12:19, 23.05.2011 / ПРАВО

За убийство студента Романа Асаенка Ивану Михееву дали 14 лет колонии строго режима (Видео)

;

Верховный суд Коми сегодня огласил приговор по делу о жестоком убийстве 18-летнего сыктывкарского студента Романа Асаенка. Главному фигуранту уголовного дела Ивану Михееву суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Все остальные обвиняемые приговорены к условному наказанию.

 

KAB_5031.JPG

Суд посчитал, что Иван Михеев убил свою жертву без "особой жестокости".  Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, в ночь на 21 ноября прошлого года на улице Домны Каликовой в Сыктывкаре подсудимые напали на Романа Асаенка и забили до смерти деревянной палкой по голове. Друг Романа – Илья Семичастнов смог увернуться и убежать от нападавших, и, как он считает, только поэтому остался жив.

 

KAB_5043.JPG

 

По уголовному делу троим учащимся городских профтехучилищ и Сыктывкарского индустриального колледжа Константину Котову, Олегу Хотеновскому, Николаю Касьяненко следствием было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений), пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Двое - Константин Шукуров и Евгений Абдуллаев – обвинялись только в нанесении побоев, совершенном из хулиганских побуждений.

 

KAB_5025.JPG

 

Шестому фигуранту – Ивану Михееву - следователи инкриминировали убийство, совершенное из хулиганских побуждений с особой жестокостью – пункты «д», «и» части 2 статьи 105 УК РФ. Суд посчитал: следствие не удалось доказать, что убийство было совершено с особой жестокостью, поэтому пункт «д» был исключен из обвинительной базы. Вместе с тем суд установил, что основным мотивом убийства являлось хулиганство. Все обвиняемые признаны судом вменяемыми. При этом суд учел у основного обвиняемого Ивана Михеева в качестве смягчающего обстоятельства явку с повинной, которую он заявил после ареста. Следует отметить, что из шести фигурантов дела достоверными суд признал лишь показания Константина Шукурова и Евгения Абдуллаева. Другие четверо обвиняемых, установил суд, в ходе допросов дали противоречивые сведения.

Как передает корреспондент БНКоми из зала суда, Котов приговорен к 2 годам лишения свободы условно, Касьяненко к 1 году 7 месяцам, Хотеновский к 2 годам, Шукуров и Абдуллаев к 1 году 4 месяцам. Пятерым осужденным суд назначил испытательный срок в четыре года.

Напомним также, что ранее прокурор Коми Владимир Поневежский запросил для убийцы студента Романа Асаенка 18 лет колонии строгого режима. Для остальных обвиняемых – по 2 года и 10 месяцев каждому. Отметим, что сразу после убийства ход расследования взял под личный контроль глава Коми Вячеслав Гайзер.

