content/news/images/83188/PSV_6212_mainPhoto.jpg
16:50, 03.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Полпред президента в СЗФО начал визит в Коми с Аллеи славы в Выльгорте

В селе Выльгорт Сыктывдинского района полпред президента в СЗФО Александр Беглов и глава Коми Сергей Гапликов возложили цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы Героев Советского Союза, уроженцев Коми АССР».

Полпред президента в СЗФО начал визит в Коми с Аллеи славы в Выльгорте
Фото Сергея Паршукова

Напомним, 1 сентября в Коми республиканском агропромышленном техникуме открылся мемориальный комплекс «Аллея Славы Героев Советского Союза, уроженцев Коми АССР». Он расположился на площадке перед учебным корпусом техникума и включает в себя ансамбль из 14 мемориальных плит в виде краснознаменных звезд с именами и изображениями ушедших на войну жителей республики Коми и ставших Героями Советского Союза.

PSV_6167.jpg

Инициатива создания мемориального комплекса принадлежит волонтерскому движению центра студенческого самоуправления «Востым» при музейном комплексе техникума. На создание мемориального комплекса студенты получили грант, финансовую помощь им оказали также неравнодушные горожане. Сумма гранта составила 100 тысяч рублей, около 400 тысяч поступили от спонсоров, еще около 100 тысяч собрали педагоги, студенты техникума и неравнодушные граждане. Активисты «Востым» собрали информацию о 36 Героях Советского Союза, которые жили и работали в Коми, 13 из них являются уроженцами Коми АССР.

PSV_6172.jpg

Осенью прошлого года по инициативе студентов агротехникума была заложена кедровая аллея в честь Героев Советского Союза Великой Отечественной войны, уроженцев Коми АССР. Участие в акции принял и глава Коми Сергей Гапликов.

PSV_6239.jpg

Возложив цветы, Александр Беглов обратился к студентам техникума на торжественной линейке:

«Глава государства возлагает на вас большие надежды. Он уверен, что вы будете достойными гражданами России. Вы, как будущие специалисты, являетесь авангардом российского агропрома. Без вас на столе не появится ни хлеб, ни другие продукты. И именно вам в будущем обеспечивать продовольственную безопасность нашей страны».

PSV_6286.jpg

Полпред вручил директору техникума Светлане Савиновой сертификат на полмиллиона рублей на приобретение техники и оборудования для реализации образовательных программ.

PSV_6316.jpg

Коми республиканский агропромышленный техникум включён в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Это современный учебный комплекс, в котором имеются все необходимые условия для успешного обучения, спортивно-оздоровительной работы, организации досуга и отдыха студентов, качественного профессионального образования. В этом учебном году здесь получают профессию около 750 студентов.

PSV_6263.jpg

В техникуме имеются оборудованные кабинеты и лаборатории, компьютерные классы, учебный тепличный комплекс, питомник декоративных и ягодных культур, учебная ветеринарная клиника, автодром.

На базе Коми республиканского агропромышленного техникума формируется региональная площадка сетевого взаимодействия по подготовке кадров по перечню наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и специальностей СПО в области подготовки «Обслуживание транспорта и логистика».

