content/news/images/86109/KIR_4681_preview_610_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
16:58, 14.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Семьям погибших за пределами региона жителей Коми дадут матпомощь

Размер единовременной выплаты пока не определен. На нее можно будет организовать транспортировку тела к месту захоронения.

Семьям погибших за пределами региона жителей Коми дадут матпомощь
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

На сайте общественного обсуждения нормативно-правовых актов Коми опубликован проект изменений в закон о единовременной выплате гражданам, оказавшимся в тяжелом материальном положении. Перечень уже имеющихся оснований на матпомощь хотят дополнить новым пунктом. Авторы документа предлагают выдавать деньги жителям Коми в случае гибели их родственников за пределами региона. Размер выплаты будет устанавливать правительство республики.

Судя по всему, средства можно будет использовать в том числе на доставку тела из-за пределов республики или страны на малую родину. Пока законопроект не действует, родственникам приходится решать эту проблему самостоятельно. Так, семья Марины Ющенко из Сыктывкара была вынуждена объявить сбор средств на транспортировку ее тела из Китая, где она погибла из-за несчастного случая.

2647

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Интересно
    14 нояб. 2018 г., 17:38:09
    Ответить
    Вы о живых когда думать будете, чудики?
    Это ведь не бензин дорогой, не тариф высокий, это жизненный уровень низкий у РАБОТАЮЩЕГО населения!
    Дайте работу и достойное вознаграждение и не надо будет помощей
  • Елена
    14 нояб. 2018 г., 19:16:05
    Ответить
    Нищета
    Как же прав автор предыдущего мнения!!! Основная масса народа в нашей стране реально нищие люди, это ужасно. Ведь все работают, но вознаграждение за труд нищенское. Мы все рабы.