3336

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • 333
    23 мая 2011 г., 12:24:52
    Ответить
    Идиот этот шестой фигурант и себе жизнь сломал и мальчишку с того света не вернешь. А вот тех кто получил условные обвинения бояться надо, так как уверуют в свою безнаказанность и еще не весть что натворят.
  • я
    23 мая 2011 г., 12:34:36
    Ответить
    ничё не натворят,в армию бы их отправили и там бы может повзрослели
    а в лесозаводе ничего хорошего им не дадут,атмосфера плохая
    а Ваня кстати нормальный был,как так он мог,всё ещё не верится
  • я-му
    23 мая 2011 г., 13:00:07
    Ответить
    армия лучше не делает! она проявляет все что было в человеке! хорошее воспитание было - добро, а нет - так еще хлеще становится ...
  • 888
    23 мая 2011 г., 13:05:27
    Ответить
    А че это за явка с повинной после того как его арестовали? Че то новое в процессе что ли?
    • Гэрик
      23 мая 2011 г., 16:47:13
      Ответить
      ага, есть такое "явка с повинной" так сказать после ареста.....Сам в качестве потерпевшего через это прошел. В моем случае - двоих арестовали в результате оперативно-розыскных мероприятий, а потом они написали явку с повинной....Я просто был в ауте! А срок им дали за групповой разбой ниже предела установлена уголовной статьей 162 - четыре и четыре с половиной года. Суд наш нахрен как всегда гуманный! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • 958
    23 мая 2011 г., 13:06:52
    Ответить
    Плохо глава контролировал если за убийство человека условно.
  • Антон
    23 мая 2011 г., 13:19:13
    Ответить
    Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.
  • 332
    23 мая 2011 г., 13:50:56
    Ответить
    Наш суд самый "гуманный" в мире.
    • Антон
      23 мая 2011 г., 13:53:32
      Ответить
      Почему в кавычках?
      • кавычки
        23 мая 2011 г., 14:28:49
        Ответить
        А потому в кавычках, что суд признал "убил свою жертву без "особой жестокости".
        Вот если б у судьи сына так убили, то было бы убил с особой сверхжестокостью.
        А так что? ну бил, пока не забил насмерть. Без жестокости, так, просто, методично, без злости, как монотонную работу бил-бил-бил.
        Ну типа как дед с бабой яичко били-били.
        • Антон
          23 мая 2011 г., 14:31:11
          Ответить
          Ладно, не будем о пунктуации. Суть в том, что наказание реально слишком мягкое.
          • извиняюсь, не туда кавычки поставил
            23 мая 2011 г., 20:25:27
            Ответить
            В кавычки надо "суд" взять.
  • паринек
    23 мая 2011 г., 14:18:41
    Ответить
    братцы, а не всех штоль посадили упырьков то, а?
    ээх... опасность не миновала паходу.. я вечером фиг на улицу терь выйду..
    • 123
      23 мая 2011 г., 22:58:39
      Ответить
      паринек, ты там осторожней
      • 29 мая 2011 г., 16:33:07
        Ответить
        ебло своё прихлопни мразь!
  • 1
    23 мая 2011 г., 14:24:42
    Ответить
    надеюсь родители будут оспаривать решение суда!!!!! эти отморозки снова начнут убивать!!!
  • Женя
    23 мая 2011 г., 14:55:56
    Ответить
    Были в зале, слышали про "Особую жестокость"...Суд посчитал, что ее не было, поскольку Роман сразу получил травматический шок и скончался "в короткий промежуток времени, а убийца не причинил ему сильных физических и нравственных страданий, не пытал его, не глумился над умершим, не убивал его в присутствии родственников" и т.п.

    ..................................................

