content/news/images/86022/ANT_9604-zhadaya_preview_610_mainPhoto.jpg
15:14, 12.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Николай Цхадая стал президентом УГТУ

Николай Цхадая единогласно избран президентом УГТУ на заседании ученого совета вуза. Должность ректора он оставил, сейчас возглавляет университет в статусе врио Дмитрий Беляев.

Николай Цхадая стал президентом УГТУ
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Напомним, пост ректора Николай Цхадая покинул из-за ограничения по возрасту. По закону предельный возраст для руководителей вузов – 68 лет. Николай Цхадая родился 20 октября 1950 года. Соответственно, исполнять обязанности ректора он уже не может.

С 1 ноября временно исполняющим обязанности ректора назначен Дмитрий Беляев, который ранее был в должности первого проректора.

Как сообщил БНК Дмитрий Беляев, сегодня на заседании ученого совета УГТУ Николай Цхадая единогласно избран президентом вуза. В его функции теперь будет входить участие в экспертной внешней и внутренней работе, участие в совершенствовании процессов управления в университете и представительство в органах государственной власти.

Помимо этого, на ученом совете был сформирован ректорат. По словам Дмитрия Беляева, о последующей процедуре выборов ректора говорить пока преждевременно.

6405

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Президент УГТУ
    12 нояб. 2018 г., 15:31:15
    Ответить
    А чё не император?
    • 123
      12 нояб. 2018 г., 15:33:17
      Ответить
      Император межгалактический
      Это будет в следующий раз
      • а после императора
        12 нояб. 2018 г., 16:50:22
        Ответить
        бог
      • А вот теперь представте
        12 нояб. 2018 г., 19:45:11
        Ответить
        УГТУ не частная лавочка
        Это мы за это всё платим!!!!! Это и этот, на наших плечах сидит!!!
    • Нас за кого держат, друзья?
      12 нояб. 2018 г., 15:37:24
      Ответить
      Зачем нам этот театр? Вам не стыдно о народ вытерать ноги???
      Вы умные и хитрые, а тупые и глупые?
      • Легендарный.
        12 нояб. 2018 г., 16:53:22
        Ответить
        Эпидемия-дети лейтенанта Шмидта ( Шейхи, президенты,телевизионные целители)
    • А то
      12 нояб. 2018 г., 16:13:43
      Ответить
      Скромность украшает. Не слышали?
      • Прямо как в песне
        13 нояб. 2018 г., 5:03:09
        Ответить
        Господин президент, назревает инцидент.
    • Цирк
      12 нояб. 2018 г., 16:29:03
      Ответить
      Да и только
      Всея Инперетор это следующая ступень;))
    • Хто
      12 нояб. 2018 г., 19:44:59
      Ответить
      А чё у вас в Ухте кладбище расширяют ?
    • Я
      12 нояб. 2018 г., 19:53:07
      Ответить
      Уважаемый Николай Денисович!Здоровья Вам,счастья и долгих лет жизни!**ГИГАНТ** студенческий строительный отряд,боец.С любовью и уважением.
  • Президент не подходит для УГТУ
    12 нояб. 2018 г., 15:38:00
    Ответить
    Для университета казарменного типа нужна
    должность Главнокомандующего Генералисимуса всея УГТУ Цхадая.
    • Непрезидент
      12 нояб. 2018 г., 15:58:58
      Ответить
      Ну или атамана Грициана-Таврического Цхадая
  • Бабка
    12 нояб. 2018 г., 15:39:20
    Ответить
    С таких мест просто так не уходят.
    • К бабке не ходи
      12 нояб. 2018 г., 16:08:22
      Ответить
      Уйдёшь просто так - сразу старые грешки обнаружат.
      А вообще, полукровки - хитрованы
  • некто в шляпе
    12 нояб. 2018 г., 15:41:41
    Ответить
    мдяяяя
  • житель Коми
    12 нояб. 2018 г., 15:43:05
    Ответить
    Цхадая предложил перенести столицу Коми а Ухту
    А это ему награда за (отм.)
  • Ох..
    12 нояб. 2018 г., 15:43:09
    Ответить
    Сегодня день смешных новостей. Сначала Мединский про Летова загнул, а теперь это...
    • М. Ю. Лермонтов
      12 нояб. 2018 г., 18:40:38
      Ответить
      Всё это было бы смешно,
      Когда бы не было так грустно...
  • -;).
    12 нояб. 2018 г., 15:46:00
    Ответить
    М да ...
    Уж.
  • аллё, Путин
    12 нояб. 2018 г., 15:55:51
    Ответить
    Бери пример.
  • чел
    12 нояб. 2018 г., 16:01:39
    Ответить
    Эпоха
    президенства началась в СЛИ, с Н. М. Большакова!!!
  • Штудент
    12 нояб. 2018 г., 16:02:40
    Ответить
    А что это за должность такая - Президент УГТУ? Кто ее ввел и зачем? Бабло некуда девать? Столовую новую постройте,студенты чтобы не голодали!
  • ??
    12 нояб. 2018 г., 16:30:51
    Ответить
    Этот перец инициировал опрос по переносу столицы в Ухту?
    Твар, ничего святого у такого
  • Ректор не позорься
    12 нояб. 2018 г., 16:34:02
    Ответить
    За счёт стипендии?
    А Минобразования куда смотрит? За чей счёт новая надстройка? Налогоплательщики?
  • сплош элита
    12 нояб. 2018 г., 16:53:10
    Ответить
    Кадыров - академик РФ
    Цхадая - президент УГТУ
    • после президента
      12 нояб. 2018 г., 16:57:26
      Ответить
      фараон УГТУ
  • Читатель
    12 нояб. 2018 г., 16:57:27
    Ответить
    а разве есть такая должность? Бред какой-то!
    Что то у нас в Стране с психикой в ученом свете НЕ ЛАДНО!!!
  • сравним статус
    12 нояб. 2018 г., 17:00:12
    Ответить
    Гапликов - Глава РК
    Цхадая - Президент ....
    • Кто главный ?
      12 нояб. 2018 г., 19:01:53
      Ответить
      Нелепый вопрос.Гапликов - Глава РК и Шейх по совместительству, а Шейх Вождь племени.
  • Aleksandr
    12 нояб. 2018 г., 17:02:40
    Ответить
    Слудющий за Гайзером
    следовало назвать енту должность..........
  • Парадоксы безвременья
    12 нояб. 2018 г., 17:05:41
    Ответить
    Ректором быть нельзя - 68 лет ограничение по возрасту, а президентом значит быть можно - ограничений нет.
    Очень интересно.
    И главное, до этого момента президент ВУЗу был не нужен, а теперь значит стал жизненно необходим?
    И за чей счет образовалась такая совсем ну очень не бесплатная вакансия?
    И что это даст ВУЗу кроме затрат и проблем "двоевластия"? Или двоевластие не предполагается по сути, но тогда зачем этот финт ректор - президент ?

