15:16, 25.05.2011 / СПОРТ

Чемпионку мира среди юниоров по боксу Викторию Крылову одарили ноутбуком

Сегодня замглавы Коми Виталий Стаханов приехал в зал детско-юношеской спортшколы в эжвинском микрорайоне Строитель, чтобы поздравить победительницу Первенства мира среди юниоров по боксу Викторию Крылову с победой. Вице-губернатор подарил Виктории от имени главы региона и себя лично букет и ноутбук «Acer».

 

4.JPG

Виталий Стаханов от имени власти подарил Виктории Крыловой  ноутбук. Фото Антона Пархачева

 

Виктории Крыловой 18 лет, она приехала в Сыктывкар из Усинска. Первоначально занималась плаванием, но потом перешла в бокс. Столь радикальную перемену она объяснила желанием научиться себя защищать. Но пока, по словам Вики, применять в жизни полученные навыки ей не приходилось. Сегодня Виктория – единственная девушка в спортшколе, занимающаяся боксом.

В прошлом году она стала вице-чемпионкой России. В этом году, 30 апреля, в финальном бою мирового первенства в весовой категории от 81 килограмма она одержала верх над соперницей из Швеции Соней Хахвердян и завоевала чемпионский титул.

Как рассказал тренер Виктории Дмитрий Мезенцев, победа его подопечной на Первенстве мира – первая в истории не только Коми, но и России. Благодаря Вике, сборная страны заняла первое общекомандное место.

- Как вас встретили дома? – поинтересовался Виталий Стаханов.

- Никак. Тренеры встретили меня в аэропорту с букетом цветов. Было очень приятно, - потупив взгляд ответила спортсменка.

Напомним, история с возвращением чемпионки домой приобрела скандальный оттенок: Виктория и ее тренер вернули чиновникам эжвинской администрации подаренный за победу чайный набор.

 

7.JPG

 

- Потом меня вызывали «на ковер» из-за этого, но я сказал, что нам кружки не нужны, - рассказал журналистам тренер. – Условия для тренировок у нас сами видите, какие. Но чемпионов можно готовить и здесь. Главное – понимание «на верхах», потому что мы-то свою работу делаем, а в ответ… Мы общаемся с девочками, с тренерами из других регионов. В Челябинске 16 мая победительнице Первенства мира Анастасии Беляковой подарили машину «Хендай» миллион двести ценой, ее встречают, она вся в шарах, в цветах, в Дагестане девушку встречает кортеж главы республики с плакатами и лезгинкой. А мы приехали – месяц уже никому не нужны. Да, Вику можно передать в Московскую область, там она будет получать зарплату в 40 тысяч. Мне ее тут не удержать – нечем. Мы со вторым тренером по 7 тысяч зарплату получаем, тянем Вику вопреки всему. Никто не знает, через что нам приходится проходить. Радости-то нет на самом деле – одно опустошение.

 

5.JPG

 

Вручая подарок, Виталий Стаханов заявил:

- На сегодняшний день у нас, к сожалению, не так много достижений такого уровня в разных видах спорта. Ваш результат для нас – честь. И это даст стимул ребятам, которые тренируются с вами.

По словам замглавы, сегодня разрабатывается система господдержки основных видов спорта. Отдельная поддержка предполагается для призеров первенств. Пока это рабочие моменты, но, возможно, к сентябрю эти предложения обретут окончательную форму в виде документа.

- Мы хотим выделить те виды спорта, в которых мы заинтересованы, которые пытаемся популяризировать среди населения, - сообщил Виталий Стаханов. – До сих пор поощрялись призеры мировых чемпионатов, Олимпиад. Эти документы существовали определенное количество времени, мы их откорректировали с точки зрения увеличения поддержки. Сейчас рассматривается возможность включения в список и призеров первенств.

Директор ДЮСШ №6 Степан Артеев вице-губернатора поддержал: детский и юношеский спорт давно этого ждет. По его словам, условий для занятий практически нет, инвентаря не хватает, основная нагрузка ложится на плечи родителей.

- Расслабляться нам некогда. В августе – первенство Европы. Мы главные фавориты, и обязаны завоевывать медали. Так что сейчас по две тренировки в день, впереди сборы. У Вики есть главное: характер и желание бороться, - заключил тренер.