    мда...(
  • шок
    23 мая 2011 г., 15:29:13
    Ответить
    Вот так значит надо убивать - сразу долбануть со всей дури, чтоб болевой шок наступил,и жертва ничего не чувствовала, а потом уже долбить до смерти? ай да суд! ай да судья! Как это можно утверждать, что он чуствовал или нет?! Это судья там лежал, это его его убивали? Тьфу три раза на него и его "правосудие". Заплатили чтоль чтоб поменьше срок был?
  • 13
    23 мая 2011 г., 15:43:18
    Ответить
    Бог после убийства не воскрес, а миром правит сатана, значит жить надо по сатанински, что и делается сегодня
  • RTY
    23 мая 2011 г., 15:48:59
    Ответить
    да и ванюше то не сладко будет..
    14 лет принимать в попец - это вам не хухры мухры. это тяжелое испытание..
    • глупая
      23 мая 2011 г., 17:16:32
      Ответить
      ?
      очень извиняюсь, объясните, но такое грозит всем убийцам и насильникам?
      • ты чё собака говоришь..
        26 мая 2011 г., 15:34:43
        Ответить
        тебя чё в попец жарили что ли ?
        если такой раздавала попеца то за других не говори албанец
    • Ничего ему в зоне не будет
      23 мая 2011 г., 17:30:03
      Ответить
      Там много таких
      Выйдет "авторитетом" ещё-статья серьёзная,позволяет.
      • Гэрик
        23 мая 2011 г., 17:56:33
        Ответить
        откуда ты знаешь,что ему ничего в зоне не будет????и что выйдет авторитетом??????есть у вас опыт отсидки???? Чтобы стать "авторитетом" нужно несколько ходок на зону и чтобы все ходки были за тяжкие преступления.
        • Дурачок ты,хэрик))))))))))))-
          23 мая 2011 г., 20:08:47
          Ответить
          Чтобы стать "авторитетом" нужно несколько ходок на зону
          Чтобы стать "авторитетом нужны всего лишь ДЕНЬГИ!
          • от тебя имбицил и слышу
            23 мая 2011 г., 21:40:15
            Ответить
            видать ты уже проплачивал такие мероприятия чтобы тебя авторитетом заделали?????только вот каким местом???не задком ли?
            • Повёлся,петушок латентный?)))))))))))
              24 мая 2011 г., 0:23:04
              Ответить
              Таких,как ты,и дырявят,парашник.
              ...
          • чел
            24 мая 2011 г., 8:47:27
            Ответить
            Статус авторитета в первую очередь надо заработать! никакие деньги тут не помогут. В лагере они погоду не делают.
  • да тяжело Ванятке придётся..
    23 мая 2011 г., 16:17:14
    Ответить
    там приём в попец 2 раза в сутки.
    держись Ванёк, сам виноват..
    • человек
      26 мая 2011 г., 15:12:51
      Ответить
      ты прошел через это уже, да?
    • Мнение о идиотах которые тут пишут всякую чушь.
      24 авг. 2011 г., 16:49:16
      Ответить
      Скорее вас всех идиотов которые тут на все общем обозрение обсуждают такие вещи кого как когда и сколько будут трахать где и в каких позах трахнут быстрей на улице и вообще вы долбаебы.и про очень мирный район такой как Лесозавод всякую чушь не пишите.просто если кому то из вас не повезло когда вы были в Лесозаводе и получили по роже это не значит что здесь все плохо.
  • А********.
    23 мая 2011 г., 16:37:49
    Ответить
    Люди, какие же Вы все жестокие!!!! У нас в городе ещё похлеще убийства бывают и ничего. У нас "суд" в стране - это не суд - это беззаконие. Настоящие убйцы гуляют на свободе, а невиновных сажают и не хотят ни в чём разбираться. Вот это самое ужасное и страшное. Не надо никогда оскорб***ь, унижать, в таптывать в грязь людей, даже если они оступились и попали в тюрьму. Потому что сам не знаешь, а может быть через какой - то промежуток времени и сам там окажешься!!!! А общество у нас - это стая волков, которая только и хочет крови и жаждет с какой стороны укусить бы по больнее. Общество у нас в стране РАВНОДУШНОЕ!!!!!!
