content/news/images/85837/PSV_1052_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:20, 07.11.2018 / ПРАВО

Возбуждено уголовное дело об убийстве пропавшей сыктывкарки

По результатам процессуальной проверки по заявлению родственников о безвестном исчезновении 43-летней жительницы Сыктывкара Анны Нестеровой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Возбуждено уголовное дело об убийстве пропавшей сыктывкарки
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, женщина пропала в ночь на 1 ноября этого года. До настоящего времени установить ее местонахождение не удалось.

При решении вопроса о возбуждении уголовного дела учитывалось то, что с момента безвестного исчезновения прошло длительное время, при этом, женщина имела постоянную работу, близких родственников и не высказывала намерений сменить место проживания, уехать на длительное время.

В рамках расследования уголовного дела следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на отработку всех возможных версий произошедшего.

10075

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • вот так и живем...
    07 нояб. 2018 г., 17:51:46
    Ответить
    Очень страшно, когда не чувства безопасности в своем любимом городе.
    • Гога
      07 нояб. 2018 г., 19:13:09
      Ответить
      Живи в нелюбимом тогда
    • Это верно,
      07 нояб. 2018 г., 21:23:49
      Ответить
      как теперь в два часа ночи за хлебушком слетать? Боюсь.
  • да уж
    07 нояб. 2018 г., 18:10:20
    Ответить
    человек ведь не иголка в стогу сена! В комментариях писали, что по ходу ее передвижения есть камеры слежения...
  • вот и я о чём!
    07 нояб. 2018 г., 18:48:27
    Ответить
    давайте уважаемые полицейские пошевелитесь с поисками!
    весь город в камерах, мобильные телефоны отслеживаются, как человек пропасть может???
    • равнодушие
      08 нояб. 2018 г., 9:57:28
      Ответить
      и никто не видел, и никто не слышал...времена пошли..
      как искать - так полицейские, а как преступление раскрыто - то, оказывается, следств. комитет это сверил.
  • 312
    07 нояб. 2018 г., 19:06:03
    Ответить
    Искать надо сразу было, а не через 3-5 суток! Держитесь, родственники.
  • теплое тело
    07 нояб. 2018 г., 19:09:53
    Ответить
    как можно 105 возбуждать без тела?
    • Следком.
      07 нояб. 2018 г., 21:53:49
      Ответить
      Нету тела - нету дела.
  • Надежда
    07 нояб. 2018 г., 19:10:23
    Ответить
    Очень переживаем за Аню,просим вас БНК следить за следствием. Страшно на улицу ходить.Надо смотреть камеры с дорог в округе километра,кто направлялся или отдалялся от магазина 33 жирафа в периоде между 01-03 часов 1 октября,может какая зацепка будет.
    • я
      08 нояб. 2018 г., 1:38:29
      Ответить
      на ул К-Маркса?Напротив Госпиталя?
  • Надежда
    07 нояб. 2018 г., 19:12:26
    Ответить
    Надо обязательно сходить в ближайшие дома,поговорить с людьми.,может кто-то видел или слышал
    • ***
      07 нояб. 2018 г., 19:32:57
      Ответить
      Уважаемые диванные сыщики! Неужели вы считаете себя умней профессионалов? Люди работают, и знают где, что смотреть, куда идти и кого опросить.
      • мнение
        07 нояб. 2018 г., 20:12:09
        Ответить
        к сожалению профессионалов все меньше и меньше
        • Грибс
          07 нояб. 2018 г., 20:57:35
          Ответить
          Да, сыщики нынче никудышные
          • Ну не скажите, что сыщики никудышные!
            07 нояб. 2018 г., 22:34:22
            Ответить
            Пропавшую вещь в доме искали настолько тщательно, заглядывая в места, куда самому и недогадаться
            Цепкие попались сотрудники.
  • .
    07 нояб. 2018 г., 20:36:53
    Ответить
    на К.Маркса массовое строительство
    Стройки проверяли и тамошних гастарбайтеров? Может она в бетон уже закатана.
    • И что?
      07 нояб. 2018 г., 21:58:09
      Ответить
      Массовое строительство идёт везде! К.М. одно из них, а Тентюково-Атлантида, Токио, Тиман, Р. Роща, где в последний раз звонили, где последний звонок?
  • Очень хочется верить в наших следователей!
    07 нояб. 2018 г., 20:37:04
    Ответить
    Только вот вопрос?
    На сегодняшний день розыск должен идти как минимум 4 дня,и где результаты????Работа следователей ???Мы переживаем за Аню,надеемся)))
  • Аллые паруса
    07 нояб. 2018 г., 20:46:32
    Ответить
    Может встретила своего принца.
  • Верить в следователей?
    07 нояб. 2018 г., 21:18:52
    Ответить
    Вы "Следствие ведут знатоки" насмотрелись?
    Нет в полиции следователей, нету. Есть сотрудники, получающие денежное довольствие и делающие вид, что работают. Или даже не делающие.
    • а массовые облавы
      07 нояб. 2018 г., 21:20:53
      Ответить
      на водителей ? Они -то есть.
    • угу
      07 нояб. 2018 г., 22:53:36
      Ответить
      да нет там следопытов,
      одна проформа.
    • ***
      08 нояб. 2018 г., 9:59:17
      Ответить
      Подними свою жирную (отм.) и найди пропавшую женщину! Научились только помоями сотрудников поливать!
      • +++
        08 нояб. 2018 г., 10:11:17
        Ответить
        Можно служить по уставу. Но когда это делается ещё и от сердца и души, то вероятность поимки этих нелюдей намного выше.
        Не стоит плевать "в сердца и души"...
  • 34
    07 нояб. 2018 г., 21:36:40
    Ответить
    это вам не фантастический сериал"след" на 5 канале(,интересно, кто его смотрит?).дай то Бог,что бы не случилось непоправимого
  • ...
    07 нояб. 2018 г., 22:40:53
    Ответить
    Девочку то с Эжвы нашли или нет .которая с пляжа пропала года 2 назад или удорских мальчишек?
    • я
      08 нояб. 2018 г., 1:44:38
      Ответить
      Да-Да,а почему бы не обратиться по поводу ребятишек с Удорского района в экстрасенсам?Не с личной просьбой к частному экстрасенсу,а на передачу.Парнишек и их родителей жалко.До сих пор в неведении.СТРАШНО.
    • я
      08 нояб. 2018 г., 1:44:51
      Ответить
      Да-Да,а почему бы не обратиться по поводу ребятишек с Удорского района в экстрасенсам?Не с личной просьбой к частному экстрасенсу,а на передачу.Парнишек и их родителей жалко.До сих пор в неведении.СТРАШНО.
      • ВВП
        08 нояб. 2018 г., 9:51:11
        Ответить
        Вам тут мошенников мало?
  • Печаль
    07 нояб. 2018 г., 22:41:35
    Ответить
    В ночь на 1 число это четверг, рабочий день.

