Судимую за наркосбыт сотрудницу УГТУ не восстановили на работе
Суд рассмотрел гражданское дело о восстановлении на работе бывшей работницы Ухтинского государственного технического университета, которую признали виновной в сбыте наркотиков.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, увольнению предшествовала проверка по соблюдению требований трудового законодательства в деятельности УГТУ.
Было установлено, что в образовательном учреждении на должности инженера 2 категории отдела профессионального обучения университета трудится женщина, приговором суда в августе 2018 года признанная виновной в сбыте наркотиков (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) и назначением наказания в виде лишения свободы с отсрочкой его исполнения (до достижения ребенком 14-летнего возраста).
Ее работа связана с несовершеннолетними. В связи с этим ректору университета вынесено представление об устранении нарушений закона – трудовой договор с женщиной расторгнут.
Не согласившись с увольнением, бывшая сотрудница вуза обжаловала его в суд. Рассмотрев гражданское дело, суд согласился с позициией прокуратуры. В удовлетворении требований истицы было отказано.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (11)
Может она сама просто ушла.