content/news/images/86012/IMG_5781-00_mainPhoto.jpg
12:28, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец сварил из металла слона для Санкт-Петербурга

Новой работой умельца Александра Кривошеина стал слон из металла. Весит арт-объект примерно полторы тонны, скоро он украсит улицы Санкт-Петербурга.

Сыктывкарец сварил из металла слона для Санкт-Петербурга
Фото Александра Кривошеина

Как рассказал БНК Александр Кривошеин, над фигурой металлического слона он трудился несколько месяцев. Точные размеры арт-объекта ему неизвестны, а вот вес составляет примерно 1,5 тонн.

Слон раньше стоял в промзоне, а не так давно отправился в Санкт-Петербург – так решил заказчик скульптуры. По задумке мастера на спине животного должны также стоять пес с подзорной трубой и кот с зонтиком.

wvLYOVi.jpeg

Как ранее сообщало БНК, работать с металлом Александр Кривошеин начал более 10 лет назад с ковки. Но после кованых узоров, вешалок, перилец и оградок увлекся изделиями из металлолома, которые выполняет с помощью сварки. Так появились в столице Коми стрекоза, кот, улитка, котопес и другие животные. Одним из самых крупных объектов мастера стал символ удачи – носорог.

3951

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • танк КВ-1
    12 нояб. 2018 г., 12:42:42
    Ответить
    Кировский завод оскудел.
  • Ветеринар
    12 нояб. 2018 г., 12:49:19
    Ответить
    Как я понял это слон- самец. Мастер владеет чувством юмора.
    • 6
      12 нояб. 2018 г., 13:00:12
      Ответить
      яйца забыл приварить
      • Конь
        12 нояб. 2018 г., 13:15:12
        Ответить
        Это слон-мерин.
    • Биолог
      12 нояб. 2018 г., 13:28:03
      Ответить
      Ветеринару
      У слонов нет мошонки. Из млекопитающих эта особенность присуща только им. Семеники у них находятся в толще тела.
  • Алексей
    12 нояб. 2018 г., 13:11:24
    Ответить
    артобъекты
    Не понимаю чем занимается главный архитектор Сыктывкара?Можно город сделать красивым с этими коваными изделиями художника.В городе нет совсем красивых изделийтолько корова у минсельхоза
  • из Сыктывкара
    12 нояб. 2018 г., 13:13:15
    Ответить
    Слон с вечным стояком! Оригинально! =)
    • Слон
      12 нояб. 2018 г., 13:16:29
      Ответить
      Мочиться я хотел, на твоё мнение.
  • Бывалый
    12 нояб. 2018 г., 13:17:38
    Ответить
    Слишком просто. За счет материала можно было передать фактурность ног, туловища. А так, это тупо каркас, об**панный ромашками. Кот и пес зачетные.
    • Ой, да ладно!
      12 нояб. 2018 г., 14:03:59
      Ответить
      Смастерите и вы что-нибудь!
      Так ведь лень будет .
  • Радостный
    12 нояб. 2018 г., 13:26:13
    Ответить
    Не перевелись еще умельцы...
  • Аффтар
    12 нояб. 2018 г., 14:01:31
    Ответить
    Слон прикольный. Используйте мастера для придания Сыктывкару самобытности и красоты
  • Замечательный слон!
    12 нояб. 2018 г., 14:01:40
    Ответить
    Вы большой умелец, Александр!
    желаю вам творческих удач, признания. вдохновения и здоровья!!!!
  • я
    12 нояб. 2018 г., 14:18:05
    Ответить
    а что улицы Сыктывкара слабо украсить такими арт-объектами?
    • ;=)
      12 нояб. 2018 г., 18:31:50
      Ответить
      Я думаю, не слабо.. Вот только помоев выльют море. Помните как с "коровой" было?
      • горожанин
        12 нояб. 2023 г., 11:48:00
        Ответить
        а помните двух сфинксов, стоявших на Коммунистической?
        А помните двух сфинксов, стоявших на Коммунистической напротив центрального стадиона? Они были изготовлены в Питере под заказ для сыктывкарского предпринимателя. Помнится, это был его подарок городу, про что летом, когда сфинксы были установлены, трубили все местные газеты... В феврале-марте 2016, когда Жёлтый квадрат, возле которого они стояли, закрылся и готовился к переезду в Макси, сфинксы были "скручены" со своих постаментов и вывезены в неизвестном направлении... наверное, стоят сейчас в чьей-то прихожке, тапочки охраняют...
        А украшать улицы города, в котором живёшь - это да, слабо... только министерства на это и способны, за что им спасибо.
  • Письку затрут до дыр
    12 нояб. 2018 г., 14:20:48
    Ответить
    Как пальчик у Атланта !
  • Жаль
    12 нояб. 2018 г., 14:21:16
    Ответить
    Питерские бомжи сдадут на металл
    • чел
      12 нояб. 2018 г., 14:24:17
      Ответить
      слона
      уже сдали в металл, он стоял на металлобазе на чкалова, там же был такой же носорог
      • рут
        12 нояб. 2018 г., 15:34:16
        Ответить
        Неделю назад стоял носорог и д.р. на металлобазе (ЧерМет) на чкалова .
  • символ удачи
    12 нояб. 2018 г., 14:36:40
    Ответить
    о носороге
    Одним из самых крупных объектов мастера стал символ удачи – носорог.
    вопрос: подскажите, пожалуйста, где сейчас этот носорог? где можно увидеть и сделать сэлфи?
    • как где
      12 нояб. 2018 г., 14:43:26
      Ответить
      В кабинете мега
  • &
    12 нояб. 2018 г., 15:35:34
    Ответить
    Подскажите, где все артобъекты находятся, как узнать? Корову обожаю, для меня она символ удачи, перед путешествиями подхожу к ней.
  • жаль, что в Питер уезжает
    12 нояб. 2018 г., 16:47:17
    Ответить
    Слон классный! Намного лучше того московского медведя в берлоге, которого Сыктывкару чуть не втюхали.
  • Экономка
    12 нояб. 2018 г., 17:11:51
    Ответить
    Почему в Питер- то? У нас места что -ли нет для слона? Пусть студенты из Индии порадуются и почувствуют себя как дома! Слона оставить здесь, он не впишется в стиль Санкт- Петербурга!
  • носорог
    12 нояб. 2018 г., 18:20:17
    Ответить
    Носорог стоит на пункте приёма металлолома на пересечениии ул.Чкалова и Окт.пр.
  • Ник
    12 нояб. 2018 г., 19:51:24
    Ответить
    Интересный такой - круглоажурный слон. Молодец, мастер !
    А у нас он в городе не стоит, потому что вещь дорогая.
    Несколько месяцев работы.
    Создателю тоже надо жить.
    Удачи и новых идей!
    • я
      12 нояб. 2018 г., 20:34:11
      Ответить
      слоника оставить у нас.Красивенький такой!!! Всякую хрень убрать,а слоник НАШЕНСКИЙ.
      • я
        12 нояб. 2018 г., 21:19:43
        Ответить
        Пожалуйста,оставьте СЛОНИКА,красивенького такого у нас ,в Сыктывкаре. Можно у новой Ленты наСысольском шоссе.Гладить буду его каждый день.
        • Ты
          13 нояб. 2018 г., 7:52:15
          Ответить
          какую часть слона собрался гладить извращенец :)
  • ценитель
    13 нояб. 2018 г., 9:36:36
    Ответить
    слон классный. собака и кот уроды. пусть едут в питер