1186

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • логичный
    25 мая 2011 г., 15:46:47
    Ответить
    мог бы приехать и депутат единорос от округа строитель, который по слухам является собственником торгового центра в эжве. ездит на Ауди Ку7 и подарить чемпиону мира что то по - существеннее ноутбука за 10 000 руб.
    • Жариков его фамилия!!!!
      25 мая 2011 г., 18:02:27
      Ответить
      Зато Васёк со строителя ей денежный сертификат подарил, или продарит!!!!
      • Жариков это Который молчал, когда на строителе воняло?????
        25 мая 2011 г., 18:51:36
        Ответить
        Зато Жариков умеет 10 000 дарить за хороший вопрос на ЧТО?ГДЕ?КОГДА?
  • а нужна ли чемпионка республике?????
    25 мая 2011 г., 15:48:31
    Ответить
    Если только из средств республиканского бюджета выделили деньги ТОЛЬКО на покупку ноутбука....(да, еще не известно, покупали ли, может лежал с давних времен на всякий случай).......то лучше Чемпионке мира по боксу сменить место проживания и тренировок и ехать в Москвовскую область, где ОНА нужна!!Виктория, езжайте и ВАС за это никто не осудит!!!!!!!!!!!
    ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!Так держать!!!!!!!Прославляйте Матушку - Россию!!!!!!!!!!!!!
  • ГЭРИК
    25 мая 2011 г., 15:49:28
    Ответить
    Виктория ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!Вы,Единственная ТАКАЯ !!!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!Успехов Вам в спорте и ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!)))))
  • Едим Россию
    25 мая 2011 г., 15:58:27
    Ответить
    Пока у Власти будет Путя и Медведь народу кердык...
    Единоросов на ВИЛЫ !!!!
    • Т-34
      25 мая 2011 г., 18:55:22
      Ответить
      Больше таких Викторий и кирдык таким Пумедям
  • serf
    25 мая 2011 г., 15:59:59
    Ответить
    судя по роже чиновника на первой фотке Гайзер его заставил на свои деньги из заначки купить этот ноут "от имени власти"
    • Какая заначка?
      21 июня 2011 г., 3:01:03
      Ответить
      это его карманные расходы, наверное...на один день...
  • 1
    25 мая 2011 г., 16:04:50
    Ответить
    я вот тоже думаю, если есть у неё предложения из других регионов, то лучше уезжать отсюда! Ворьё по городу разъезжает на неприлично дорогих автомобилях, а тут чемпионке дарят ноутбук!!
  • 1
    25 мая 2011 г., 16:07:03
    Ответить
    а это чёза мальчик с фудболкой с надписью сака???
  • Местный
    25 мая 2011 г., 16:12:14
    Ответить
    Разыитие спрота в РК - миф...что там гайзер обещал к 2020 году тут рай устроить? это тоже один из их мифов.
    • Гит
      26 мая 2011 г., 12:00:58
      Ответить
      нет. рай это место где все мёртвые.
      значит правда.
  • Мнение.
    25 мая 2011 г., 16:26:35
    Ответить
    Да с чего вы взяли, что в России спортсмены сильно нужны? 40 тыс. в Москве - это что манна небесная???
  • Гэрик
    25 мая 2011 г., 16:27:34
    Ответить
    Какая симпатичная и смущенная на фотке!!!!!!!!!!!ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
    • Глеб
      25 мая 2011 г., 16:43:00
      Ответить
      А что мы скажем, если девушке нос свернут. Похоже мы идём к матриархату, но это в лучшем случае.
  • Лучше в Москве....
    25 мая 2011 г., 16:28:57
    Ответить
    лучше в Москве сороковник получать ежемесяно, нежели здесь копейки и осознавать то,что здесь в КОМИ никому она не нужна......Ноутбук....СМЕХ!!!!!!!!Постыдились бы! Не далеко ушли от чайного сервиза!(((((((((((((((((
  • о ноутбуках!
    25 мая 2011 г., 16:36:33
    Ответить
    Ярослав Зиняк (руковод. Агентства РК по управлению имуществом), оставившего этот пост первого зам. рук. Агентства РК по упр. имущества - Владимира Иванова сменил Александр Мордвинов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании "Эльф". Соответствующий приказ подписан сегодня, 24 мая.
    Так,что теперь у органов госвласти РК не будет проблем с дарением ноутбуков, оргтехники и прочей оргтехники, которую реализует Эльф.
    Вот вам и власть!

