content/news/images/86344/PSV_6979_mainPhoto.jpg
14:44, 20.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили штрафовать безработных за неуплату взносов

Депутаты предложили обязать неработающих россиян самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды – пенсионный, ОМС и соцстраха.

В Госдуме предложили штрафовать безработных за неуплату взносов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает «Коммерсантъ», такое предложение подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. В законопроекте также предусматриваются штрафы за неуплату взносов.

В пояснительной записке говорится, что 18 млн трудоспособных россиян работают неофициально и не выплачивают взносы. При этом они получают социальные гарантии в полном объеме и могут получать пенсию по старости.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил против законопроекта. Не поддержал его и глава комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его словам, инициатива носит преждевременный характер и для начала нужно решить вопрос налогообложения самозанятых.

4162

Комментарии (146)

Добавить комментарий
  • Орнул
    20.11.2018, 14:54:24
    Ответить
    При этом они получают социальные гарантии в полном объеме и могут получать пенсию по старости.
    • кто они ?
      20.11.2018, 15:35:55
      Ответить
      Многие не могут найти работу или работа за 10 т.р. в месяц считается работой ? Очередное издевательство над людьми.
      • А
        20.11.2018, 16:56:14
        Ответить
        А,чем тебе работа за 10000 не работа? Вон в той же кировской обл. фельдшер поселковый 12-15 тыс. получает,но всё равно работает и не ноет
        • Родина в опасности
          20.11.2018, 17:00:33
          Ответить
          Это ниже стоимости воспроизводства рабочей силы =)))) По простому - семью не накормить =))) Детей сдать в приют, самому перехать в землянку =))))
          • .
            20.11.2018, 17:10:29
            Ответить
            А пособие в 800 р. лучше? Безлельники и тунеядцы.
            • Родина в опасности
              21.11.2018, 7:24:40
              Ответить
              Лучше =)))) Работадателю тоже работу делать нужно =))))) Так что придется ему поднимать заработную плату работникам =)))) Будут по безработице платить минималку, тогда безработных станет больше и зарплаты подрастут =)))))
              • Предложение для пополнения бюджета
                21.11.2018, 13:14:09
                Ответить
                Тупых нужно штрафовать или облагать дополнительным налогом - за отсутствие ума.
          • комм.
            20.11.2018, 18:16:05
            Ответить
            Родина
            А земля-то для землянки есть,она уже давно в частной собственности !?
        • ,
          20.11.2018, 17:20:02
          Ответить
          в Финляндии медсестра получает 210 тыс. рубл ( 2800 евро) ,но мы живем не в кировской и тем более не в финляндии.
          • Коми
            20.11.2018, 17:38:00
            Ответить
            Так и у нас даже санитарки теперь по 30тыс. получают,не говоря уже про врачей
            • Не коми
              20.11.2018, 20:32:12
              Ответить
              Санитарочки уже 30 не получают, зато работы добавили.....побалдели и будя....
          • 11
            20.11.2018, 21:54:23
            Ответить
            Что все тычут Финляндией? Расходы у них посчитайте. К примеру 1 куб дров 3700 руб. Продукты дороже. Все дороже. Думаете у них коммунизм? Ну-ну.
            • у финнов
              20.11.2018, 22:56:48
              Ответить
              ср. з/п 200т.р ...
              не нарадуются что вырвались из Высокодуховной
    • Орнулу
      20.11.2018, 17:01:20
      Ответить
      Пора депутатам предложить ещё налог, за то, что родился в этой стране(((((
    • 1
      20.11.2018, 17:50:41
      Ответить
      какие гарантии они получают? пенсию по старости они получать не могут ибо человек с нужным стажем до пенсии не доживет,а человек без стажа сможет получать пенсию аж на пять лет позже. бесплатная медицина это полная а все остальные налоги человек и так платит,т.к налоги у нас включены в товары и прочее
    • Просто бесят
      20.11.2018, 18:26:41
      Ответить
      Кто выбирает таких депутатов. Они же совсем не знают как живет народ, уже настолько оторвались и зажрались.
      • Бесноватому
        20.11.2018, 18:30:48
        Ответить
        народ
        выбирает!
        • бомж
          20.11.2018, 19:10:24
          Ответить
          и пусть этот народ не ноет, в стране живется хорошо депутатам , судьям и бичам, социальную пенсию получают такую жекак и работяги всю жизнь пашущие прожиточный минимум
        • Народ выбирает нормальных
          20.11.2018, 20:37:29
          Ответить
          Это потом они становятся оторванными от народа, т.к. начинают получать нормальное жалование, при этом боясь его потерять....
