content/news/images/85921/IMAL5365_mainPhoto.jpg
13:40, 09.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Взнос на капитальный ремонт в Коми планируют увеличить в три раза

После увеличения взнос составит от 7 до 9 рублей за квадратный метр в зависимости от муниципалитета. Хотя для придания устойчивости региональной системе капремонта сбор следует увеличить еще в три раза - до 18-28 рублей, рассказала сегодня на совещании в Госсовете региона первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольга Микушева.

Взнос на капитальный ремонт в Коми планируют увеличить в три раза
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным мониторинга Минстроя России, финансовая устойчивость системы капремонта в Коми в десять раз меньше требуемых объемов. В связи с чем республика занимает последнюю строчку в федеральном рейтинге. Чтобы повысить финансовую устойчивость фонда, требуется увеличить объем собираемых средств и сократить расходы.

Экономически обоснованный размер взноса для Коми от 18 до 28 рублей в зависимости от муниципального образования. Увеличение будет производиться постепенно. На первом этапе взнос возрастет в три раза - до 7-9 рублей. Проект постановления находится на подписании у первого зампреда правительства Коми Ларисы Максимовой.

Как подчеркнула Ольга Микушева, следующая задача - увеличить собираемость взносов. Для чего активизировали претензионную работу. За последние два года собираемость выросла до 75%. Хотя в среднем по России этот показатель составляет 92%.

- Для укрепления финансовой устойчивости системы капремонта мы уже подготовили поправки в региональное законодательство. Увеличивать взнос надо. Другого выбора у нас нет, - подчеркнула замминистра.

Напомним, как ранее сообщали в министерстве энергетики, ЖКХ и тарифов, размер взносов на капитальный ремонт в Коми до последнего времени оставался одним из низких в России. Например, в Кировской области минимальный тариф на 2018 год составляет 8,3 рубля, в Вологодской области – до 9,3 рубля, в Амурской области – 7,9 рубля.

