content/news/images/84413/MASH5701_mainPhoto.jpg
08:41, 04.10.2018 / СПОРТ

Киберспортсмены Коми сразятся за путевку на Кубок России

13 и 14 октября состоится республиканский этап отборочных на Кубок России по киберспорту. Соревнования будут проходить по трем дисциплинам: Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale.

Киберспортсмены Коми сразятся за путевку на Кубок России
Фото Марии Шумейко

Республиканские квалификации на Кубок России по киберспорту стартовали еще летом с соревнований по Dota 2: сначала состоялись онлайн-отборочные баталии, затем лан-финал. Победителем в этой дисциплине стала команда ANIMESQUARD.

В новом этапе отборочных геймеры будут соревноваться в признанных компьютерных дисциплинах – StarCraft II и Hearthstone. Заявлена также Clash Royale: в отличие от остальных это мобильная игра.

- Clash Royale зарекомендовала себя в мобильном киберспорте, она отвечает всем киберспортивным требованиям и обеспечивает равенство условий для всех участников соревнований. В мире на регулярной основе проводит турниры по Clash Royale, и мы стараемся следовать общемировым тенденциям, - поясняет руководитель Коми республиканского отделения ФКС России Андрей Антипин.

Игры по Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale будет проходить полностью онлайн. Это связано с необходимостью оперативно определить лучших игроков от Коми. Участниками могут стать геймеры от 14 лет. Регистрация здесь.

Победители квалификаций получат место от Коми в групповом этапе Кубка России по киберспорту. В каждой дисциплине будет определен один победитель-представитель региона. Финал пройдет в декабре в Тюмени.

Параллельно с Hearthstone, StarCraft II и Clash Royale идут квалификации по игре «Проект Армата», сообщил БНК Андрей Антипин. Соревнования назначены на 13 октября, участие бесплатное. Победитель будет представлять Коми на соревнования по Северо-Западному федеральному округу.

1602

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Тема
    04 окт. 2018 г., 10:37:41
    Ответить
    Идите работать, задроты!
    • Народный контроль за пернатыми
      05 окт. 2018 г., 11:20:17
      Ответить
      Тема, Тема! Ты то тут как оказался ? В бараке отходное месте еще не отмыто, а ты уже расслабился и комментарии пишешь !
  • Аха-ха-ха!!!
    04 окт. 2018 г., 11:34:47
    Ответить
    Спортсмены, блин!