    • &
      23 мая 2011 г., 16:44:22
      Ответить
      А********.
      Что то я не понял кто тут не виновен , Михеев что ли ? Тебя Настя куда понесло ?
    • q
      23 мая 2011 г., 16:54:29
      Ответить
      ни чо се..
      Настенька, дорогая, Михей же сам виноват, он паренька сгубил. и не оступился он, а знал, что делал.. целенаправленно шел к этому. душегуба защищать не надо. и четырнадцатилетний приём впопец это поделом ему..
    • Марик
      23 мая 2011 г., 17:03:08
      Ответить
      Даааааа.А ты не хочешь,чтобы они оступились с твоим сыном.Мерзкий суд.Зо воровство дают больше!!!!За что у судей такая зарплата,раз они трусоваты.За убийство - пожизненное!!!! А эти на условнос Сейчас пойдут мочить.А что,ничего же не будет.МЕРзкая у нас страна.Люди стоят 3 коп(((
  • Иван
    23 мая 2011 г., 16:51:52
    Ответить
    А чего оспаривать свою вину если тебя уже за жопу взяли? А Гайзер - м****, позвонил, небось, в газету, сказал "Напишите моё имя в этой статье" вот и весь контроль
  • b,fyencz!
    23 мая 2011 г., 17:03:01
    Ответить
    "были же люди как люди и вдруг все стали уроды, страна козлов и баранов..."
    • ...
      23 мая 2011 г., 17:19:15
      Ответить
      хороший фильм. но уроды-то не все
  • Антон
    23 мая 2011 г., 17:03:51
    Ответить
    Забил насмерть мальчишку - и нет жестокости.
    Недавно писали в интернете. Тетка в Москве взятку предложила милиционеру 1500 руб. Посадили на 3 года, реальный срок. А этих "деточек" условно. Такова цена жизни.
    Зачем детей рожать, если цена им грош в нашем государстве?
  • злыдня
    23 мая 2011 г., 17:14:17
    Ответить
    .
    6 человек участвовали в страшном убийстве, и за это - езе и условный срок?? Действительно, судья бы представил как это - умирать в окружении такой стаи шакалов.
    • судья бы представил как это - умирать в окружении такой стаи шакалов.
      23 мая 2011 г., 17:51:02
      Ответить
      Так он и представил - в шоке был убитый, ничего не видел, ничего не чувствовал.
      Значит милосердно убивали, за что сурово наказывать.
      Милосердный судья, дай Бог и ему таких же.
  • Знающий
    23 мая 2011 г., 17:27:21
    Ответить
    суд
    Слов нет онид эмоции от такого суда!!! Грош им цена, вот так мы и живём. Мерзко от всего!!!!!
  • 13
    23 мая 2011 г., 18:38:10
    Ответить
    И все они и правоохратнители и законодателти и исполнители одна сатана и плодят они одну сатану и защищают свою сатану.Где же конец света
  • Сергей и Ирина Асаенок
    23 мая 2011 г., 18:47:18
    Ответить
    подобный приговор нам сказали еще в начале декабря. Сказали, что замешан в убийстве сынок работников МВД поэтому будут отмазывать всех, чтобы не выделять Хотиновского, а для Михеева называли примерно 10 лет. Но все-таки какая-то надежда была на справедливость, тем более после встречи с Главой и Басмановым. Но все это были только слова, так, выпустили пар. Какой это контроль со стороны главы, такой приговор был бы без всякого контроля. Грустно, что все они все-равно в тюрьме окажутся, только успеют еще чью-то жизнь сломать. Как видели все, они вели себя все это время вызывающе, ржали как кони возле суда.
    Удивляет и решение судьи. Предупреждений у них и административки разной тянется с 2007 года масса. И опять их попугали и отпустили. Только теперь они знают, что за такие дела им ничего не грозит.
    Тяжело было слышать и про то, что не было особой жестокости в действиях Михеева. Он, якобы, не пытал и не истязал свою жертву. Откуда нам всем знать, что испытывал Ромочка перед смертью, какой ужас и какую боль адскую перенес? О чем успел подумать, кого звал на помощь? Это что, не мучения?