9534

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    09 нояб. 2018 г., 13:44:40
    Ответить
    #россиявстаетсколенсанкциинамтольконапользумынесомненнообреченынауспех
    • да хоть заповышайтесь!
      09 нояб. 2018 г., 20:07:52
      Ответить
      один болт - платить нечем)))
    • почему
      09 нояб. 2018 г., 22:46:07
      Ответить
      не в шесть раз ? Что б потом не повышать или повышать но в четыре раза .
  • Эщо
    09 нояб. 2018 г., 13:56:30
    Ответить
    Уродская страна.
    • тсж
      09 нояб. 2018 г., 14:53:47
      Ответить
      1.Повысить тарифы на содержание домов!!! и взнос на капремонт действительно необходимо, но если вы пишете поэтапно и согласно крикам из телевизора что тарифы не могут подняться выше чем на 4-7 процентов, то почему же тогда взнос на капремонт может резко вырасти в 3 раза????
      2.Репутация чиновников, депутатов, властей РК и всяких решальщиков (ОПА, МИН ЖКХ и прочих) опущена ниже плинтуса самими ими, поэтому доверия не осталось ни грамма.
      3. Народ действительно обнищал. Все статданные и опросы сколько россиян счастливы-липовые!!!
      Поэтому важно, кроме постоянных повышений всего чего только можно, дать возможность!!! пройти в депутаты и во власть действительно ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!!
      • Ина
        09 нояб. 2018 г., 15:29:15
        Ответить
        Размер платы на сбор мусора вырос же! И стар, наверное, самым высоким в России!
      • баба Зина
        09 нояб. 2018 г., 18:36:23
        Ответить
        Гопники
        Сколько можно грабить народ.ненасытные твари.Не дам я Вам нечего нету.Денег нет ,но вы держитесь.
        • Денег нет, но вы держитесь,
          11 нояб. 2018 г., 2:53:21
          Ответить
          В своё время Айфончик , будучи Президентом, передал Норвегии, (стране НАТО между прочим) спорную территорию Баренцева моря. Норвежцы обнаружили там запасы углеводородов на 40 миллиардов евро.
    • Добрая тётя
      09 нояб. 2018 г., 16:07:35
      Ответить
      Скоро как на западе будет не выгодно иметь собственное жильё. Дорого.
      • А вы давно с Запада к нам
        09 нояб. 2018 г., 18:22:35
        Ответить
        на побывку пожаловали? Или так слышали что-то?
        • Эмигрант
          09 нояб. 2018 г., 21:09:33
          Ответить
          В Европе и Штатах всю жизнь арендуют дома и квартиры, купить жильё там далеко не каждый хочет и может, даже в кредит.
      • Vo
        09 нояб. 2018 г., 19:14:59
        Ответить
        На западе кредиты с минимальными процентами, на западе продукты не дорогие и постоянного роста цен на все нету..и т.д. и т.п.
  • Жульё
    09 нояб. 2018 г., 13:57:51
    Ответить
    Вы когда-нибудь остановитесь, хапуги???
    • жулье
      09 нояб. 2018 г., 15:37:23
      Ответить
      Аппетит приходит во время еды
      • это уж точно
        09 нояб. 2018 г., 16:56:50
        Ответить
        скоро лопнут, трещат по швам!
  • Можно и по другому
    09 нояб. 2018 г., 13:59:16
    Ответить
    Дотировать эти средства из бюджета республики как это делается в Чечне,там и часть производственных мощностей Роснефть передала республике,а у нас только поборы с населения увеличиваются, /наши/ специалисты других путей не видят.
    • Фыва
      09 нояб. 2018 г., 14:00:32
      Ответить
      В Чечне за коммуналку и капремонт совсем мало кто платит. Но там люди другие у них бороды.
      • 123
        09 нояб. 2018 г., 14:30:20
        Ответить
        А что, коллекторы туда не ездят чтоли?
        • Нет
          09 нояб. 2018 г., 15:24:02
          Ответить
          Туда они ехать боятся, в отличие от нашего стада тамошние так могут по рогам надавать. Что до конца жизни на одни лекарства будешь работать.
        • Опа
          09 нояб. 2018 г., 15:26:34
          Ответить
          Однако коллекторы знают что у самой мирной нации практически у каждого калаш под кроватью. После этого как тудыть ехать :)
  • ну и ну!
    09 нояб. 2018 г., 14:00:27
    Ответить
    ПОЗОР вымогателям и шантажистам, ненасытным фондистам. Никак не насытятся за счет узаконенного воровства. фонд лопнет, как мыльный, вместе и собранным с республики кошельком.
  • Землянин
    09 нояб. 2018 г., 14:00:42
    Ответить
    Семимильными шагами идём к успеху в раю. Ура, товарищи!
  • Путин велик
    09 нояб. 2018 г., 14:02:33
    Ответить
    Капремонт нужно оплачивать или вы хотите чтоб вам капремонт делали солдаты НАТО? Или как у хохлов хотите что все в руинах лежала. Россия богатая страна можем и поможем!
    • НАТО нам поможет, может быть
      09 нояб. 2018 г., 14:05:48
      Ответить