    Интересно как человек из компании Эльф не знакомый с работой управлением и распоряжением госимуществом РК смог заполучить такую должность?????
  • Боксер
    25 мая 2011 г., 16:46:55
    Ответить
    Молодец! Умничка! А кто тренер? Иван Летов?
  • о ноутбуках
    25 мая 2011 г., 16:47:03
    Ответить
    Когда у власти люди, ничего не соображающие в том, чем они "занимаются", ими легче управлять.
    очередное доказательство, что в Коми посты и чины даются непрофессионалам. Пробиться могут только такие жадные и наглые. как героиня этой статьи.
  • уезжай!!!
    25 мая 2011 г., 16:47:49
    Ответить
    Позорище!!! Ноутбук за такие достижения дарить!
  • 7777
    25 мая 2011 г., 16:55:04
    Ответить
    а нужна ли чемпионка республике?????
    А нужна ли чемпионка России????
    Наверняка Шведке Соне Хахвердян за второе место не чайник и не ноутбук дали, а каких-то всего-навсего тысяч 50-100 евриков. Вот и поддержка спорта в действии.
    • о том же
      25 мая 2011 г., 20:10:44
      Ответить
      Причём, судя по фамилии "Хахвердян", эта спортсменка в Швецию тоже откуда-то приехала, и тоже не от хорошей жизни.
  • Простой.
    25 мая 2011 г., 17:00:44
    Ответить
    А , что этот чиновник "молодца".!!! Не побоялся дарить такой подарок. Мужик наверное на уши одел -бы этот ноутбук. Виктория, успехов ВАМ на спорт. арене!!!
    • dfhd
      25 мая 2011 г., 19:42:28
      Ответить
      Надо было ему "двоечку"...
  • 111
    25 мая 2011 г., 17:02:32
    Ответить
    Это её тренер
  • житель республики
    25 мая 2011 г., 17:02:51
    Ответить
    живу рядом
    да точно они никому не нужны.
    у нас окно выходит на эту спортивную школу, так соседи чуть шею не вывихнули, выглядывая с балкона - ждали, кого же хоронят)))) джип стоит, народу много, точно, мол, кого-то хоронят)))))))))
  • ха-ха-ха
    25 мая 2011 г., 17:07:46
    Ответить
    Вот и результат работы агентства по спорту и "профессинальных" замов главы. Чемпионке мира наутбук!15000 рублей стоит чемпинское звание. Полное невежество и издевательство.Вот такое отношение кадров нового фантастически прфессионального правительства. Поэтому- куда идет спорт большой секрет. Но зато какие кадры теперь будут возглавлять агентство по спорту, что спорту не позавидуешь.Практически все ведущие спортсмены покинули РК, остался только Гайзер и команда.
  • A_Sh
    25 мая 2011 г., 17:18:17
    Ответить
    Уедет Виктория отсюда. Если повезет, то и вместе с тренером. Энтузиазм хорош при борьбе за первое чемпионское звание, а далее надо еще и материальное вознаграждение получать за потраченные колоссальные усилия в деле прославления и популяризации спорта. Может мне уволить нахер пару ответственных за спорт чиновников? Или еще кого?
  • SWD
    25 мая 2011 г., 17:45:49
    Ответить
    А что вы хотите, чтоб Стаханов из своего кармана ей призовые выдал, или из бюджета? на каком основании? документа то нормативного нет? его же за "яйца" потом и возьмут за нецелевое.
    Будет у нее поощерение, только к сентябрю.
    А вообще положение удручающее - "сегодня разрабатывается система господдержки основных видов спорта" - заметьте, только СЕГОДНЯ !!! Выходит Гончаренко на своем посту нихрена ни делал, при зарплате в почти в 3 мульта за год.
    Василий поступите как мужчина. отдайте годовой заработок Виктории!