    Но хочется еще сказать и спасибо всем, кто поддержал, кто был рядом, спасибо и адвокату нашему. Прекрасные люди, не совсем этот мир потерян, если рядом есть такие друзья и близкие.
    • Евгений
      23 мая 2011 г., 20:38:15
      Ответить
      Примите искренние соболезнования!
      P.S. да что вы, какая надежда на справедливость от главы да от Басманова... нет её там
    • Я
      23 мая 2011 г., 21:22:20
      Ответить
      Как получается что на приеме у Главы присутствует юрист в высоком чине и обещает срок еще не зная всех обстоятельств дела, почему бы не ввести расстрел по подконтрольным Главе делам?... И какое давление оказывалось в период следствия в средствах массовой информации, в частности Комсомолке. За подготовленные двойные убийства дают 9 лет и показывают на всю страну, а тут трагическая случайность и 14 лет ... А если бы случилось наоборот, кто бы заступился за лесозаводского парня?
      • Мы
        23 мая 2011 г., 21:35:05
        Ответить
        Вот именно, пока за убийства будут давать 9, 10 лет, у нас страна будет катиться вниз. Трагически случайно Михеев нанес со всей дури 11 ударов по голове? Он что, даун? Не осознавал, что такие удары смертельны для человека?
      • хуясе случайность
        23 мая 2011 г., 22:52:45
        Ответить
        а тут трагическая случайность и 14 лет ...
        себе такой не пожелаешь?
        нет ведь?
      • я-ке
        23 мая 2011 г., 23:27:16
        Ответить
        Ты дружков своих не выгораживай. Бедный лесозаводской парень - человека убил и заступиться некому за него. Какая жалость, какая несправедливость.
        Вот с такой психологией как у тебя, людей и убивают. Случайно. Будто. только ничего случайно не бывает. У этого случайно ноги из семьи растут,где не было никогда понятий у родителей-производителей, как ребенка воспитывать и каким.
    • Алексей
      24 мая 2011 г., 9:04:14
      Ответить
      примите искренние соболезнования..
    • продали сына
      26 мая 2011 г., 15:54:48
      Ответить
      идите домой уже
      грошь вашим словам
      вы любите только деньги
    • Влад
      05 авг. 2011 г., 19:37:54
      Ответить
      Контроль главой за ходом следствия
      Это чушь. Органы федеральные, а он регионал и влиять не может.
  • Так оставлять нельзя
    23 мая 2011 г., 19:25:08
    Ответить
    Асаенок,держитесь. Есть надежда, что не все судьи в России так бесконечно добры к убийцам. Подавайте апеляцию. Нелья же допустить, что бы эти "утырки" отделались так легко!!!
  • местный
    23 мая 2011 г., 19:40:49
    Ответить
    вы конечно меня извините,но ваш сынок первый начал человека х..ми обкладывать,и за слова надо отвечать(если ты даже сын барыги),а то эта золотая молодёжь никого в х.. не ставит,а из за хренового воспитания,получаются такие конфликты.Асаёнок типа крут,а с остальные люди быдло!А малолетки теперь на себя срока повесили
    • А вы уверены, что вы правы?
      23 мая 2011 г., 19:52:25
      Ответить
      Вы Рому знали? Если бы знали, то не писали, что он хам. Кому вы верите? Котову? Имбицильность на лице написана. Все, кто Рому знал, может поручиться за то, что не выделялся он никогда, ходил, как все и крутого из себя никогда не строил. А малолеткой вы похоже Котова называете 22 лет?
      • Я
        23 мая 2011 г., 21:41:47
        Ответить
        Я Рому не знала, но и вы Ваню не знали -хороший, надежный парень.А что так случилось стечение обстоятельств. Прошли бы Асаенок и Семичастнов не зацепив Котова и не было бы ничего. А если бы Котов был один-сценарий с точностью наоборот...
        • 12
          23 мая 2011 г., 22:17:16
          Ответить
          ХОРОШИЙ??
          "Стечение обстоятельств" вы говорите? Хорошее опровдание для убиства! Вы сами-то понимаете, что пишете??? Не позорьтесь