      • А если попробовать так
        21.11.2018, 13:26:18
        Ответить
        Скоропортящийся продукт и теория вероятности
        Если после выборов человек портится, перестает адекватно воспринимать реальность, то может тогда и вообще выборы не нужны?
        Сколько не выбирай, все равно испортятся, видимо товар то скоропортящийся.
        Тогда нужно искать альтернативу выборам.
        Например - ЛОТЕРЕЯ. Каждый покупает себе билет раз в 4 года - на депутата, президента, премьера и других чиновников, например - полицейских.
        Ну и тут уж как кому повезет.
        Главное, чтобы лотерея была честной. А это можно всегда проконтролировать так, что не нахимичит никто, было бы желание пороконтролировать.
        • А что
          21.11.2018, 13:35:56
          Ответить
          С точки зрения на справедливость - все равны и у каждого будет свой шанс.
          Да и коррупция сразу исчезнет однозначно.
          Это очень сплотит наше общество, тут уж кому повезет, дело случая или Господа нашего.
  • Родина в опасности
    20.11.2018, 14:58:17
    Ответить
    Нужно делать не так =))) Снять с работадателя функцию уплату налогов и сборов =))) Пущай каждый платит за себя =))) А социальным категориям государство на социальные карточки пусть скидывает =)))) Да, еще винтари населению выдать =))) Вот тогда и посмотрим кто-кого =)))))
    • НП5К
      20.11.2018, 15:07:27
      Ответить
      Да Вы что пишете-то? А как же централизация всех денег в одном месте и у одного распорядителя. Это что ж получится- у каждого будет его заработанное и все строго индивидуально. Так ничего и не возьмешь на мосты и "помощь" "братским народам"!
      • Мага
        20.11.2018, 15:49:00
        Ответить
        Рамзанка вон "Мерин" подарил пацанчику за отжимания, я думаю из нашего кармана меринок
      • О справедливости
        21.11.2018, 13:39:55
        Ответить
        Кто- то всю жизнь лечится, а кто- то ни разу не обращался к докторам, это тоже несправедливо.
        Нужно больше отчислять налогов тем, кто все время лечится и рожает и больной, и совсем мало тем- кто здоровый и не рожает.
  • Ежыг
    20.11.2018, 15:02:03
    Ответить
    Ай да Россия, ай да молодца.
    • Родина в опасности
      20.11.2018, 15:22:28
      Ответить
      А так никакой конкуренции за эти деньги =)))) Куда чиновник скажет, туда и перечислят =))) Скажет в офшор, значит в офшор =))) Что сейчас и происходит =))))
  • Родина в опасности
    20.11.2018, 15:04:58
    Ответить
    С поднятием пенсии россиян назначили терпилами =)))) Теперь лохи будут платить всегда =))))) Даже когда они не лохи =)))) Будут оплатить опосредовательно =))))
  • дурдом
    20.11.2018, 15:05:22
    Ответить
    безработные
    доживут до пенсии? Маразм и алчность в Госдуме крепнет!!!
    ПРИМИТЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ МИЛЛИАРДЕРОВ И ОФШОРОВ, ЗА ЯХТЫ, ОСОБНЯКИ, ВИЛЛЫ НА РОСКОШЬ. Т. Е. ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБДИРАТЬ НИЩИХ, НА СЕБЯ ОГЛЯНИТЕСЬ!!!
    • Себя любимые
      20.11.2018, 15:27:40
      Ответить
      Да вы с ума сошли, вы хоть думайте что пишите.
    • (:- )
      20.11.2018, 15:57:50
      Ответить
      Для офшоров закон трудно придумать, именно потому, что они - offШоры...
  • Безработный
    20.11.2018, 15:08:29
    Ответить
    Госдуме
    Обеспечьте население рабочими местами и достойной зарплатой. Ликвидируйте воровство, взятничество. Уменьшите зарплаты чиновникам. Только потом принимайте законы соответствующие.
    • интересно
      20.11.2018, 15:13:07
      Ответить
      а чем платить должен тот . кто не работает. и как вы будете отличать действительно безработного от того. кто работает неофициально???
      • ,
        20.11.2018, 15:16:32
        Ответить
        все просто , если ты не самозанятый и не работающий ,то значит безработный
        • ....
          20.11.2018, 16:04:52
          Ответить
          Причём ДАЧНИКИ- ВСЕ САМОЗАНЯТЫЕ, поэтому плати в кассу из кармана.
      • Я
        20.11.2018, 17:33:08
        Ответить
        Работаете неофициально- значит, неработающий. А зарплату получаете. Вот с нее самостоятельно и платите.
        • Родина в опасности
          21.11.2018, 7:27:29
          Ответить
          Так для этого есть силовики и надзорные органы =)))) Если они не работают, значит их нужно сократить =)))) Пусть выискивают и наказывают РАБОТАДАТЕЛЕЙ =)))))
    • Безработному
      20.11.2018, 15:28:09
      Ответить
      Да работы полно.только вы лентяи не хотите работать за те деньги,что вам предлагают и тут приходят гастербайтеры .беруться за любую работу,а вы начинаете ныть потом,что они у вас работу отнимают
      • Родина в опасности
        20.11.2018, 15:31:16
        Ответить
        > и тут приходят гастербайтеры

