content/news/images/86310/plzGsRRUG7U_mainPhoto.jpg
20:30, 19.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Наплавной мост в Корткеросе попробуют вернуть на место по частям

В Корткеросском районе продолжают восстанавливать работу наплавного моста через Вычегду рядом с поселком Подтыбок. Транспортировка его на изначальное место затруднена, сообщили БНК в администрации района.

Наплавной мост в Корткеросе попробуют вернуть на место по частям
Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

Мост сорвало шугой 10 ноября: конструкция отплыла на 200 метров ниже по течению. Восстановительные работы продолжаются до сих пор.

Как сообщили БНК в районной администрации, попытка сразу же «сдернуть» мост с мели не удалась, так как масса льда «наросла» по периметру, существенно увеличив его вес.

- На прошедшей неделе скалывали лед, создавался необходимый для работ запас топлива и материалов - лесоматериалы, тросы. К месту ликвидации завозилась тяжелая гусеничная техника. Попытки «сорвать» мост с отмели не увенчались успехом, после чего принято решение о разъединении моста по секциям, - рассказали в администрации.

pCmEGFw9kJ4.jpg

Сегодня днем одну секцию удалось снять с мели и отбуксировать по чистой воде к берегу. Завтра, 20 ноября, аналогичная работа будет проведена в отношении остальных двух секций. После начнется их транспортировка вдоль берега к месту постоянной дислокации.

Ранее администрация рассматривала в качестве крайней меры обустройство ледовой переправы. Сейчас можно воспользоваться объездом через село Усть-Кулом.

2988

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • больше позитива
    19 нояб. 2018 г., 20:40:15
    Ответить
    пишите
    например про Крымский мост
    • фима
      19 нояб. 2018 г., 21:17:36
      Ответить
      У
      А я и здесь вижу позитив и ржу над нерасторопностью и недальновидностью "избранников народа" для которых зима как всегда подкралась внезапно.
      • Фиме-У
        20 нояб. 2018 г., 19:18:44
        Ответить
        Ты уж перестань путать законодательную и исполнительную власть
        Ведь стыдно уже
  • Кира
    19 нояб. 2018 г., 21:18:59
    Ответить
    Мост
    Сами ездите через усть кулом надо было делать на совесть
  • Гагага
    19 нояб. 2018 г., 21:20:11
    Ответить
    По запчастям ?
    • А
      20 нояб. 2018 г., 19:26:02
      Ответить
      Меня всегда поражала прозорливость , дальновидность умение зреть в корень
      этого ГАГАГА
  • Чёта я.. вообщем боюсь
    19 нояб. 2018 г., 21:27:43
    Ответить
    Да бросьте вы это дело. Легче людям квартиры дать в Сыктывкаре. Или через реку людей в экскаваторе перевозите - в ковше. В ковше надёжнее,чем мост этот по частям домтаный и по пьяне собраный. Ну его нафиг.
  • Самсонов Юрий
    19 нояб. 2018 г., 22:12:03
    Ответить
    Бгггг, мост по частям. Корткеросская" расчленёнка". Бгггг. Ржу немагу!
  • речник
    19 нояб. 2018 г., 22:13:54
    Ответить
    В Сыктывкаре на ремонт оторванного моста в Заречье бросили все силы и поставили на место за полдня, пока мост не вмерз в лед. Сопли не жевали и погоду не ждали.
    • Речной регистр
      19 нояб. 2018 г., 22:26:33
      Ответить
      В заречье - 20-ти тонный мост, в корткеросе - 60-ти. Да и по-разному их снесло, в городе остался на месте, только часть сдвинуло.
  • речник
    19 нояб. 2018 г., 22:28:49
    Ответить
    Я не про тонны, я про сопли.
  • Речник
    19 нояб. 2018 г., 23:09:45
    Ответить
    Ладно. Посмотрим результат. Если усть-Кулом поставит мост на место, возьму свои слова назад. А если не поставят, значит я прав. Погода, кстати, отвратительная. Морозит. Шансов с каждым часом все меньше.
  • 23
    20 нояб. 2018 г., 7:27:03
    Ответить
    Они там изначально за мостом не следили. Постоянно соплями подсыпали, вот и итог. Деньги слиты на содержание, а по факту "шугой снесло". Прошлую осень-зиму проблем было меньше, только по весне оторвало мост, не успели расцепить.
  • Не технарь
    20 нояб. 2018 г., 8:44:33
    Ответить
    Объясните мне, человеку без технического образования, как можно понтонный мост оставить на зиму? Ведь его должно шугой снести. А как весной пропустить ледоход? В чем суть инновации, нового конструкторского решения?
    • Старожил
      20 нояб. 2018 г., 15:27:52
      Ответить
      В былые годы, когда лесопункт работал, около Эжола работала переправа до тех пор, пока не появлялась возможность проехать по льду технике...почти но нового года. Работала шаланда и перевозила и технику, автобусы и транспорт населения...никогда осенью в окружную не ездили Бону выше уровня переправы натягивали, чтоб сдержать лед. И так каждый год....Не было двух руководителей на одного подчиненного.....а щас что???Лед стал крепче и стал сносить все на своем пути...или может в другом проблема???
      • Старожилу
        20 нояб. 2018 г., 19:29:36
        Ответить
        Страна стала другой. Дорог не стало
        Зато дураков......
  • Войпель
    20 нояб. 2018 г., 9:50:10
    Ответить
    А через пару-тройку жней ударит мороз, и ничего из этой затеи не выйдет.
  • Ульяна
    20 нояб. 2018 г., 23:14:53
    Ответить
    а сразу не смогли об этом подумать,что мост уплывет. Прошлом году такая же картина была!!!!