content/news/images/85997/BOB_5360_mainPhoto.jpg
09:00, 12.11.2018 / ПРАВО

Сыктывкарца будут судить за разбитый из-за «чувства социальной несправедливости» «Знак Рубля»

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в вандализме.

Сыктывкарца будут судить за разбитый из-за «чувства социальной несправедливости» «Знак Рубля»
Фото Виктора Бобыря

Из материалов уголовного дела следует, что 27 апреля 2018 года нетрезвый молодой человек проходил через сквер на Стефановской площади в центре Сыктывкара. Остановившись у «Знака Рубля», установленного неподалеку от отделения Национального банка по Республике Коми, сыктывкарец испытал острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением. По этой причине он нанес по малой архитектурной форме два удара ногой, от чего та упала и разбилась. Ущерб от акта вандализма составил 303 тыс. рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, вину в содеянном сыктывкарец признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Куратовского судебного участка Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено УМВД России по Сыктывкару.

2788

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    12 нояб. 2018 г., 9:13:03
    Ответить
    А когда будем судить руководство ЦБ за обвал руб** в 2014 году? =)))) Там убытки поболее будут =))))
    • Знак Руб**
      12 нояб. 2018 г., 18:19:48
      Ответить
      Почему не отмодерировали заголовок? У вас же руб** является нецензурщиной.
  • www
    12 нояб. 2018 г., 9:25:05
    Ответить
    Трудное финансовое положение....теперь еще трудней будет 303 тыс. руб. на дороге не валяются
    • Пенс
      12 нояб. 2018 г., 10:00:51
      Ответить
      вот на эту муру списали 303000 РУ (отм.)
      • Национальный банк.
        12 нояб. 2018 г., 19:22:41
        Ответить
        Рубль в уме, пять запишем. Прокурор добавит.
    • Размечтались!
      12 нояб. 2018 г., 14:10:11
      Ответить
      Не отдаст он их никогда. Будут списывать по 100 рублей в месяц с зоновских заработков или с пособия по безработице.
  • Прст
    12 нояб. 2018 г., 9:52:10
    Ответить
    Ногой сломал?!? Вот так памятник. . А если в темноте наткнуться ?
    • Прочность
      12 нояб. 2018 г., 9:58:18
      Ответить
      В этот капкан мог бы попасть любой
      • Сеня
        12 нояб. 2018 г., 21:25:42
        Ответить
        Да конечно мог, такой же не обремененный какими то мозгами клоун! Как только в этом городе появляется какой нибудь арт- объект, тут же у этого стада появляется чувство социальной несправедливости! А что из этих же чувств, днем, не оторвать фару от джипа какого нибудь чиновника или барыги?Худая попка трясется, может пострадать!
  • Неоднократно судимый в 22 года
    12 нояб. 2018 г., 9:54:34
    Ответить
    Для кого-то тюрьма, а для кого-то и дом родной
  • www
    12 нояб. 2018 г., 10:03:14
    Ответить
    Из сложного финансового положения решил попасть в тюрьму, там по крайне мере с голоду не помрет и одетый и помытый....а в качестве наказания не надо его сажать в тюрьму пусть на свободе мучается)))
    • Нужно
      12 нояб. 2018 г., 10:09:24
      Ответить
      Непременно изолировать от общества, а то начнет ещё там Шахов разных кромсать.
  • вапролд
    12 нояб. 2018 г., 10:13:58
    Ответить
    пролдж
    какой рубль хрупкий!
  • из дерева надо было сделать
    12 нояб. 2018 г., 10:18:50
    Ответить
    тогда бы
    Сыктывкарец НЕ СИЛЬНО БЫ испытал острое чувство социальной несправедливости и может бы прошёл мимо
    • Никита
      12 нояб. 2018 г., 19:24:46
      Ответить
      Точно, он же итак деревянный
  • да
    12 нояб. 2018 г., 10:22:47
    Ответить
    так ему (рублю)
    и надо
  • катрин
    12 нояб. 2018 г., 10:24:53
    Ответить
    А как еще проверять прочность руб**, если не ногой.
  • батька Махно
    12 нояб. 2018 г., 10:54:55
    Ответить
    Из искры разгорится пламя!
    • Сойка-пересмешница
      12 нояб. 2018 г., 21:35:05
      Ответить
      верно
  • Контрольная комиссия
    12 нояб. 2018 г., 10:58:49
    Ответить
    По документам, была изготовлена из чистого алмаза.
  • Маня
    12 нояб. 2018 г., 11:10:59
    Ответить
    А мне жаль мужичка, таких потерявшихся в жизни становится все больше благодаря заботе о нас партии и правительства
    • 312
      12 нояб. 2018 г., 11:25:19
      Ответить
      Ну какой он мужичок? Сопляк малолетний... Если работы нет то как ему жить несчастному?
    • ЗЕК
      12 нояб. 2018 г., 13:04:29
      Ответить
      Ну, так приласкай!
  • Подписал приговор
    12 нояб. 2018 г., 11:13:15
    Ответить
    кровавой прокурорской рукой
    По итогам рассмотрения Верховным судом СССР уголовных дел за период с 1933 по 1953 годы реабилитированы сотни тысяч осужденных и расстрелянных.
    Ни один прокурор, подписавший обвинительное заключение в те кровавые годы, не был привлечен к дисциплинарной ответственности.
  • Чувства руб** давно уже
    12 нояб. 2018 г., 11:59:03
    Ответить
    Оскорблены и попраны американской валютой, парня отпустить, это всего лишь мелкое хулиганство, на место руб** установить памятник s доллару, он будет вечен.
  • Бедный хрупкий рубль
    12 нояб. 2018 г., 11:59:07
    Ответить
    Лучше бы эти 300 тысяч не на эту никому не нужную "архитектурную форму " израсходовали, а на детский садики или школы. В стране ведь "денег нет". Пользы было бы больше, и люди бы не раздражались.
    • +
      12 нояб. 2018 г., 12:22:17
      Ответить
      +
    • себестоимость этого хрупкого сооружения
      12 нояб. 2018 г., 12:25:00
      Ответить
      от силы тысяч сто. Остальное - чистый распил.
      • Не
        12 нояб. 2018 г., 14:54:20
        Ответить
        Стоимость его 1 рупь Ведь его никто не купит
  • Никита
    12 нояб. 2018 г., 19:21:57
    Ответить
    Тут больше половины города в так называемом положении , не говоря о всей Руси , и что с этим положением-то делать остальному народу ? А ведь люди старались и ... думаю этого не жалко и на долларовый кол посадить
  • 33
    13 нояб. 2018 г., 0:59:32
    Ответить
    Давайте по трехе скинемся и посмотрим на следующий номер, ведь интересно, а то опять рекламу сунут.
  • Иван
    13 нояб. 2018 г., 9:23:09
    Ответить
    Сыктывкарца будут судить за разбитый из-за «чувства социальной несправедливости» «Знак Руб**»
    1985 г 1 американский доллар стоил 0, 87 руб . Сейчас 1 доллар стоит почти 67 рублей .И куда только смотрит наша прокуратура. Статья (измена Родине) напрашивается сама.