      "Капремонт" жирного лица мелкого уродца сделать.
      • Холопам
        09 нояб. 2018 г., 14:23:41
        Ответить
        Хватит ныть работать надо.
        • Обрати внимание!
          09 нояб. 2018 г., 22:12:48
          Ответить
          Ты сам пишешь в рабочее время! Уработался? Или доплачивают?
    • откорректируйте расценки, умерьте собственные аппетиты
      09 нояб. 2018 г., 15:15:22
      Ответить
      И займитесь кап. ремонтами
      На самом деле, а не растаскивайте себе в карман собранные средства. И будет людям счастье.
      • 525
        09 нояб. 2018 г., 18:31:24
        Ответить
        что вам мешает принять решение домом и деньги по кап. ремонту останутся у вас на спецсчете дома и ремонтируйте свой дом
  • Самсон
    09 нояб. 2018 г., 14:03:01
    Ответить
    Очередная обдираловка от Лазарева. Пусть уезжает в свой Смоленск.
  • Да уж !
    09 нояб. 2018 г., 14:03:30
    Ответить
    Как подчеркнула Ольга Микушева, следующая задача - увеличить собираемость взносов. Для чего активизировали претензионную работу. За последние два года собираемость выросла до 75% БУДУТ БИТЬ И ВОЗМОЖНО НОГАМИ .
  • Пенсионер
    09 нояб. 2018 г., 14:04:30
    Ответить
    Хотят компенсировать неуплату взносов не желающими платить. Пенсионеров хотите заставить отдуваться за всех, у них совесть еще осталась, только с наличностью совсем плохо.
  • Ик
    09 нояб. 2018 г., 14:04:58
    Ответить
    Короче если сделают 28 я буду отслюнявливать 1500 тысячи и еще за мусор 600. Ну а че денег у меня много, девать особо не куда..помогу нищедержаве своей.
    • кап кап
      09 нояб. 2018 г., 14:11:50
      Ответить
      А куда ты денисси ? Куда ? В Крым уедешь ? Так - он наш. Так что давай - в новый год без долгов !
  • Интересуюсь
    09 нояб. 2018 г., 14:06:42
    Ответить
    Как расчитывается эта финансовая устойчивость?! Из каких параметррв складывается? И кто по ней отчитывается?
    Насколько помню, за 2017 освоили чуть больше половины собранных средств. Куда делись остатки?
    • я
      10 нояб. 2018 г., 0:33:00
      Ответить
      я
      Как куда? а на зарплаты работникам этого фонда? а на премии за увеличение собираемости? а на автомобили для начальников?
  • В Москве
    09 нояб. 2018 г., 14:09:12
    Ответить
    видимо, на реновацию не хватает
    • Землянин
      09 нояб. 2018 г., 14:19:12
      Ответить
      На Сириявосстановим, ЖДсообщениемГрозныйКраснодар т. д. им не хватает, да кроме этого куча идиотских проектов в наличии.
  • ???
    09 нояб. 2018 г., 14:09:27
    Ответить
    Гапликова пора гнать
    Местная власть все под ним
    Боятся рты открыть лиш бы в своем кресле остатся
    А про жителей и улучшении положения им нет дела
  • Жорж
    09 нояб. 2018 г., 14:13:22
    Ответить
    Налог на налог, новый налог, новый сбор, новая пошлина, существующий сбор нужно увеличить..особенности внутренней финансовой политики государства-гопника.
  • горожанин
    09 нояб. 2018 г., 14:15:09
    Ответить
    Уменьшите себе зарплату,господа чиновники,она у вас необоснованно большая,глядишь и взносы повышать не придется!
    • Горожанину
      10 нояб. 2018 г., 9:47:16
      Ответить
      Они никогда не уменьшат себе зарплату, им много жрать нужно.У них у каждого кишка прямая, поэтому и жрут как слепые кони.Одно радует, что когда сдохнут, червячки пировать будут на них, ибо с нас дохлых, много не наешься.Глядишь, мы дольше там целыми сохранимся.Так что, пусть гребут, быстрее сдохнут от болячек.Не все коту масленица.
  • Верните гайзера!
    09 нояб. 2018 г., 14:15:09
    Ответить
    Ха ха
    Шютка.
  • Прыг скок
    09 нояб. 2018 г., 14:15:50
    Ответить
    Вот так читаешь новости и думаешь как, как меня угораздило родиться и жить в этой ипанутой стране?
    • Натали
      09 нояб. 2018 г., 16:42:16
      Ответить
      +1000000000000000000000!!!!
    • ?
      10 нояб. 2018 г., 12:29:59
      Ответить
      Угораздило родиться - уж угораздило. И от этого никуда не денешься. А жить-то здесь что вас заставляет? Мир открыт для всех.
  • е.с.
    09 нояб. 2018 г., 14:24:22
    Ответить
    УК платим за "содержание и ремонт", пусть содержат и ремонтируют
    • 525
      09 нояб. 2018 г., 18:33:49
      Ответить
      в эту расценку входят услуги только уборка, мытье полов и мелкие работы на внутридом. сетях
  • Достали
    09 нояб. 2018 г., 14:25:19
    Ответить
    Пора валить
    Или пора валить.
  • Воркута и Инта не платят
    09 нояб. 2018 г., 14:27:38
    Ответить
    Остальные будут платить за них.
    • Столица
      09 нояб. 2018 г., 14:29:37
      Ответить
      Нищеброды?
    • Ина
      09 нояб. 2018 г., 15:33:41
