дождутся среды, у них будут вечные понедельник и вторник. И тот понедельник не взять и не отменить...
  • новости
    24 авг. 2018 г., 14:17:48
    Ответить
    сверхдержавы
  • территория
    24 авг. 2018 г., 14:17:58
    Ответить
    мечт
  • будем жить
    24 авг. 2018 г., 14:18:18
    Ответить
    как в европе
  • Путин
    24 авг. 2018 г., 14:18:41
    Ответить
    "мы безусловно обречены на успех"
  • Скт
    24 авг. 2018 г., 14:21:18
    Ответить
    Типичное состояние типичного двора в Сыктывкаре.
    • Ольга
      24 авг. 2018 г., 14:25:31
      Ответить
      Это-то и угнетает.
  • Надо
    24 авг. 2018 г., 14:37:28
    Ответить
    всех при летающих в столицу гостей, не в авто сразу сажать, а пешочком сопроводить по ул Советская до площади, особенно нечётная сторона, и чтобы их сопровождал мэр города с городскими депутатами, главная дама из Госсовета и Общественная палата- вон их сколько набралось,
    а людям , уже в целях безопастности и исключения травматизма -хоть по воздуху уже летай в городе
    Вот тогда и будет у приезжих полное представление о столице КОМИ республики, а не шаньгами их закармливать и пыль в глаза пускать , в виде фонтанов около администрации, около себя любимых и газончик освежили, и рыбок запустили(((!!!!!
  • А что ж
    24 авг. 2018 г., 14:42:15
    Ответить
    наш главенствующий не даст своё великое ПОРУЧЕНИЕ, привести все тротуары в безопасное состояние, а то носится, как курьер по белу свету- коль его сюда заслали- так пусть будет добр РАБОТАТЬ, а не липовые рейтинги о себе распространять
  • агафон
    24 авг. 2018 г., 15:06:25
    Ответить
    Соберитесь и напишите заявку в мэрию на участие в программе "Формирование комфортной городской среды" Мои знакомые с Советской 26 так себе клево двор отремонтировали. Супер! Под лежачий камень вода не течет.
  • самбади
    24 авг. 2018 г., 15:07:30
    Ответить
    Люди привыкли, что кто-то кроме них и за них что-то должен делать. А самим хоть чуточку усилий приложить - не судьба. И примеры других, тех, кто не ровно на .опе сидит - им не пример!
    • Щас!
      24 авг. 2018 г., 23:00:17
      Ответить
      куплю полкило асфальту, и пойду Коммунну мостить!
  • свисток
    24 авг. 2018 г., 15:08:07
    Ответить
    А в управляющую компанию, в прокуратуру и строжилнадзор на управляйку не пробовали жаловаться?
    • А тысячи жалоб
      24 авг. 2018 г., 23:02:11
      Ответить
      в комментах, это что, пустой звук?
      Людям делать больше нечего, как тонны бумажек по ветру носить!
    • Павлова
      24 авг. 2018 г., 23:14:49
      Ответить
      Сколько жалуемся на РЭК... и что? Борисовский сынок. Все только... да... столько на них жалоб! А кто бы проверил деятельность?
  • Аленка
    24 авг. 2018 г., 15:36:46
    Ответить
    В программу комфортная гор.среда надо было вступать до октября 2017 года, усе
  • Войвож
    24 авг. 2018 г., 17:32:54
    Ответить
    к нам переезжайте
  • 11
    24 авг. 2018 г., 17:59:46
    Ответить
    Старовского значит тоже на отшибе находится, да и весь город кроме пары улиц похоже там же...
  • Лесозавод
    24 авг. 2018 г., 18:47:34
    Ответить
    Банбана 2
    наш двор один в один, даже местами хуже
  • Фейерверк
    24 авг. 2018 г., 18:56:33
    Ответить
    Почти все дворы Сыктывкара (кроми илитки в новых доминах) в таком состоянии,
    при этом (отм) полностью положили на ливневки, бордюры и прочие элементарные вопросы -с большим прибором
  • Я
    25 авг. 2018 г., 18:47:16
    Ответить
    Доручасток? А в Строителе лучше? На выборах голосовал народ плюс за благоустройство нашего ""коровьего" парка. А когда результаты? А дороги возле нашего торгового центра, а улица Дальняя и т.д.