          "Прошли бы Асаенок и Семичастнов не зацепив Котова и не было бы ничего." -Никого они не трогали, домой они шли!!! Им и не нужно это было!
        • 55555555
          24 мая 2011 г., 7:52:35
          Ответить
          Ваня может и хороший парень был, но до первого такого случая. Вот он и показал свое настоящее нутро гнилое. Да перед дружками своими просто выпендривался, куражился, какой он крутой, что человека убить может.
          И еще тема есть, так где же вещи Ромины. Из показаний в суде ясно одно. До убийства - были, после убийства - нет. Вывод один - еще и ограбили мертвого. Вот за это, с***, вам ад покажется раем.
        • 22
          24 мая 2011 г., 8:03:46
          Ответить
          по гадюшникам меньше шляться надо
      • Местному
        24 мая 2011 г., 10:20:59
        Ответить
        А что он должен был ему сказать: простите у меня нет для Вас сигаретки?
        Правильно сделал что х...ми обложил, если это конечно так и было. Стелится перед гопотой должны нормальные люди?
    • 12
      23 мая 2011 г., 20:21:24
      Ответить
      Чушь!
      Никогда я не поверю, что Рома первый нахамил! Вы действительно его не знали, раз так говорите! Рома всегда был скромный, вежливый, никогда и мухи не обидел бы, и уж тем более ничего из себя не строил.
      "А малолетки теперь на себя срока повесили" - звучит так, будто это они пострадали, а не наоборот!
    • Быдло надо гнобить!!! Пожизненно ВСЕХ!!!
      23 мая 2011 г., 20:26:10
      Ответить
      А с каких пор,даже если это правда,за это убивают!!!!!Если родился быдлом,ничего уже не поможет!!!
      Мало дали,надо и родителей их засадить за хорошее воспитание.Небось сделаны в пьяном угаре.
      • абсолютно верно
        23 мая 2011 г., 22:56:23
        Ответить
        Быдло надо гнобить!!! Пожизненно ВСЕХ!!!, 23.05.2011 (20:26) [Свернуть] [Ответить] А с каких пор,даже если это правда,за это убивают!!!!!Если родился быдлом,ничего уже не поможет!!! Мало дали,надо и родителей их засадить за хорошее воспитание.Небось сделаны в пьяном угаре.
        +100500
        Иначе быдло все заполонит, они же не рождаются, а размножаются.
    • Местному
      23 мая 2011 г., 20:44:29
      Ответить
      а почему убитый "типа крут"? родители на каких-то постах, что ли?
    • Антон
      23 мая 2011 г., 21:55:20
      Ответить
      Даже если допускать такую ситуацию, что Роман их обкладывал... Думаю, "малолетки, которые на себя срока повесили" в обкладывании не уступали. Тем более, если учитывать их поведение во время суда и следствия, так же широко освещавшееся в региональных СМИ.
      Так что, местный, это не аргумент.
  • sss
    23 мая 2011 г., 19:58:28
    Ответить
    какими бы х**ми не обкладывал - оправдания быть не может. Обкладывал х**ми - дали бы в нос, этого бы хватило, чтобы на место поставить. А отнимать жизнь они были не в праве. В свете того, на кого учился и чем он занимался, никакой крутостью с его стороны и не пахло.
  • Все повторяется?
    23 мая 2011 г., 20:20:04
    Ответить
    Вспомнилось что-то,как в конце 70-х,начале 80-х чуть не пол-Лесозавода упаковали в зоны.Вышли не все,а кто вышел-тех уже многих в живых нет.Неплохие пацаны среди них были.Но и гнид было немало.
    "Все проходит.."
  • Родителям - искренние соболезнования!!!
    23 мая 2011 г., 20:31:57
    Ответить
    Держитесь!!!
    Ничего в жизни просто так не проходит.Закон бумеранга.Все к ним вернется еще с утроенной силой.Их же дитеныши их и прибьют.Поскольку от подобных нормальное родиться не может!!!
  • гопота
    23 мая 2011 г., 20:33:36
    Ответить