      Ответить
      Ну вот я не плачу в Воркуте. Мой дом 63 года постройки, по плану, будут ремонтировать в 2043. А к этому времени на месте Воркуты будут песцы по бывшим улицам бегать. За что же платить?
      • Масяня Ине
        10 нояб. 2018 г., 10:00:35
        Ответить
        Путин же сказал, что вкладывать средства в инфраструктуру севера не целеобразно.Вопрос: так какого (отм.) крахоборы собирают средства на реанимацию умершего севера.Я думаю, что они эти средства собирают для себя, чтобы прикупить где-нибуди себе побогаче дворцы, а нам втирают, что для нас стараются.Понастроили спичечных коробок, обтянули сайдингом тяп-ляп, а денежки по карманам распихали своим.Они прекрасно знают, что народ, который не выдердит такой пресовки, куда-нибудь уедет с севера, а тем кто останется, может быть и дадут подачку чтобы выпихнуть с севера.К этому все идет.Им мешают добивать север, а так народ всалит, а они разворуют остатки нефти, леса, газа, золота и прочего.Разворуют нац.парк.Народ коми им как кость в горле.
  • короед
    09 нояб. 2018 г., 14:30:40
    Ответить
    Прикинув, стало мне понятно; субсидию за
    квартиру буду отдавать на капремонт. Вот и вся "помощь" государства пенсионерам. Обдираловка нищих везде и всюду, но только не для республик Северного Кавказа. У них везде бесплатный газ, даже в сараях для скота, бесплатное электричество, но это никого не колышет, что это все ворованное у государства,ведь они в России самые бедные и несчастные. У них самые маленькие зарплаты, но самые большие и благоустроенные дома. Нельзя их трогать - вдруг войной пойдут на Москву. А мы должны и обязаны платить!!!
    • Короеду
      09 нояб. 2018 г., 19:43:43
      Ответить
      И за все перечисленные превилегии Кадыров посылает правительство подальше..... Посмотрите ролик, если не видели.
  • Это я
    09 нояб. 2018 г., 14:31:24
    Ответить
    Ох, непонятно куда средства уходят...и неизвестно когда будут ремонтировать мой конкретный дом...я не доживу...и подозрительно часто начальство меняется...
  • верая
    09 нояб. 2018 г., 14:37:24
    Ответить
    Я одного не понимаю.я ветеран труда.мои 800 руб в январе увеличат на уровень инфляции т.е на 4 процента.а капремонт в 3 раза.а ещё мусор.как же так? Совсем оборзели.зато пенсию на тыс руб поднимут так она вся и уйдёт на коммуналку
    • Ина
      09 нояб. 2018 г., 15:35:02
      Ответить
      За новостями не следите, уважаемый. Какая тысяча? 4% в 19 году, 3% в 20.
      • ***
        09 нояб. 2018 г., 16:10:04
        Ответить
        7 процентов. Нет?
    • Верая
      09 нояб. 2018 г., 19:45:05
      Ответить
      А вы думали для чего вам пенсию поднимают???
  • Житель
    09 нояб. 2018 г., 14:40:41
    Ответить
    Капремонт - увеличение почти в 3 раза, ТБО - увеличение почти в 10 раз, увеличение ЖКУ с января 2019 на 4% (из-за повышения НДС), увеличение с июля 2019 - на уровень официальной инфляции , увеличение стоимости бензина, ОСАГО, Техосмотр, штрафов ГИБДД и т.д. - не поддается счету. Увеличение окладов бюджетников - с сентября изменилась система оплаты труда. По факту у простого специалиста "на руки" минус 1-2 т.р. И живите как хотите...
    • Навальный
      09 нояб. 2018 г., 14:46:34
      Ответить
      Что, что вы там пишите про власть? За меня надо было голосовать!
    • Ик
      09 нояб. 2018 г., 15:28:53
      Ответить
      Дед Володя же обещал десятилетие побед. Это начало побед как раз.
      • Он же
        09 нояб. 2018 г., 18:50:17
        Ответить
        В первый срок
        обещал увеличить Внутренний продукт в 2 раза. !18 лет ждем
      • Ага
        09 нояб. 2018 г., 22:23:08
        Ответить
        Горбачёв тоже трепался сутками много чего обещая, а вот кто победил - мы прекрасно помним! Параллели прослеживаются ясно.
  • Е
    09 нояб. 2018 г., 14:41:45
    Ответить
    Ну, наконец-то! Ураааааааа!!!
  • Местный
    09 нояб. 2018 г., 14:44:04
    Ответить
    Если это произойдет, то держитесь ЖУКи, с вас еще сильнее спрашивать за все будут. Не дай бог у меня что-то не так в подъезде или по дому будет!
    • глупому
      09 нояб. 2018 г., 14:57:19
      Ответить
      через 25 лет и не с Нас, а с Фонда. Усек недотепа?
  • Меня зовут
    09 нояб. 2018 г., 14:46:22
    Ответить
    Господа чиновники у кого то произойдет разрыв шаблона на морде лица
    Господа чиновники у Вас с головой как -
    все в порядке или от мантры про среднюю зарплату и растущие доходы населения крыша все таки поехала ?
    Вы при текущих тарифах не в состоянии обеспечить собираемость взносов, а после повышения взносов в три раза Вы значит сможете повысите собираемость ?

