content/news/images/85963/BOB_6901_mainPhoto.jpg
20:03, 10.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В России предлагают ограничить продажу алкоголя в ночных барах

В Государственную думу внесли законопроект, предлагающий запретить продажу алкоголя ночью в барах, расположенных в жилых домах и пристройках к ним.

В России предлагают ограничить продажу алкоголя в ночных барах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По инициативе законодательного собрания Краснодарского края, предлагается запретить розничную продажу алкоголя в таких точках с 23:00 до 11:00 по местному времени, сообщает РИА «Новости».

Как отмечают региональные законодатели, органы власти и местного самоуправления Краснодарского края получают многочисленные обращения от людей, живущих в домах, на цокольных и первых этажах которых расположены предприятия торговли и общественного питания. Жалобы связаны с тем, что покупатели спиртного, как правило, распивают его во дворах этих же домов, на детских площадках, чем нарушают общественный и санитарный порядок. К тому посетители увеселительных заведений нередко вступают в конфликты не только между собой, но и с местными жителями, которые хотят сохранить спокойствие около собственного дома.

Поэтому краснодарские законодатели предлагают соответствующие ограничения с целью «повышения уровня защищенности физического и нравственного здоровья жителей». Они отмечают, что их инициатива в полной мере соответствует целям государственной политики по укреплению правопорядка, защите конституционных прав и интересов граждан, снижению уровня потребления алкоголя и уменьшению ущерба от инцидентов, связанных с алкогольным опьянением.

3105

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    10 нояб. 2018 г., 20:32:47
    Ответить
    А магазины? "Оливье" в Сыктывкаре всю ночь торгует. Шума от алкашей больше чем от быров и ресторанов. Туда хоть люди приличные ходят, а в этот магазин одни бомжи и алкаши. Центр города, а такой срам.
    • Магнит
      11 нояб. 2018 г., 8:09:22
      Ответить
      Закрыть Оливье и открыть Магнит!
    • Так в нем и расположена
      11 нояб. 2018 г., 10:08:25
      Ответить
      "закусочная". Разве вы не обращали внимания на одинокий столик сразу у входа? Вот это и есть "ночной бар"! )))
  • Рочь
    10 нояб. 2018 г., 20:49:45
    Ответить
    Молодцы,здорово ,а у нас директора ЛВЗ Сыктывкара в политсовет
    ЕР выбрали.
    • Базару нет
      10 нояб. 2018 г., 20:51:50
      Ответить
      Эти Оливье по ночам надо закрыть.
    • 321
      10 нояб. 2018 г., 21:51:39
      Ответить
      Это точно маразм! Или там одни алкаши собрались? Теперь все будет на халяву там.
  • Таня
    10 нояб. 2018 г., 21:02:11
    Ответить
    В первую очередь надо закрыть "33жирафа"!!!
    • Кому он мешает?
      11 нояб. 2018 г., 10:14:05
      Ответить
      Находится не в жилом доме. Много таксистов, или, к примеру, работников скорой помощи, полиции заглядывают ночью за минералкой или бичпакетиком.
      Ну и человеку страждущему тоже спасительный остров.
  • кек
    10 нояб. 2018 г., 21:44:01
    Ответить
    бар это место где пьют. если разрешили поставить бар а теперь хотите переместить, то оплачивайте теперь им перенос...
  • Достали
    10 нояб. 2018 г., 21:52:33
    Ответить
    Запретить торговать алкоголем навсегда и везде!!!
    • Грабли
      10 нояб. 2018 г., 22:10:52
      Ответить
      Запретить торговать алкоголем навсегда и везде!!!
      Матчасть учите. Желательно с допетровских времен.
      Потом сделайте выводы. Если осилите.
      • Да
        10 нояб. 2018 г., 22:53:00
        Ответить
        Да просто сделать водку по 500р. бутылку,нормальный человек сможет себе позволить пару раз в месяц,а бичары пусть попробуют
        • глупо
          11 нояб. 2018 г., 10:08:43
          Ответить
          люди перейдут на суррогат, и вы будете из своего кармана оплачивать лечение, рядом с вами по койке будут лежать такие люди.
          • Глупе
            11 нояб. 2018 г., 13:34:24
            Ответить
            Лечение? Да никто их и не лечит,ком нужны они,так прокапают физраствор,который стоит копейки и всё и в палату их не кладут,они в коридоре лежат,толку то на них лекарства тратить?
      • человек
        10 нояб. 2018 г., 23:05:03
        Ответить
        сколько
        можно наступать на одни и те же грабли? Запретом ничего не решить, будут торговать таксисты, как это было в 90-е....
        • Бутова Мария
          11 нояб. 2018 г., 8:15:09
          Ответить
          Огнестрел тоже надо разрешить в свободную продажу для всех? Запретами ведь ничего не решить.
          • Конечно!
            11 нояб. 2018 г., 10:17:19
            Ответить
            Там, где разрешено ношение огнестрела, говорят, преступность меньше.
  • Синяк
    11 нояб. 2018 г., 8:57:24
    Ответить
    Не задушишь!
    Не убьёшь!
  • Давно
    11 нояб. 2018 г., 10:55:44
    Ответить
    Пора
    Сопьюсь совсем
  • Тетчер
    11 нояб. 2018 г., 13:31:06
    Ответить
    Давно пора прекратить, меньше будет соблазна горе алкошам и дибоширам.
    Странно почему в жилых домах ещё работают кафе и рестораны,почему не работает закон о тишине? ?? Какие ещё нужны указания, чтобы после 23.00 часов было тихо??? А на Интер. 111 Чарли до 2 часов ночи, потом пьяный ор и шум от авто, а про Оливье, то это уже совсем безпредел !.....Куча всяких структур, а работать некому! Ещё надо очередной пинок, чтобы заставить исполнять надлежащим образом свои полномочия! :((....Беда, когда рулят горе бездари :((...
  • Землянин
    12 нояб. 2018 г., 9:48:39
    Ответить
    Запретить-разрешить, разрешить-запретить, запретить-разрешить и так до ∞. А самое главное ничего делать не надо. Во работа у людей.
    • Запрещайте
      12 нояб. 2018 г., 11:56:43
      Ответить
      Это уже было и по ночам бабушки и дяди торговлю пойлом откроют