3841

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ?
    03 сент. 2018 г., 16:57:17
    Ответить
    А чего это у нас Сергей Анатольевич такой грустный и озабоченный?))))
    • Уран
      04 сент. 2018 г., 18:47:48
      Ответить
      Выльгорт рулит (отм)
  • 1
    03 сент. 2018 г., 16:58:52
    Ответить
    Показуха задолбала уже! Юнармейцы там все время стоят или только к приезду ревизора встали?
    • Вчера там проезжал
      03 сент. 2018 г., 17:13:52
      Ответить
      не было юнармейцев.
  • фима
    03 сент. 2018 г., 17:10:53
    Ответить
    у
    А на открытии школы в Краснозатонском и в Орбите будет присутствовать, ну ещё на завод кранов надо заехать
  • Хых...
    03 сент. 2018 г., 17:13:43
    Ответить
    Какая у него насыщенная программа, однако.. потом банкет и в Москву?
  • ТСЖ-98
    03 сент. 2018 г., 17:14:53
    Ответить
    Пыль в глаза пускать , конечно... Рассказал бы Глава ему как министры РК нарушают законы РФ. Например, Сажин , который годами не платит за содержание и ремонт общедомового имущества (пристройкА ТПП). Плевал на все многочисленные решения судов, на неоднократные обращения к нему. Но как бы он не старался уклониться от оплаты счётов, а закон есть закон! И объективное рассмотрение в Арбитражном суде РК нашего иска дало положительный результат! Но Сажин думал , что апелляция его спасёт.... но нет. Сегодня Кировский Арбитражный суд отклонил ееи оставил решение без изменения. Так что, готовьте Сажин 1 миллион 288 руб.за отсутствие платежей в течение 2015-апрель2017г . И пени в сумме 500 тысяч руб.из республиканского бюджета. А может быть прокурор взыщет из его зарплаты? Но нам то это не так важно... Важно, чтобы наконец-то Прокурор РК обязал этих местных царьков соблюдать российское законодательство и избавил ТСЖ от бесконечных хождений по судам.
    • Ленина
      03 сент. 2018 г., 17:31:50
      Ответить
      Респект и уважение! Какие молодцы! Вот бы все ТСЖ работали так.
      • зорг
        03 сент. 2018 г., 17:43:15
        Ответить
        А "респект" и "уважение" - это не одно и тоже?
    • Странно
      03 сент. 2018 г., 19:36:36
      Ответить
      Это как же самый эффективный менеджер мог так попасть,хотя у него и ГУПы все убыточные.
      • Интер 108
        03 сент. 2018 г., 22:25:47
        Ответить
        Так этот министр не платит даже за аренду своего ведомства. Позор какой!!!! Была информация об этом здесь. На халяву привыкли.
  • ?
    03 сент. 2018 г., 17:42:28
    Ответить
    А им чего? Галстуки в одном месте и одного цвета выдают что ль?
  • Сосногорск
    03 сент. 2018 г., 18:36:32
    Ответить
    Ну
    когда они все начнут свои визиты осуществлять не там где им все подготовили в красочной оберточке а например у нас в Керки, Малая Пера, Вис Ираель и др. сельские поселения.
    • . . .
      03 сент. 2018 г., 19:29:02
      Ответить
      ...шахта Интинская, шахта Северная, шахта N33, усинский водовод, пансионат Серегово... ... ...
  • Gffhhfgf
    03 сент. 2018 г., 19:26:16
    Ответить
    Навальняток рвёт, и это радует ухаха
  • я
    03 сент. 2018 г., 19:31:04
    Ответить
    активисты собрали информацию о героях??? она есть в свободном доступе!!!! Собирать не надо!!!
  • Гося Петровска
    03 сент. 2018 г., 19:50:04
    Ответить
    По колхозке кортеж проехал сегодня очень быстро как пуля
    • Натали
      03 сент. 2018 г., 20:54:49
      Ответить
      Я тоже видела этот кортеж. Сложилось такое впечатление, что по улице Советской, от Куратова (откуда я шла) и до аэропорта, все ДПС-ники города были собраны. Всё движение перекрыли, зелёная улица рабам с галер. Неприятно видеть ТАКОЕ!
      • Кхе-кхе
        03 сент. 2018 г., 21:16:50
        Ответить
        Там другая проблемка. Коммунальщики вскрыли дорожное полотно и перекрыли дорогу в районе старого автовокзала. Проезд остался только по Заводской.
  • Е
    03 сент. 2018 г., 22:51:07
    Ответить
    Ну, ведь было же всё это в истории, совсем недавней, неужели не помнит? Человек уже в возрасте, или до седых волос дожили, а ума не нажили?
  • 876
    04 сент. 2018 г., 8:32:34
    Ответить
    Будет новый курс , агроном -сапер в техникуме.
  • дожили
    04 сент. 2018 г., 17:23:22
    Ответить
    прямо коммандос из детей делают! че война скоро?!