    Учитывая, что я сейчас плачу:
    в квартал - 580.68 руб. ( это в месяц 193,56 руб.)

    а буду платить
    в квартал - 1742.04 руб. (в месяц 580,68 руб. ),

    да еще с 1 ноября "мусорным королям" отстегивать каждый месяц по 495 руб.

    Так как вновь придуманные платежи за всю эту коммунальную дурь за лето - осень у меня выросли в месяц на 4 % да еще плюс к этому
    добавить (580,68 - 193,56) +495 = 882,12 руб., а пенсия выросла на 17,04 руб.
    Вы думаете, что я вам платить буду регулярно и у вас собираемость вырастет.

    Вот уж (отм.) Вам !

    Доходы у работающих тоже давно уже не растут как вы привычно врете размахивая статистикой.

    Вместо собираемости так называемых "взносов" мало того что вы получите их падение, так еще и получите полное озлобление большого количества народа против ненасытной власти чиновников и их прихлебателей.

    Почему хорошо жить должны только эти упыри сидящие на нашей шее ?

    Пора уже что то делать с этим ненасытным беспределом чиновников и ежи с ними.

    Появляется устойчивое и непреодолимое желание начать бить наглые и сытые морды.
    • Сергей
      09 нояб. 2018 г., 19:57:36
      Ответить
      Для Вас зовут!
      Так и я того же мнения!
      Хватит кормить этих зажравшихся буржуев у власти!ДОСТАЛИ!!!
      А что конкретно мы с тобой делать будем???Как прилично и в рамках закона послать их всех на (отм).?
      Человек - простой,как может сопротивляться государственным чиновникам творящим беспредел?....
      Я не знаю...И давно за них не голосую....Ни за кого во власти...А толку?....Душат и душат....И их не остановить...Зажрались однако...
      И комментарии люди пишут бессмысленные с возмущениями и т.д....А делать то что?И жить как?Ощущать себя полным ничтожеством?И платить за воздух?Если бы на эти деньги страна возрождалась -СОГЛАСЕН...
      А если на очередную яхту или дворец под Геленджиком или на Лазурном Берегу?Категорически против... Мы ругаемся и возмущаемся дома,на кухне....А на нас давно наплевали и за людей не считают....
  • ???!
    09 нояб. 2018 г., 14:48:40
    Ответить
    А рэкон так уже по 18 рубликов с квадрата снимает...
  • Не члены Едрисни
    09 нояб. 2018 г., 14:58:11
    Ответить
    Сила действия
    равна силе противодействия.....
    • Не-а!
      09 нояб. 2018 г., 22:30:38
      Ответить
      Угол падения равен углу отражения. Шваркнут нас об землю, а мы отскочим и утрёмся.
  • чел.
    09 нояб. 2018 г., 15:00:59
    Ответить
    я правильно понял?
    Самая плательщиская аудитория- пенсы и льготники. На них хотят взвалить повышение. Иначе льготы ветеранские и субсидии они не получат. Как противно от этой власти. А неплательщиками заниматься сборщики не хотят. Чего в суд не подают.? Банка, у вас есть инфа хоть по одному судебному делу про неплательщиков по капремонту?
    • Есть!
      09 нояб. 2018 г., 17:47:11
      Ответить
      У меня у подруги списали внаглую весь долг за капремонт в размере около 5 тыс рублей. Даже глазом моргнуть не успела! Так что уроды трудятся не покладая рук, списывая деньги с людей, не желающих платить.
      • Так и будет,,,
        09 нояб. 2018 г., 20:02:21
        Ответить
        Примут закон - списывать все долги с банковских карт или пенсионных...Им без разницы - на какие средства Вы жить будете....
        И дальше будет только хуже...
        Ветеранских лишат,"газ отключат".Им пофиг закон,конституция,и т.д. и т.п.
        Одно слово жулики...
        • Перебор
          09 нояб. 2018 г., 20:49:06
          Ответить
          конечно с тарифами...Поражает лицемерие в прессе и на ТВ, какой уж тут патриотизм, печально и тоскливо.
  • 1
    09 нояб. 2018 г., 15:02:14
    Ответить
    сами виноваты. один раз позволили себя ограбить и теперь бандиты будут требовать все больше и больше
    • Ну а что мы можем сделать, чтобы с нас не драли 7 шкур???
      09 нояб. 2018 г., 15:24:00
      Ответить
      Не голосую за ЕР, кого не не спрошу , тоже
      Но электроника насчитывает им победу.
      • 1
        09 нояб. 2018 г., 18:27:20
        Ответить
        не платите ворам
        • Так
          09 нояб. 2018 г., 22:34:48
          Ответить
          Должников собираются передать коллекторам, а они разговаривают по-другому.
          • 1
            10 нояб. 2018 г., 0:54:01
            Ответить
            да никак огни не разговаривают.бабушек только пугать.у государства мандат на насилие,конкурентов они не потерпят. не платить и никто не заставит
  • СССР
    09 нояб. 2018 г., 15:08:01
    Ответить
    РФ
    Это торговая корпорация,коммерческая фирма....
  • Олень
    09 нояб. 2018 г., 15:12:35
    Ответить
    Хочется опубликовать фразу С.Лаврова, но модератор сотрёт...
    Ну, вы меня поняли!
  • только слова благодарности
    09 нояб. 2018 г., 15:15:34
    Ответить
    на фотке нормально же сделали и у вас все будет, может быть,потом....
  • Левый
    09 нояб. 2018 г., 15:35:56