    Это быдло буждет плодиться и размножать себе подобных,а нормальный парень погиб.куда мы катимся.ГОПОТА правит миром.
  • Серж
    23 мая 2011 г., 21:57:35
    Ответить
    Законы не обсуждают, но за жизнь какого-то депутата(прошедшего по списку ЕР) дают пожизненный срок-чем его жизнь ценнее чем жизнь простого гражданина РФ??? Да просто его партия заплатит так, что мало не покажется.
  • Но прежде всего мы родители, а все остальное потом
    23 мая 2011 г., 23:33:02
    Ответить
    И чтобы не рвать волос опосля, и не таскать передачки на зоны - думайте, когда зачинаете новую жизнь, а не как кошки и собаки случайтесь.
    Для матери и отца сын-убийца кара и проклятие на веки вечные. А из тюрьмы он и вовсе еще хуже придет и будет гонять , доломанную психику вымещать, последние деньги вымогать. И тогда не жалуйтесь "за что мне такая жизнь?". Заслужили, вот за что.
  • Зеленая папка
    24 мая 2011 г., 0:08:47
    Ответить
    как минимум
    как минимум каждый должен был быть осужден на пять лет...
    Интересно, что будет через несколько лет лет, когда быдло заполонит все улицы страны...
    • 111
      24 мая 2011 г., 0:30:16
      Ответить
      Как минимум мы получим гетто в масштабах страны. Люди нормальные будут сидеть дома за семью замками и трястись за свою жизнь и жизнь своих детей. А гопота будет дальше отвоевывать друг у друга места обитания. Как дикие животные. Пусть простят меня невинные зверюшки.
      • для 111
        24 мая 2011 г., 7:05:27
        Ответить
        а мы уже имеем гетто после 20 на улице уже никого нет, заходишь в подъезд боишся любого кота
        администрация свет даже для этих фашистов вечером отключает вот вам и победа
        • 111
          24 мая 2011 г., 7:41:40
          Ответить
          Только мы иногда об этом даже не подозреваем, когда спокойно идем на улицу после 20. А наши власти все скрывают от нас, все лапшу нам навешивают, как у нас все хорошо и преступности все меньше и меньше.
    • 1
      26 мая 2011 г., 10:13:37
      Ответить
      "когда быдло заполонит все улицы страны..."
      На твоём примере я вижу, что быдло заполоняет комменты бнкоми. Какие ещё пять лет каждому? У меня есть знакомый в Печоре, ему "повезло" оказаться в похожей ситуации в начале 2000-х годов. Самый гуманный суд в мире тогда постановил: рядом с тобой человека убивали - получи два года колонии. А он там вообще не при делах был, просто к знакомым в кабаке подсел. Так что не надо всех под одну гребёнку.
      Родителям покойного искренне соболезную.
  • Читатель
    24 мая 2011 г., 4:42:37
    Ответить
    Позор стране,где за убийство человека не дают высшую меру-значит,этот беспредел будет процветать...тогда,о каком повышении рождаемости талдычат наши руководители-ведь жизнь безвинных ничего не стоит...стыдобище!
    • человека?
      25 мая 2011 г., 13:34:46
      Ответить
      за убийство человека
      Человеки для них такие же судьи, как они, мэры и прочие высокопосталенные.Вот за них дают сроки так сроки . Остальные биомасса выходит.
  • мало дали
    24 мая 2011 г., 6:50:01
    Ответить
    Надо было всем остальным по 15 суток ареста дать к условке, чтобы хотя бы поняли, что значит сидеть в тюрьме.
    • 55555555555
      24 мая 2011 г., 8:00:41
      Ответить
      надо было на 15 минут их в гробу живьем закопать, чтобы знали, как это в 18 лет в могиле лежать!!!!!!!!!!!
  • Анна
    24 мая 2011 г., 8:36:45
    Ответить
    Наш суд поддерживает уличную преступность и оставляет беззащитными нормальных людей. Зачем нам такой суд, который за преступников?
  • Razor01
    24 мая 2011 г., 9:18:28
    Ответить
    законодательство
