content/news/images/83733/PSV_7172_mainPhoto.jpg
15:36, 17.09.2018 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми передадут мандат Александра Лейфрида

На заседании Госсовета Коми 20 сентября депутаты прекратят полномочия депутата Александра Лейфрида, избранного по списку «Единой России». Напомним, что парламентарий Лейфрид решил добровольно сложить с себя полномочия. Как сообщили БНК в региональном отделении партии, вакантное место в парламенте единороссы передадут в течение 14 дней.

Единороссы Коми передадут мандат Александра Лейфрида
Фото Сергея Паршукова

Александр Лейфрид был избран депутатом Госсовета Коми в 2015 году по Приполярному территориальному округу (Усинск и Усть-Цильма) по списку «Единой России». В марте этого года он получил новое назначение в центральном аппарате ПАО «ЛУКОЙЛ».

Письменное заявление в парламент республики о прекращении полномочий поступило еще в июне. Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на заседании Государственного Совета в ближайший четверг.

В региональном отделении партии «Единая Россия» БНК сообщили, что за Александром Лейфридом следуют по списку два человека - и.о. руководителя администрации Усинска Николай Такаев и исполняющий обязанности председателя-главы города Михаил Серов.

Так как Николай Такаев недавно занял муниципальную должность, на освободившееся место в парламенте может претендовать Михаил Серов, при условии сложения полномочий руководителя депутатского корпуса. В случае отказа двоих претендентов от мандата в Госсовете, партия вправе предложить на вакантное место кандидатуру из другой территориальной группы своего списка.

В беседе с корреспондентом БНК Михаил Серов не стал комментировать свой возможный переход в Государственный Совет республики.

3466

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    17 сент. 2018 г., 15:58:34
    Ответить
    у
    А какая разница кто от них будет
  • Дресс код
    17 сент. 2018 г., 16:37:27
    Ответить
    нужно знать,
    галстук надевают только с рубашкой с длинным рукавом, если ты не тракторист в совхозе.
    • Цуля
      18 сент. 2018 г., 5:58:55
      Ответить
      Да, я тоже ощутила неудобство за этого мужчину, он не знает этикет и допустил жуткий моветон
  • хз
    17 сент. 2018 г., 16:37:34
    Ответить
    Совершенно верно, без разницы.............
  • Мудрый
    17 сент. 2018 г., 16:51:00
    Ответить
    Вот интересно?! А по чьей воле он там оказался?!
  • ЛихачЪ
    17 сент. 2018 г., 16:53:09
    Ответить
    Включаю ДУРКУ
  • Костя
    17 сент. 2018 г., 17:02:47
    Ответить
    Кто знает куда девался наш Самородок Альмир бадыков?
    • альмир ахнафович
      17 сент. 2018 г., 23:49:19
      Ответить
      в башкирии
      возрождает сельское хозяйство
      • Лешка косой
        18 сент. 2018 г., 8:19:48
        Ответить
        Выходит что его здесь неправильно поняли))
  • Работодатель
    17 сент. 2018 г., 17:06:39
    Ответить
    Макаров пролетел с мандатом, как фанера, Лейфрид уходит, и что теперь Таня Вьюшкова без работы осталась?
    • ?
      17 сент. 2018 г., 17:11:22
      Ответить
      а вам, девушка, чужая судьба все покоя не дает?
      • а я считаю
        17 сент. 2018 г., 17:46:37
        Ответить
        что передавать мандат нечестно. т.к. выбирали конкретного человека, а не всех по списку ЕР. Да и начали бежать из ЕР, это очевидно, такой позор по стране у этой партии, последний в Приморье
        • ПРАВИЛЬНО
          17 сент. 2018 г., 18:15:44
          Ответить
          КАК ВСЕГДА
          ПРОДАТЬ
  • А я считаю
    17 сент. 2018 г., 17:50:57
    Ответить
    что выборы списком тоже от лукавого. Поставили во главе списка пару достойных (нупусть так назовём)), они есестно отказались потом. И что - неизвестно кто идёт во власть... Ерунда какая-то под видом демократии.
    • Кто тебе сказал про демократию
      17 сент. 2018 г., 18:20:01
      Ответить
      Не ВВП.? Ты вспомнил, что у нас есть демократия? Только у нас своя демократия?
      Умные люди на эти слова посмеялись. Ведь демократия или есть, или ее нет. Вот "демо" действительно разные. Боже нас сохрани от нашего "ДЕМО"
  • избиратель
    17 сент. 2018 г., 19:19:07
    Ответить
    Предложение
    Чего деньги на выборы попусту тратить. Передайте сразу коммунистам и изворачиваться, не надо будет. как в Приморье.
  • Аааааааа
    18 сент. 2018 г., 8:35:50
    Ответить
    Избирателям бара..м
    По закону РК от 16 года. По списку партия может из любой группы поставить и не обязательно по очередности. А по поводу того, что список, а не конкретно за человека кто-то приходил и голосовал, то для этого есть одномандатники. Партийный список означает только одно, что любой прошедший по списку не имеет права отклонятся от программы партии и ее решений, в том числе по любому голосованию. Поэтому какая разница, кто!!! Вы голосуете за список, то есть за программу партии и без разницы какая фамилия. А вот одномандатники, особенно так называемые « независимые» могут перекрашиваться приказном голосовании. Посулили сегодня одни- так проголосовал, завтра другие- опять поменял.
  • Избирательная кампания 2020
    18 сент. 2018 г., 8:41:09
    Ответить
    Ждём 20-го года
    Можно сказать последний более-менее адекватов( ну, может ещё парочка мужиков осталось) покидает этот дорофеевский цирк-шапито
  • 111