    =========================================
    А ребята молодцы! и Виктория и ее тренер.
    Смотрите как молод наставник, а уже сумел вырастить чемпиона мира, перспективный парень.
    Удачи вам!
  • нам не все равно
    25 мая 2011 г., 17:57:28
    Ответить
    Не ту страну назвали Гондурасом! Не того губернатора назвали Гайзером!Не того министра спорта назвали Будовским!Вступайте в ряды "Едросов" и будете в правительстве!
    Г-н Будовский а Вам не стыдно браться за то, в чем вы не смыслите.Я понимаю что вы во всех областях гений, но не вундеркинд все же. Откажитесь если вас еще есть честь и совесть.
  • ншнг
    25 мая 2011 г., 18:06:09
    Ответить
    дала бы по кумпалу плешивому за такой херовый подарок
  • ефрейтор
    25 мая 2011 г., 18:15:15
    Ответить
    ВАлера Будовский- министр спорта! Молодца!
    Во какие кадры воркутинская милиция растит!
  • 525
    25 мая 2011 г., 18:36:12
    Ответить
    почему так мало об этом сказано и написано, никто не в курсе, что новые чемпионы появились в республике? как обидно за девушку... цветы, посуда... позор. Умничка!!! спасибо за победу!!!
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    25 мая 2011 г., 18:42:46
    Ответить
    Кто-то молча делает добро.
    Хочется заметить что не только господин Виталий Стаханов поблагодарил Викторию за чемпионство. Председатель профсоюза ЛПК Слободчиков так же вручал спортсменке денежное вознагрождение. Жаль что редакция БНКоми пиарит представителей желтого дома.
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯКУ
      25 мая 2011 г., 20:04:42
      Ответить
      василий, а что вы про себя не написали. Это же ВЫ первый предложили от Эжвы поздравить Вику и подарить ей подарок???? ИЛИ ПЕРЕДУМАЛИ????
      • Он ПРОСТО СКРОМНИЧАЕТ.
        25 мая 2011 г., 21:25:45
        Ответить
        А с чего вы взяли что он не подарил??? Он не такой пиаршик как ВОРЫ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЧИНОВНИКАМИ.
  • БНКоми всегда пиарит тех кто ей больше платит!!!!
    25 мая 2011 г., 19:19:07
    Ответить
    БНКА всегда пиарит тех кто ей больше платит!!!!
    БНКА всегда пиарит тех кто ей больше платит!!!!
  • Козлову С.Н.
    25 мая 2011 г., 19:23:11
    Ответить
    Слушай , старик, ты совсем зажрался, потерял всякую совесть. Мог бы за свои "Мухлевые и отступные" деньги купить девчонки -чемпионке мира - стоящий подарок. Правильно ребята сделали, что вернули тебе чайник(засунь себе его в одно место. св-ль.
  • главе г. Сыктывкара
    25 мая 2011 г., 19:25:24
    Ответить
    Иван Алекс. посмотри на скупердяйство руководителя Эжвы. Таким руководителям не место руководить районом. Он не понимает и не принимает проблемы людей. Молодцы Коркеросцы , что не избрали его к себе .
  • Вика
    25 мая 2011 г., 20:12:14
    Ответить
    Благодарю всех
    Спасибо всем за поддержку!Услышала очень много хороших слов!Я действительно очень старалась,не хотела подвести страну!Тренера у меня Дмитрий Вадимович и Анатолий Михайлович!Спасибо им за то что они уделяют мне очень много внимания!Они у меня САМЫЕ замечательные!Ещё раз спасибо за понимание!Я буду дальше стараться!
    • sss
      25 мая 2011 г., 21:32:48
      Ответить
      продолжайте в том же духе Виктория! Только такие как Вы и остались у нас единственной гордостью в стране. А справедливость, она рано или поздно восторжествует, не переживайте!
    • serf
      25 мая 2011 г., 23:23:09
      Ответить
      маладца Вика! Пока молода и перспективна дергай ты вместе с тренерами из этой дыры.
      Не дай бог травма, здоровье потеряешь и ни одна собака здесь во власти не вспомнит о тебе и не поможет.
      Будут реальные предложения- соглашайся.Сначала конечно изучи бумаги с юристами.В Москве околоспортивное жулье наверно тебя уже на карандаш взяло.
  • ганс
    25 мая 2011 г., 21:46:39
    Ответить
    товарищи из правительства я с вас х...ю
  • Спортсмен
    25 мая 2011 г., 22:22:11
    Ответить
    Мировая чемпионка
    Извините, но прежде чем судить о мировой чемпионке, а не в очередной раз пиаре БНК, кто-нибудь может сказать о действительности квалификационных соревнованиях, где Вика получила титул чемпиона мира. Сегодня, что только в мире не происходит, и кто только не становится чемпионом мира, даже уже и чемпионы луны уже есть.
    • Местный
      25 мая 2011 г., 23:14:48
      Ответить
      На сайте Федерации бокса России
      есть информация о чемпионате мира среди юниорок. Виктория провела два боя - полуфинале и финале. Всего в ее весовой категории участвовало 5 участников, их спортивный уровень неизвестен.
  • ГРОЗНЫЙ
    25 мая 2011 г., 23:15:48
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • боксер
    26 мая 2011 г., 0:08:05
    Ответить
    тренер кто?????
  • Ольга
    26 мая 2011 г., 9:06:35
    Ответить
    О спорте
    Молодец Вика и её тренеры уже в том , что заставили своим поступком обратить на себя внимание.Может изменится отношение чиновников к спорту?
  • афоня
    26 мая 2011 г., 10:16:18
    Ответить
    вот не понимаю я таких людей
    когда никого кроме одной футбольной команды не замечали - все орали "пусть чиновники приедут и хоть просто поздравят.."
    теперь опять всех заело - неудачники и завистники
  • За Российский Спорт