        И налоги не платят =)))) А мед помощь требуют =))) Лишают семьи дохода, разводят криминал =)))) От этого становиться жить лучше и веселей =))))
        • ,
          20.11.2018, 15:59:31
          Ответить
          вот и вывод , жадность работодателя порождает невыносимую среду вокруг его же самого .
          • Я
            20.11.2018, 21:25:47
            Ответить
            А работодатель здесь причем?
      • опять ольгинский троль (15:28)
        20.11.2018, 16:44:07
        Ответить
        тупых там держат ... одно и тоже - про "ноете" , "не нойте"
    • 123
      20.11.2018, 15:52:04
      Ответить
      Ну тебе жэ Путен обещал 25 млн. высокотехнологичных рабмест
      • (:- )
        20.11.2018, 16:03:43
        Ответить
        Что-то мне подсказывает, что 'высокотехнологичное место' - это там, где AI (ИИ) и робототехника, но людям с такими местами мало что светит...
  • очень смешно, честно
    20.11.2018, 15:15:00
    Ответить
    страшно будет быть не только безработным
  • не знают
    20.11.2018, 15:20:49
    Ответить
    не знают уже как обеспечить банкиров и олигархов, совсем обнищали... этот депутат в здравом уме, они же без работные, кто же их посадит..
  • 111
    20.11.2018, 15:23:32
    Ответить
    Давно пора,пусть идут ягоды собирают и продают,улицы от снега чистят,зарабатывают и платят,нефиг жить за наш счёт
    • Родина в опасности
      20.11.2018, 15:25:49
      Ответить
      Правильно =))) Жене свое это скажи, которая сидит по уходу за ребенком =))) Она как раз взносы не платит =))) И детям своим =))) Они то же взносы не платят =))))
      • 111
        20.11.2018, 15:29:43
        Ответить
        Моя жена по 100000р.налогов каждый год платит,так,что не воняй
        • Родина в опасности
          20.11.2018, 15:35:19
          Ответить
          100000 р. - маловато будет =))))
        • а капитал твоей жене
          20.11.2018, 16:14:43
          Ответить
          она сама оплачивает? почему работающие должны обеспечивать рождаемость электорату ВВП
        • 111-й походу альфонс
          20.11.2018, 16:46:00
          Ответить
          жена содержит
  • 111 му
    20.11.2018, 15:38:10
    Ответить
    не надо хамить, неизвестно как всё ещё повернётся.
    • 111
      20.11.2018, 15:47:27
      Ответить
      Как бы не повернулось,а и я и жена работаем,зарабатываем и налоги исправно платим и не ноем.но для этого мы 6 лет учились и жили в общаге
      • Колышнику
        20.11.2018, 15:55:51
        Ответить
        Если б ты работал, ты бы тут не торчал.
      • .
        20.11.2018, 16:06:53
        Ответить
        )))
      • катрин
        20.11.2018, 16:17:31
        Ответить
        тем более в рабочее время.
      • 111й - ольгинский троль
        20.11.2018, 16:47:25
        Ответить
        там только тупые остались , пишут одно и тоже : "не ноем , не нойте , ноете".
        • Горожанка
          20.11.2018, 17:54:46
          Ответить
          Вы чего всю контору палите?! Им щас после вашего откровения поменяют методичку, везде повычеркивают слово "ныть" во всех видах склонений - и чего им потом, бедным, делать? Самим синоним придумывать прикажете? Так они вообще вразнос пойдут писать, кто во что горазд, и попробуй их потом идентифицируй! ))
  • Мдя...
    20.11.2018, 15:39:29
    Ответить
    ".....
    Тридварасы, Сэр"
  • ;-)
    20.11.2018, 15:47:11
    Ответить
    Если депутаты такие умные, почему подавляющее большинство такие бедные?
  • Чипполино
    20.11.2018, 16:02:45
    Ответить
    Я вернулся
    Мультик Чипполино (старый, СССР)Налоги на дождь, и развязка...почти в конце.Так и будет.Догадайтесь кто есть кто... Советую посмотреть(кто не видел). Мультик про сегодняшний день.
    • Я
      20.11.2018, 17:36:32
      Ответить
      Вот точно сейчас не по адресу. Это налог для халявщиков, за которых все остальные вскладчину платят. Чиполлино тут не подходит.
      • в сссре меньше было налогов
        20.11.2018, 20:35:35
        Ответить
        эт ща - чиполино
  • Адольф
    20.11.2018, 16:33:16
    Ответить
    Кто не работает - тот не ест.
    • Родина в опасности
      20.11.2018, 16:41:23
      Ответить
      Твой лозунг "труд освобождает" =)))) Как раз для нас актуален =))))
  • из народа
    20.11.2018, 16:44:29
    Ответить
    инициатива депутата
    Да за такие инициативы надо сразу отзывать из депутатского корпуса и лишать депутатской пенсии. Что это его избиратели дали ему добро на такую инициативу? Что Сергею Вострецову нечем больше заняться в думе или он не понимает какие последствия несёт его инициатива? Или прекрасно понимает и сознательно вредит?
    • 888
      20.11.2018, 17:56:26
      Ответить
      Так он, по ходу, агент Госдепа. Только тссс! - это между нами.
      • тссс
        20.11.2018, 18:03:00
        Ответить
        они походу разжигают протесты ,шобы гайки еще туже завитить , а то и введут режим полного геноцида ... эти могут,
        патриоты жеж.
        • не ТАСС
          20.11.2018, 18:17:23
          Ответить
          Ваша версия выглядит оч.правдоподобно... Вон в Керчи пацан пострелял - и вуаля, началось закручивание гаек по поводу владения населением оружия...
          Они только не учли, что эту лодку они же сами могут так раскачать, что не одну крысу стошнит, а у всего этого крысятника заворот кишок случится.
  • Александр
    20.11.2018, 16:45:06
    Ответить
    Родин она одна
    Нужно установить минимум который должно давать население государству. Не смог органами и мясом добирать.
  • из народа
    20.11.2018, 16:48:30
    Ответить
    инициатива депутата
    Хотел сегодня же написать своё мнение этому так называемому слуге народа, да вот по техническим причинам на сайте госдумы почему то невозможно отправить обращение.
  • Лох Ватанович Терпилов
    20.11.2018, 16:52:36
    Ответить
    поддерживаю предложение ...
    Для того чтобы попасть в рай,
    соберем со всех деньги вождю на :
    рывок
    безусловную обреченность на успех.
    Ключи от рая у него.


