content/news/images/86259/IMG_5335_mainPhoto.jpg
21:09, 18.11.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» обошла «Ухту» в борьбе за Кубок России по мини-футболу

Ответный матч 1/8 финала турнира состоялся сегодня в столице Коми. Первая встреча, которая прошла в октябре в Ухте, осталась за желто-синими - 3:1.

«Новая генерация» обошла «Ухту» в борьбе за Кубок России по мини-футболу
Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации».

К ответному поединку хозяева поля подошли с внушительными кадровыми потерями. Из-за травмы не смог сыграть основной вратарь Александр Кригер, Артём Елькин так же пропускал матч. Восстанавливается после повреждения Кирилл Шишов, говорится в сообщении пресс-службы «Новой генерации».

На матче предприняли беспрецедентные меры безопасности за порядком следили ЧОП и силовые структуры столицы республики. Поддержать гостей прибыл десант из 20 болельщиков.

Несмотря на отставание в два мяча после первой игры, ухтинцы не спешили накрывать атаками хозяев поля. Наоборот, активнее в начале игры были желто-синие. Итогом этого давления стал гол на исходе 16-й минуты в исполнении Дмитрия Леготина - 1:0, Сыктывкар повел.

IMG_5463.jpg

Отыгрались гости на предпоследней минуте тайма, когда Сергей Чуйков взял игру на себя, сместился с фланга в центр и пробил неотразимо - 1:1. При равном счёте команды отправились на перерыв.

Во время паузы в матче состоялось посвящение в футболисты юных воспитанников Академии мини-футбола «Новая генерация».

IMG_5368.jpg

На 35-й минуте поединка капитан гостей Сергей Чуйков вывел «Ухту» вперёд - 1:2, оформляя тем самым дубль в матче. За три минуты до сирены Сергей Чуйков надел майку «гонялы», гости перешли на игру в пять полевых. Тем не менее забить третий мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время ухтинцам не удалось. «Ухта» побеждает в матче, но в четвертьфинал за счёт разницы мячей выходит команда Вадима Яшина. Соперник там - югорская «Газпром-ЮГРА».

1430

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    18 нояб. 2018 г., 21:32:21
    Ответить
    Играли вяловато, но поражения не заслуживали. Молодые, да наши! Ничья была бы справедливым итогом, но Кирилл пять сложных вытащил, а в одном попроще ошибся. Всё равно, молодцы
  • Зритель
    19 нояб. 2018 г., 10:04:06
    Ответить
    Молодцы всё таки. С Югрой будет сверхтяжело, но настрой оценим.