    Ответить
    Расскажите мне, вы, 70% голосувавшие за стабильность, теперь вы понимаете, какую нам стабильность навязывают?
    (отм.)
    • левому
      09 нояб. 2018 г., 15:41:09
      Ответить
      Да кто голосовал 70%??? У меня знакомые никто не голосовал за .... Липовые цифры
      • Вот
        09 нояб. 2018 г., 18:54:25
        Ответить
        Врут твои знакомые
        Они или не ходили голосовать, или проголосовали как надо. Проверено
        • Для
          09 нояб. 2018 г., 20:20:08
          Ответить
          Вот
          Давно пора понять!
          Голосуй не голосуй!
          Все равно получишь шайбу...
          Пойми -давно народ ничего не решает...
  • Чиновник
    09 нояб. 2018 г., 15:52:12
    Ответить
    Пусть микушева и платит одна!!!
  • Ухта
    09 нояб. 2018 г., 15:55:24
    Ответить
    Фонд не осваивает средства, которые собирает! На хрена повышение?
  • вася
    09 нояб. 2018 г., 15:59:22
    Ответить
    капремонт
    Куда смотрит консттуционный суд РФ?Для чего он существует и чем занимаются эти "бессмертные"?
    На каком основании с нас берут плату за
    никогда не будут выполненные услуги?
    • Правильно Вася.
      09 нояб. 2018 г., 17:48:12
      Ответить
      "На каком основании с нас берут плату за никогда не будут выполненные услуги?"
      Плата только за оказанные услуги. Обещать капремонт, не значит сделать.
  • Ухта
    09 нояб. 2018 г., 16:03:03
    Ответить
    Эксперты Общероссийского народного фронта провели мониторинг выполнения региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, который показал, что в Коми объем денежных средств на счетах оператора – регионального фонда капремонта на конец 2017 г. в полтора раза превысил объем средств, поступивших в течение года за счет взносов собственников. Данный показатель говорит о том, что средства на капремонт есть, но соответствующая программа не выполнятся.
  • я
    09 нояб. 2018 г., 16:06:27
    Ответить
    Сирийцы на капремонт тоже собирают?
    • не я
      09 нояб. 2018 г., 16:55:44
      Ответить
      Скорее на реновацию
  • анна
    09 нояб. 2018 г., 16:28:40
    Ответить
    А почему в Питере такой маленький взнос? В Москве 17 руб.а у нас хотят сделать 28 а зарплаты не хотите сделать московскими? Вот вам и Гапликов.гнать его надо.мусор.капремонт что следующее?
    • челу
      09 нояб. 2018 г., 16:47:21
      Ответить
      платите дальше ТЕРПИЛЫ, я не платил и платить не собираюсь, в суд подавали на меня, но отписался я и все заглохло, судебное решение отменили..
      • расскажи
        09 нояб. 2018 г., 17:04:17
        Ответить
        что значит отписался?
        • Челу
          09 нояб. 2018 г., 17:49:18
          Ответить
          Пустобрёх ты и сказочник. Отписался он! (отм)не неси!
          • трасса
            09 нояб. 2018 г., 19:21:47
            Ответить
            Человек правду пишет. Судебный приказ можно очень просто отменить в течение 10 дней, достаточно заявление отнести. Зачем сразу ругаться? Я тоже так сделала, это они неплательщиков на испуг берут. Ну и многие не знают, что судебный приказ можно отменить
            • Вот и сиди на трассе
              09 нояб. 2018 г., 20:50:21
              Ответить
              Ещё раз для тупых. Никаких судебных приказов люди не получают. Просто тупо списывают деньги с карты якобы на основании судебного приказа. И все!!!! Что ещё не понятно?!
              • успокойтесь
                09 нояб. 2018 г., 21:18:25
                Ответить
                Сначала приходит судебный приказ, если вы его не получали, значит живете не по прописке или еще какие причины. Но и в этом случае его можно отменить если докажете, что не получили по уважительной причине. Чудес не бывает, сначала судебный приказ, если вы его не отменили, то приставы спишут деньги. Все проверено и работает, но вам, видимо, темперамент не позволяет в нюансы вникать) ну или образование
  • Максим
    09 нояб. 2018 г., 16:58:09
    Ответить
    Майер
    "Например, в Кировской области минимальный тариф на 2018 год составляет 8,3 руб**, в Вологодской области – до 9,3 руб**, в Амурской области – 7,9 руб**."
    Республика Коми как всегда решила выпендрится на фоне остальных.
    Фонд Капитального ремонта Республики Коми не достаточно прозрачен, а так же не достаточно надежен, так как предыдущий фонд рухнул и средства из него испарились. Мой дом досихпор не откапитален, а средства все собирают и собирают
  • 7777
    09 нояб. 2018 г., 17:17:07
    Ответить
    Площадка для картелей
    Этот Фонд с его "закупками" капремонтов плодит картели. Куда ФСБ с ФАС смотрит. По 10 подрядчиком заявляется, а торгуется 1. В итоге по конским ценам эти капремонты. Отмывалово сплошное.
  • Злостный Неплательщик
    09 нояб. 2018 г., 17:23:53
    Ответить
    паразиты на теле трудового Народа
    Не платил эти поборы и платить не буду, сосите большой палец грабители!
    • (отм)
      09 нояб. 2018 г., 17:51:04