    Хотя если посмотреть на структуру управления городом (прости меня господи муниципалитетом) там тоже финт ушами присутствует в полном объеме - Совет МОГО и ежи с ними, Администрация МОГО и ежи с ними- в результате куча важных чиновников и не буду говорить кого. И все это для того чтобы управлять и команды раздавать. Как говорится один с сошкой, да семеро с ложкой.
    • при Путине в РФ
      12 нояб. 2018 г., 17:16:28
      Ответить
      чинуш стало больше в 2 с лишним раза чем во всем СССРе. И при этом народу объявляли о сокращениях , но в реале делали наоборот...
  • теперь это
    12 нояб. 2018 г., 17:17:33
    Ответить
    выборная должность , выбирать будут студенты.
    • Меня зовут
      13 нояб. 2018 г., 8:24:37
      Ответить
      и не мечтайте
      ученый совет уже выбрал.
  • Путин
    12 нояб. 2018 г., 17:19:47
    Ответить
    Денисыч, ты Димону резиновую уточку уже купил? Шоб не скучал в кабинете. Он бААльшой любитель селфи с уточками.

    Ты ему хоть покажи как нефть то выглядит.
  • Алексей
    12 нояб. 2018 г., 17:57:11
    Ответить
    Нам одного уже хватает в стране, еще в УГТУ президента избрали. Знаем мы этот УГТУ, все покупается и продается. ЗООПАРК
    • Купи-продай
      12 нояб. 2018 г., 21:58:35
      Ответить
      Кавказ дело тонкое.
    • Адам Ухтинский
      13 нояб. 2018 г., 0:34:32
      Ответить
      +
      +100500
  • Как так?
    12 нояб. 2018 г., 18:06:44
    Ответить
    А вот так, нагло и не стесняясь.
    29 июня 2011, 08:33
    Цхадая купил долю в ухтинском городском рынке
    Комитет по управлению муниципальным имуществoм администрации МОГО «Ухта» сообщает о продаже муниципального имущества: доля в размере 24%, которой владеет муниципальное образование городского округа «Ухта» в уставном капитале ООО «Ухтинский городской рынок» на ул.Бушуева, д.16.