    давали бы за убийство лет 50.многие я думаю были б посдержанее
  • Андреййй
    24 мая 2011 г., 9:22:48
    Ответить
    Вот еще
    Кормит их 50 лет... за убийство высшую меру с отсрочкой исполнения 10 лет...
  • Елена
    24 мая 2011 г., 11:07:02
    Ответить
    Ирина и Сергей! Примите искренние соболезнования. Самое страшное в жизни-это пережить своего ребенка,это очень тяжелое испытание, но у вас есть второй сын,хороший сын.Ему сейчас ведь тоже тяжело. Держитесь друг друга. Будьте вместе, семья-это сила. Весь суд этот-мышиная возня. Не надо думать, что нет высшей справедливости.Поверьте она есть. "Умейте ждать, рано или поздно, труп вашего врага проплывет мимо вас."(По-моему Конфуций)Просто самое трудное-это ждать. Через какое то время вы будете удивлены, как все это для них обернется!
  • Игорь
    24 мая 2011 г., 17:18:19
    Ответить
    Приговор - насмешка над людьми, надеящихся на справедливость. Видно точно выражение: справедливо - не всегда законно. Законно - не всегда справедливо(((
  • Справедливый
    24 мая 2011 г., 19:06:02
    Ответить
    Быдло есть быдло, тюрьма быдлу самое место.
  • человек
    24 мая 2011 г., 23:00:03
    Ответить
    Искренние соболезнования Сергею и Ирине Асаенок. Дети даются свыше, а получается так, что забирают их вот такое быдло, которое поощрается нашей "независимой" судебной системой.А на месте "серых кардиналов", которые решали судьбу этого показушного процесса, я бы побеспокоился о своих детях. Вдруг ваши дети завтра повстречают подобие оставшихся на свободе"невинных" условно осужденных,но будет уже ПОЗДНО.
  • Ольга г.Ставрополь
    24 мая 2011 г., 23:21:10
    Ответить
    ВОЗМУЩЕНА мягким можно сказать ОПРАВДАТЕЛЬНЫМ приговором по отношению к убийцам Романа Асаёнка. Каждому кто бил по 14 лет , а главному уроду ПОЖИЗНЕННО.
    А с судьей надо разобраться в отношении мягкости приговора, возникают сомнения в его компетенции.
  • Елена
    25 мая 2011 г., 0:10:00
    Ответить
    В отношении судьи необходимо провести служебную проверку , НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ СРОКИ ОН ДАЛ УБИЙЦАМ РОМАНА АСАЁНКА.
  • налогаплательщик
    25 мая 2011 г., 13:20:46
    Ответить
    убили студента
    сейчас 14 лет зтого урода будем кормитЬ! одевать! охранятЬ! А ОН БУДЕТ НАБИРАТЬ "АВТОРИТЕТ" НА КИЧИ!
    ПРИДЕТ С ЗОНЫ СОБЕРЕТ ВОКРУГ СЕБЯ ТАКИХЖЕ КОЗЛОВ И БУДУТ ДАЛЬШЕ СЕМЕРОМ НА ОДНОГО! И У СЫНА СУДЬИ ТОЖЕ РАБОТА БУДЕТ! Все по ПОНЯТИЯМ!!!!!!!!
  • опера
    27 мая 2011 г., 17:10:32
    Ответить
    групповое убийство и ограбление студента
    Читаем судебные решения и уже не удивляемся. Творчеству наших слуг закона могут завидовать Великие русские писатели. Убили не жестоко, а ЛЮБОВНА ЛЮБЯ УБИЛИ. По нашим меркам все зти ДЕТИ ПЬЯНЫХ НОЧЕЙ должны получить реальные сроки. Того который все взял на себя на рудники урановые или дать ему любя ложку яда с кашей перед сном, не жестокие мы в конце концов.
  • ТРУ ЛЯ ЛЯ
    07 июля 2011 г., 22:58:06
    Ответить
    НЕ ГОНИТЕ ЧУШЬ, ОНИ ХОРОШИЕ МАЛЬЧИКИ, ПРОСТО ОТ СУДЬБЫ НЕ КУДА НЕ УБЕЖИШЬ.Я С НИМИ ОБЩАЮСЬ И УЖЕ ДАВНО, ОНИ НЕ ТАКИЕ И НЕ БУДУТ ОНИ НЕ КОГО БОЛЬШЕ УБИВАТЬ.И НЕ НАДО ЗА НИХ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ.ОНИ НЕ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ КОГО НЕ ОБИДЕЛИ И НЕ ОБИДЯТ.ТАК ВЫШЛО, А МАЛЬЧИКА КОНЕЧНО ТОГО ОЧЕНЬ ЖАЛКО.((((((
  • Знакомая...
    23 авг. 2011 г., 2:16:59
    Ответить
    Хорошие все ребята!не стоит оскорб***ь!
    От кого так от кого,Но из этой компании,именно от Ваньки бы не ожидала...(отличный парень...никогда бы не подумала так...
    И Романа жалко...соболезнования родным его!!