content/news/images/85837/PSV_1052_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:20, 07.11.2018 / ПРАВО

Возбуждено уголовное дело об убийстве пропавшей сыктывкарки

По результатам процессуальной проверки по заявлению родственников о безвестном исчезновении 43-летней жительницы Сыктывкара Анны Нестеровой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Возбуждено уголовное дело об убийстве пропавшей сыктывкарки
Фото Сергея Паршукова

По данным следствия, женщина пропала в ночь на 1 ноября этого года. До настоящего времени установить ее местонахождение не удалось.

При решении вопроса о возбуждении уголовного дела учитывалось то, что с момента безвестного исчезновения прошло длительное время, при этом, женщина имела постоянную работу, близких родственников и не высказывала намерений сменить место проживания, уехать на длительное время.

В рамках расследования уголовного дела следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на отработку всех возможных версий произошедшего.

9336

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • вот так и живем...
    07.11.2018, 17:51:46
    Ответить
    Очень страшно, когда не чувства безопасности в своем любимом городе.
    • Гога
      07.11.2018, 19:13:09
      Ответить
      Живи в нелюбимом тогда
    • Это верно,
      07.11.2018, 21:23:49
      Ответить
      как теперь в два часа ночи за хлебушком слетать? Боюсь.
  • да уж
    07.11.2018, 18:10:20
    Ответить
    человек ведь не иголка в стогу сена! В комментариях писали, что по ходу ее передвижения есть камеры слежения...
  • вот и я о чём!
    07.11.2018, 18:48:27
    Ответить
    давайте уважаемые полицейские пошевелитесь с поисками!
    весь город в камерах, мобильные телефоны отслеживаются, как человек пропасть может???
    • равнодушие
      08.11.2018, 9:57:28
      Ответить
      и никто не видел, и никто не слышал...времена пошли..
      как искать - так полицейские, а как преступление раскрыто - то, оказывается, следств. комитет это сверил.
  • 312
    07.11.2018, 19:06:03
    Ответить
    Искать надо сразу было, а не через 3-5 суток! Держитесь, родственники.
  • теплое тело
    07.11.2018, 19:09:53
    Ответить
    как можно 105 возбуждать без тела?
    • Следком.
      07.11.2018, 21:53:49
      Ответить
      Нету тела - нету дела.
  • Надежда
    07.11.2018, 19:10:23
    Ответить
    Очень переживаем за Аню,просим вас БНК следить за следствием. Страшно на улицу ходить.Надо смотреть камеры с дорог в округе километра,кто направлялся или отдалялся от магазина 33 жирафа в периоде между 01-03 часов 1 октября,может какая зацепка будет.
    • я
      08.11.2018, 1:38:29
      Ответить
      на ул К-Маркса?Напротив Госпиталя?
  • Надежда
    07.11.2018, 19:12:26
    Ответить
    Надо обязательно сходить в ближайшие дома,поговорить с людьми.,может кто-то видел или слышал
    • ***
      07.11.2018, 19:32:57
      Ответить
      Уважаемые диванные сыщики! Неужели вы считаете себя умней профессионалов? Люди работают, и знают где, что смотреть, куда идти и кого опросить.
      • мнение
        07.11.2018, 20:12:09
        Ответить
        к сожалению профессионалов все меньше и меньше
        • Грибс
          07.11.2018, 20:57:35
          Ответить
          Да, сыщики нынче никудышные
          • Ну не скажите, что сыщики никудышные!
            07.11.2018, 22:34:22
            Ответить
            Пропавшую вещь в доме искали настолько тщательно, заглядывая в места, куда самому и недогадаться
            Цепкие попались сотрудники.
  • .
    07.11.2018, 20:36:53
    Ответить
    на К.Маркса массовое строительство
    Стройки проверяли и тамошних гастарбайтеров? Может она в бетон уже закатана.
    • И что?
      07.11.2018, 21:58:09
      Ответить
      Массовое строительство идёт везде! К.М. одно из них, а Тентюково-Атлантида, Токио, Тиман, Р. Роща, где в последний раз звонили, где последний звонок?
  • Очень хочется верить в наших следователей!
    07.11.2018, 20:37:04
    Ответить
    Только вот вопрос?
    На сегодняшний день розыск должен идти как минимум 4 дня,и где результаты????Работа следователей ???Мы переживаем за Аню,надеемся)))
  • Аллые паруса
    07.11.2018, 20:46:32
    Ответить
    Может встретила своего принца.
  • Верить в следователей?
    07.11.2018, 21:18:52
    Ответить
    Вы "Следствие ведут знатоки" насмотрелись?
    Нет в полиции следователей, нету. Есть сотрудники, получающие денежное довольствие и делающие вид, что работают. Или даже не делающие.
    • а массовые облавы
      07.11.2018, 21:20:53
      Ответить
      на водителей ? Они -то есть.
    • угу
      07.11.2018, 22:53:36
      Ответить
      да нет там следопытов,
      одна проформа.
    • ***
      08.11.2018, 9:59:17
      Ответить
      Подними свою жирную (отм.) и найди пропавшую женщину! Научились только помоями сотрудников поливать!
      • +++
        08.11.2018, 10:11:17
        Ответить
        Можно служить по уставу. Но когда это делается ещё и от сердца и души, то вероятность поимки этих нелюдей намного выше.
        Не стоит плевать "в сердца и души"...
  • 34
    07.11.2018, 21:36:40
    Ответить
    это вам не фантастический сериал"след" на 5 канале(,интересно, кто его смотрит?).дай то Бог,что бы не случилось непоправимого
  • ...
    07.11.2018, 22:40:53
    Ответить
    Девочку то с Эжвы нашли или нет .которая с пляжа пропала года 2 назад или удорских мальчишек?
    • я
      08.11.2018, 1:44:38
      Ответить
      Да-Да,а почему бы не обратиться по поводу ребятишек с Удорского района в экстрасенсам?Не с личной просьбой к частному экстрасенсу,а на передачу.Парнишек и их родителей жалко.До сих пор в неведении.СТРАШНО.
    • я
      08.11.2018, 1:44:51
      Ответить
      Да-Да,а почему бы не обратиться по поводу ребятишек с Удорского района в экстрасенсам?Не с личной просьбой к частному экстрасенсу,а на передачу.Парнишек и их родителей жалко.До сих пор в неведении.СТРАШНО.
      • ВВП
        08.11.2018, 9:51:11
        Ответить
        Вам тут мошенников мало?
  • Печаль
    07.11.2018, 22:41:35
    Ответить
    В ночь на 1 число это четверг, рабочий день.