    Основание продажи – приказ Комитета от 12.04.2011 №212 «Об условиях приватизации доли в размере 24%, которой владеет МОГО «Ухта» в уставном капитале ООО «Ухтинский городской рынок».

    Дата продажи – 3 июня 2011 года. Цена продажи – 11 152 085 рублей. Покупатель – Цхадая Денис Николаевич
    • ухтинец
      12 нояб. 2018 г., 19:17:11
      Ответить
      А в чём криминал??
      Выкупили же, за деньги! В чём подвох?! У нас в Ухте, вся выгодная недвижимость, по блатным разошлась. Нормальная реальность, в нашем государстве. У вас к Цхалая, какая то личная ненависть? Вы не Айсович, случайно?! Под эту гребёнку, можно многие известныные фамилии склонять.
    • ИП
      12 нояб. 2018 г., 19:54:00
      Ответить
      Нас всех выгнал с куратовского рынка , администрация каким -то образом выделила ему землю, строит торговый центр для сдачи в аренду.Неужели такая жадность к деньгам, здоровьем бы лучше серьезно занялся.
      • Та ладно?!!
        12 нояб. 2018 г., 20:54:40
        Ответить
        Вы постоянно ноете, что прибыли нет. Что "Магниты" и "Пятёрки", забрали себе всех клиентов. Аренду не тянете... Зачем вы тогда нужны - в новом здании??! Понятно, хотелось бы иметь фермерский рынок, как во многих нормальных городах... Но проблема в том, что у нас этих "фермеров" (с большой натяжкой) - можно пересчитать по пальцам одной руки! Остальные, перекупают продукцию в тех же Магнитах, или на Базах у азербайджанцев, а потом толкают это фуфло покупателю. Нет смысла, для Вас что то строить! Вы потенциальные банкроты, и вымирающий класс Индивидуальных Предпринимателей. Жаль вас конечно... Но иметь с Вами дела.. - нет ни какой разумной логики, и перспективы. От Вас, как от паршивой овцы, даже клока шерсти не увидишь.
        • шерсти много с
          13 нояб. 2018 г., 4:41:54
          Ответить
          бюджетников , силовиков , чинушь )))