      Ответить
      Когда у тебя спишут с карты всю сумму сразу. Так что не харахорься и не показывай свою глупость.
      • Фиг спишут
        09 нояб. 2018 г., 18:07:11
        Ответить
        невозможно предъявить то, что за сроком исковой давности три года. Начали требовать оплату с октября 2014 г. А взыскать могут на сегодняшний день с октября 2015. Так что год уже один потерян для фОНДА
        • 525
          09 нояб. 2018 г., 18:39:47
          Ответить
          ничего подобного - смогут очень даже, вам придется отсуживаться
          • 525-му
            09 нояб. 2018 г., 19:56:58
            Ответить
            чтобы приставы взыскивали,нужно судебное решение, этот ФОНД подает только в мировой суд по ускоренной программе, тебе с мирового суда приходит решение, ты это решение обжалуешь в течение 10 дней(типа ты ни с кем договор не заключал) и прошу отменить данное решение, и оно с легкостью отменяется, и дальше они не идут, т.к. в городском суде дело развалится, т.к. с каких это пор должен давать деньги за не оказанную услугу? все расчитано на пенсионеров и лохов....проверено..
  • Товарищ майор
    09 нояб. 2018 г., 17:35:18
    Ответить
    Так так! Всех граждан, что оставили здесь комментарии взял на карандаш.
    • БЕРИ БЕРИ
      09 нояб. 2018 г., 18:08:39
      Ответить
      карандаш затупится всех записывать.
    • майору
      09 нояб. 2018 г., 20:26:29
      Ответить
      так вот из за таких "майоров"и прочих кивал кровь сосущих...
      ничего хорошего для нормального развития СТРАНЫ-не будет...Сидите на шее рабочих людей,стучите и кровь сосете...и с каждым годом вас все больше становится...а нам вас кормить надо...
  • Алекс
    09 нояб. 2018 г., 17:37:06
    Ответить
    Ну вот Гапликов -шейх приехал...опыту набрался, денег чуть порастратил на поездках,,,надо бы и тарифы поднять..
  • Насмешили ваши планы
    09 нояб. 2018 г., 17:57:44
    Ответить
    Сейчас резко упадет собираемость этих дурацких незаконных взносов!
  • гость
    09 нояб. 2018 г., 18:05:50
    Ответить
    Кому-то опять на Сейшелы не хватает.
  • Ева
    09 нояб. 2018 г., 18:07:33
    Ответить
    Пар выпустили? Вот и ОК!
  • ????
    09 нояб. 2018 г., 18:21:20
    Ответить
    Почему она не рассказала почему на мои деньги фонд объявил аукцион на покупку авто????? Почему я должен оплачивать комфорт заикающейся задницы????
  • Еж
    09 нояб. 2018 г., 18:41:45
    Ответить
    Ох беда
    1мусор, взносы на капремонт, налог на квартиру, а кушать на что. А детей растить.
    • Одни поборы
      09 нояб. 2018 г., 19:01:15
      Ответить
      На мусор стандартной семье из 4-х человек придётся ~660 рублей платить+ мусорный полигон под боком строят, капремонт столько же, до пенсии не доживу уже точно..... дальше что? Нет мотивации на будущее даже, не буду семью заводить. Даже кошку не смогу содержать.
  • Старец Старцев
    09 нояб. 2018 г., 18:43:43
    Ответить
    Да уж
  • 01
    09 нояб. 2018 г., 18:56:41
    Ответить
    02
    Вставай проклятьем заклейменный , Весь мир голодных и рабов ! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем тот станет всем!
    • кто был никем, тот станет всем
      09 нояб. 2018 г., 19:26:26
      Ответить
      И
      Всё по новому кругу
  • Ох и ах
    09 нояб. 2018 г., 19:13:50
    Ответить
    Чё вы ноете ? Вы за этот бардак голосовали.За войны всякие, присоединения территорий. С плакатами ходили,крутых из себя корчили. Хлебайте молча ! Патриоты !
    • Патриот
      09 нояб. 2018 г., 20:18:31
      Ответить
      Верно сказал. Проголосовали, так тащите.
      • 1
        10 нояб. 2018 г., 1:12:17
        Ответить
        бюджетники,которые с плакатами ходили кстате сейчас не плохо и живут
  • ВЯЧЕСЛАВ
    09 нояб. 2018 г., 19:32:54
    Ответить
    КАПРЕМОНТ ЧИНОВНИКОВ НЕОБХОДИМ СРОЧНО !!
    • Да их сажать надо!
      09 нояб. 2018 г., 20:29:14
      Ответить
      А ты все о ремонте!
      Жулики ремонту ну подлежат....
      Только на свалку!!!
  • Мыло
    09 нояб. 2018 г., 19:33:43
    Ответить
    Серёжа ведь пообещал жизнь как в европах-хавайте теперь полной ложкой, электорат краба)))
  • Житель
    09 нояб. 2018 г., 19:43:54
    Ответить
    Ну и давайте взглянем, кто у нас выйдет на улицу. Где все эти недовольные - ухх, как чесать языком то на БНК, все горазд, а где вы все когда надо приструнить власть? Где ваше достоинство? Вон даже в Армении люди не побоялись, и показали кто здесь хозяин в стране, а что у нас? Где наш гордый русский народ? Сидит по домам и гневные комментарии строчит... тююю... а весь еще ужас в том, что вы обольёте помоями всех тех, кто за вас выйдет и скажет. Вот и вся ваша гниль, так что наслаждаться вам и капремонтом, и платой за мусор и еще много много чему, пока не поднимите головы. Страна смотрящих в стол, как сказал один известный деятель.
    • Жителю!
      09 нояб. 2018 г., 20:36:06
      Ответить
      Выйти куда?