    Проверять колодцы, стройки, гаражи, прилегающие лесные массивы.
    Какие еще варианты?

    Человек пропал практически в 200 м от УВД,
    неужели за неделю трекинг и видеомаршрут построить нельзя было?
    Даже на госпитале ветеранов висит по меньше мере 2-3 камеры, включая 1 поворотную.
  • Идея
    07.11.2018, 23:21:45
    Ответить
    Надо пригласить экстрасенсов
    Может в самом деле экстрасенсов вызвать,может помогут
    • Мдауж...
      08.11.2018, 6:26:59
      Ответить
      Пора ставить билборды!!!
      Полицейские, пошевелитесь! Я пошел брать кредит
    • Мухсен Нарузи
      08.11.2018, 9:53:46
      Ответить
      Мы работаем по сценарию, сначала продюсеру занесите, сейчас сценаристы не дешевые...
  • МВД
    08.11.2018, 9:45:21
    Ответить
    Во время поисков пропавших удорских мальчишек объявилась экстрасенс, мол я покажу где искать. Попросила карту РК, привязала нитку к колечку и стала держать его над картой. Колечко стало раскачиваться так, что захватило всю Коми и прихватило Кировскую и Архангельскую область. Сотрудник с большими звездами, тогда сказал, что за 40 лет его службы, он не припомнит ни одного случая, когда бы экстрасенсы помогли.
  • Питирим
    08.11.2018, 9:55:11
    Ответить
    Я могу за полцены найти, у меня прямая связь с богом (безлимит)!
  • Прочитала комментарии...
    08.11.2018, 9:56:42
    Ответить
    Ругаете сотрудников, не зная действительности. Поднимите тогда свои *опы с теплого дивана и идите сами искать! Только кудахчите! Я ночью, с фонарем, по колено в воде искала эту маленькую пропавшую девочку. Пока вы также кудахтала.
  • Надежда
    08.11.2018, 23:12:16
    Ответить
    Уже несколько лет выхожу с собакой гулять в 03:15., 04:00 утра и ничего....много конечно молодежи (немного) нетрезвой гуляет, ведут себя нормально. Как так пропал человек???? Камерами город утыкан. Постоянно встречаю охрану, то "Конфидент" то "Лавину", то ДПС.....город не мертвый ночью. Не мог человек бесследно пропасть.
  • кукуня
    09.11.2018, 10:46:09
    Ответить
    опять к теме менты - параша и девочку с эжвы никто не ищет я спросил участкового азизова который прибыл по жалобе соедке о судьбе девочки а он и не знает вот тебе лучший участковый

Хочу получать главные новости дня в Коми!