    Проверять колодцы, стройки, гаражи, прилегающие лесные массивы.
    Какие еще варианты?

    Человек пропал практически в 200 м от УВД,
    неужели за неделю трекинг и видеомаршрут построить нельзя было?
    Даже на госпитале ветеранов висит по меньше мере 2-3 камеры, включая 1 поворотную.
  • Идея
    07 нояб. 2018 г., 23:21:45
    Ответить
    Надо пригласить экстрасенсов
    Может в самом деле экстрасенсов вызвать,может помогут
    • Мдауж...
      08 нояб. 2018 г., 6:26:59
      Ответить
      Пора ставить билборды!!!
      Полицейские, пошевелитесь! Я пошел брать кредит
    • Мухсен Нарузи
      08 нояб. 2018 г., 9:53:46
      Ответить
      Мы работаем по сценарию, сначала продюсеру занесите, сейчас сценаристы не дешевые...
  • МВД
    08 нояб. 2018 г., 9:45:21
    Ответить
    Во время поисков пропавших удорских мальчишек объявилась экстрасенс, мол я покажу где искать. Попросила карту РК, привязала нитку к колечку и стала держать его над картой. Колечко стало раскачиваться так, что захватило всю Коми и прихватило Кировскую и Архангельскую область. Сотрудник с большими звездами, тогда сказал, что за 40 лет его службы, он не припомнит ни одного случая, когда бы экстрасенсы помогли.
  • Питирим
    08 нояб. 2018 г., 9:55:11
    Ответить
    Я могу за полцены найти, у меня прямая связь с богом (безлимит)!
  • Прочитала комментарии...
    08 нояб. 2018 г., 9:56:42
    Ответить
    Ругаете сотрудников, не зная действительности. Поднимите тогда свои *опы с теплого дивана и идите сами искать! Только кудахчите! Я ночью, с фонарем, по колено в воде искала эту маленькую пропавшую девочку. Пока вы также кудахтала.
  • Надежда
    08 нояб. 2018 г., 23:12:16
    Ответить
    Уже несколько лет выхожу с собакой гулять в 03:15., 04:00 утра и ничего....много конечно молодежи (немного) нетрезвой гуляет, ведут себя нормально. Как так пропал человек???? Камерами город утыкан. Постоянно встречаю охрану, то "Конфидент" то "Лавину", то ДПС.....город не мертвый ночью. Не мог человек бесследно пропасть.
  • кукуня
    09 нояб. 2018 г., 10:46:09
    Ответить
    опять к теме менты - параша и девочку с эжвы никто не ищет я спросил участкового азизова который прибыл по жалобе соедке о судьбе девочки а он и не знает вот тебе лучший участковый