      На стефановскую-не согласуют!
      В Москве -и то Болотную предлагают!
      Народ не един!Очень мало богатых,и очень много бедных и нищих.Но наш народ терпелив и спокоен.И очень жаль что многострадален...И жаль что очень немногие понимают-власть их имеет по полной и даже не стесняется.При этом воруя у людей все:ресурсы,здоровье,конституцию,уважение человека труда!Сейчас воры у власти в почете!И они не остановятся сами.Будут и дальше народ грабить!Ну а народ терпеть,пока не самоуничтожится.
    • 123
      09 нояб. 2018 г., 23:30:59
      Ответить
      Царь Романов (да и Чаушеску с Каддафи) тоже думали что пронесёт, но иногда идёт не так.
  • ох иах
    09 нояб. 2018 г., 19:58:53
    Ответить
    И с плакатами не ходили и не голосовали,а кто это делал. Кто кричал крымнаш,донбасснаш,всё наше ! ты? Ну и получи !!! Правильно Путин делает и говорит правильно. Мочить в сортире !!! За него голосовать буду в 24 м.
  • варианты
    09 нояб. 2018 г., 20:37:58
    Ответить
    1. скоро пасанам бежать, 2. надо срочно выгнать из Коми побольше народа
    • Выгонять?
      09 нояб. 2018 г., 21:01:43
      Ответить
      А смысл?
      Молодежь добровольно учиться уезжает.И больше насколько мне известно - не возвращается.Старики- сами умрут.Территория-Китайцам или Американцам останется.Олигархи -за границу убегут,-с награбленными деньгами-жить в любой стране Мира можно.Так что лет через"надцать",(здесь останется вызженая земля),-без ресурсов,людей-территория..........
  • И их погнать?
    09 нояб. 2018 г., 20:55:16
    Ответить
    Ребят творящих беззаконие,породивших коррупцию,приведших страну к обнищанию людей и выкачиванию ресурсов - которые принадлежат олигархам,а не народу?Народ выживает - олигархи жируют.Власть поддерживает олигархов,-она с ними заодно.А мнение народа им по барабану.Ну и что ты делать станешь?Выходец из народа?Заставят платить.Будешь...А куда денешься????Взыщут!!!Посадят!!!!
  • Уродцы
    09 нояб. 2018 г., 21:01:45
    Ответить
    .................................
  • я
    09 нояб. 2018 г., 21:46:36
    Ответить
    п
    хорошо хоть зп не растёт.
  • я
    09 нояб. 2018 г., 21:49:34
    Ответить
    а ремонт когда будет? деньги то исправно отымают и еще грозят если не заплачу вовремя?! где мои деньги на капремонт?
  • Иван строитель
    09 нояб. 2018 г., 21:55:29
    Ответить
    капремонт
    Надо ребята вообще перестать платить за ЖКХ,а пару приставов пристрелять при этом(хоть они и не виноваты) тогда люди задумаются!!! Что за без предел происходит!!!Пришлый руководитель поставлен,что бы деньги из республики выкачивать в Москву. Ату его!!!
  • Ау
    09 нояб. 2018 г., 22:55:27
    Ответить
    Вся Россия - спи жена !
  • Чта?
    09 нояб. 2018 г., 23:09:01
    Ответить
    Не рассказывайте, что в коми меньше налог, а где то меньше. Блабла. А про региональные льготы и по налогам на транспорт и по имуществу и путевки детям их региональных бюджетов и льготы ветеранам и.... А что вы коми чиновники сделали? За что свою зарплату получаете? Мерзота
  • Житель
    09 нояб. 2018 г., 23:53:49
    Ответить
    Вы там совсем..
  • Тоже мимоходом был
    10 нояб. 2018 г., 0:01:10
    Ответить
    На выборы ходили? - не ходили (или ходили?). Поэтому расслаб**емся и получаем чего?- правильно - того самого! А г-но московское, которое скоро в регионы повезут, в этом в подмогу.
    • Тсж
      10 нояб. 2018 г., 1:06:18
      Ответить
      Сейчас не платят люди. А теперь и вовсе не будут платить. Вы сначала наведите порядок в фонде. Такая тупость! Сколько направляли спискммдильцов, а они все шлют тем, кто давно не живет в доме, а живущим не выставляют счета. Бардак и глупость везде! Ну такое же у нас село и валенки!
  • Ухтинец
    10 нояб. 2018 г., 5:32:01
    Ответить
    Озверели совсем!
    Подумайте о людях уважаемые чиновники! Простому человеку при минимальной з/п согласно мроту платить попросту нечем!!!
  • давнопора
    10 нояб. 2018 г., 5:52:49
    Ответить
    зарплата председателей, всех 20, всего по 200 тыс, это очень мало, если бездельники де пу таты получпют 700
  • Ухта
    10 нояб. 2018 г., 8:50:18
    Ответить
    Только ТСЖ пока выход. Хоть на свой дом только будешь платить. Не кормить эти фонды.
  • власти
    10 нояб. 2018 г., 9:36:04
    Ответить
    слов нет, пора наверно уже факела разжигать и вилы брать
  • Безумие
    10 нояб. 2018 г., 12:53:53
    Ответить
    Ещё один повод, что из Коми надо уезжать
  • дед
    10 нояб. 2018 г., 19:17:58
    Ответить
    По поводу повышения-Президент озвучил допустимый рост тарифов ЖКХ на четыре процента.Или Микушевой Президент не указ?
  • 11
    10 нояб. 2018 г., 22:33:26
    Ответить
    До каких пор этот Игрок будет издеваться над русским народом.
  • Тема
    11 нояб. 2018 г., 6:08:47
    Ответить
    За кого голосовали то и получили!
  • Александр
    27 нояб. 2018 г., 16:51:34
    Ответить
    Капремонт
    Видимо чиновникам пришла пора обновить автопарк. Воры