          чтобы получить с них ндфл 13т.р им надо заплатить 100т.р итого по этим работничками : минус 85%.
          а с ипшников стригут и стригут , закроются ипшники - налоговиков сократят.
          Так кто для бюджета выгоднее ?
  • следущий президент
    12 нояб. 2018 г., 18:35:08
    Ответить
    будет лаборант УГТУ
  • я
    12 нояб. 2018 г., 19:00:24
    Ответить
    И на кого это расчитано?
  • я
    12 нояб. 2018 г., 19:27:04
    Ответить
    Не задохнитесь от зависти и злости
    • помажь мазью от мозолей
      12 нояб. 2018 г., 20:42:52
      Ответить
      язык и продолжай лизать
  • *
    12 нояб. 2018 г., 19:40:14
    Ответить
    Думаю, вся эта комедь в большом дурдоме закончится - тюрма
    • Вряд ли...
      12 нояб. 2018 г., 19:44:23
      Ответить
      Он, доверенное лицо нашего Президента.
      • От Президента Президенту.
        12 нояб. 2018 г., 22:05:13
        Ответить
        Товарищ Президент! И всем моим друзьям, И даже девушке моей Не надо вовсе перемен! ... Чтоб счастлива жила страна, папа,мама, брат и я! Дорогой мой президент, Не слушайте их голоса, Желаю счастья вам.
      • Ыы
        13 нояб. 2018 г., 1:16:18
        Ответить
        Был!!!
  • Степан
    12 нояб. 2018 г., 19:43:41
    Ответить
    А в устав УГТУ изменения внести забыли?
    • я
      12 нояб. 2018 г., 20:13:52
      Ответить
      А я была в стройотряде ГИГАНТ,работали в Нарьян-Маре в 1974г.Я-гадкий утенок,одна из четырех.ВЛЮБЛЕНА была в ЦХАДАЯ Николая Денисовича и до сих пор ЛЮБЛЮ!!!!Умный,надежный,сильный,КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА.Здоровья Вам и счастья,уважаемый Николай Денисович!!!!!
      • фейк
        12 нояб. 2018 г., 20:37:10
        Ответить
        Привет,Женя !!! Кого ты только не любил за ДЕНЬГИ !!! Любвиобильный ты наш !!!
      • Для Я
        13 нояб. 2018 г., 8:02:03
        Ответить
        Ну "умный,надёжный,сильный,красивый" это не профессия. Не каждому "умному-сильному-красивому" должность президента чего-либо припасена, по штату не положено как min. Ну, а так-то любите на здоровье, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
  • Твою мать...
    12 нояб. 2018 г., 20:17:08
    Ответить
    Это что за должность? Самим не смешно?
  • Совет
    12 нояб. 2018 г., 20:17:50
    Ответить
    Да уже Господом Богом объявите ...Он согласится
  • Гена
    12 нояб. 2018 г., 20:22:27
    Ответить
    Пока выборные должности ( президенты,прокуроры,судьи,ректоры,губернаторы, всевозможные главы всего и вся итд) не будут ограничены одним сроком - например 5 лет и всё и больше никогда- в стране будет бардак и беспредел. Никаких,партий ,депутатов и прочих структур в 21 веке быть не должно, Сейчас любой вопрос может решить сам народ голосованием с гаджета и тогда вряд ли даже любой пропойца с бодуна проголосует за такую пенсионную реформу. По конституции высшая власть - народ. Так почему,мы доверили решать за нас каким то депутатам ? Думаю, эти решатели и законодатели сегодня абсолютно не нужный и даже крайне вредный балласт.
  • 500
    12 нояб. 2018 г., 20:53:19
    Ответить
    По теме
    Слов нет. Страна клоунов. Что-то нужно менять. Дошли до ручки!
    • я
      12 нояб. 2018 г., 21:10:03
      Ответить
      а что до ручки-до дошло?Достойнейший Человек!Умный,внимательный,знающий,честный!Мало?
      • Для Я
        13 нояб. 2018 г., 8:05:17
        Ответить
        Вот интересно, нечестные откуда берутся, нам их, что, с другой планеты закидывают?
        Если все на должностях честные такие, чего ж мы нищие, а они беспредельно богатеют, по пол-века на одном месте сидя?
        • я
          14 нояб. 2018 г., 21:16:52
          Ответить
          Начинал с низов.Учился,активный студент,комсорг,командир стройотряда не один год.Деловой.Умный!!!!!!!!И красивый.
  • Несогласен
    12 нояб. 2018 г., 21:24:35
    Ответить
    Я же вчера сказал что должность президента возрастом не ограничеваеться))) как оказалось доже президента ВУЗа.
  • 1
    12 нояб. 2018 г., 22:10:09
    Ответить
    Ректор, президент... Коронация когда?
    • Я
      14 нояб. 2018 г., 21:18:05
      Ответить
      А Кузнецов где?
  • Ха
    12 нояб. 2018 г., 22:26:47
    Ответить
    То есть Цхадая как руководил УГТУ и Ухтой, так и будет дальше руководить.
  • Житель
    12 нояб. 2018 г., 22:48:27
    Ответить
    А терпимы все проглотят.
  • Основатель
    12 нояб. 2018 г., 23:03:52
    Ответить
    Ни стыда, ни совести, одни президенты, да главы, просто ужас, что творится, придумают себе что хотят, сперва страну разворовали, а теперь еще и насмехаются над людьми, сделал из УГТУ помойку, коммерческий ларек, тоже мне царек, ничего бог он все видит, так что все это до поры до времени
  • Яадахц
    13 нояб. 2018 г., 9:03:04
    Ответить
    Логичнее было бы написать что Цхадая сохранил за собой пост Президента УГТУ! Коля как был так и останется Кукловодом,потому как все в Ухте делается через него и с его участием! Однако так!
  • совесть
    13 нояб. 2018 г., 9:45:56
    Ответить
    то есть теперь даже делать вид что работаешь не надо будет
    граждане, учитесь самоограничению уже - уходите вовремя, не ждите, когда понесут или поведут
    • Зырянин-язычник
      13 нояб. 2018 г., 13:43:39
      Ответить
      Цха на Абазинском мед. Дая- дает.Цхадая дает мед или мед дает!!!
  • Игорь
    13 нояб. 2018 г., 20:03:34
    Ответить
    ТИТУЛ
    Уже много лет назад было сказано, что в России должен быть только 1 президент. Даже Рамхан Кадыров уже не президент, а Глава республики. А тут теперь Цхадай выскочил...
    • я
      14 нояб. 2018 г., 21:50:48
      Ответить
      и что?Преемник.