  • А
    20.11.2018, 16:56:23
    Ответить
    Это они последние штаны готовы снять с нищего населения, лишь бы не вводить прогрессивный налог.
    Или все эти налоги придумывают как плату за бесплатный валежник, за которым, думают они, бедный народ под бой курантов пойдет собирать в лес .))) Нужен он кому-то, блин...
  • 1
    20.11.2018, 17:47:56
    Ответить
    так правительство виновато,что люди работают в тени. экономика развита на уровне бедных стран африки,зарплаты нищенские,людям не из чего платить взносы
    • вата выбрала
      20.11.2018, 18:05:14
      Ответить
      эту стабильность
      • 23,3%
        20.11.2018, 18:18:58
        Ответить
        Печально только, что продолжать терпеть не только вате ((((((
  • Коми
    20.11.2018, 17:48:53
    Ответить
    За бесплатное мед.обслуживание платить , которого не дождешься. За пенсию, до которой не дожить.. За что? Что бы еще ненужных стадионов построили?
    • .
      20.11.2018, 17:56:14
      Ответить
      Стадионы тоже уже не могут - профукали в Сыктывкаре.
  • Глупо
    20.11.2018, 18:31:32
    Ответить
    Такое ощущение, что такие идеи выдвигают просто провокаторы. Они как будто забывают что будут ВЫБОРЫ. Неужели люди настолько глупы чтобы постоянно уже не наступать, а стоять на граб**х.
  • Ю.Беляцкий
    20.11.2018, 18:41:39
    Ответить
    Примерно около 18 миллионов россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми людьми работающими на себя. При этом находясь в трудоспособном возрасте, они в полном объеме получают социальные гарантии, имеют право на получение социальной пенсии по старости, но за счет взносов работающего населения, не участвуя в финансировании солидарной пенсионной системы. Именно поэтому предлагается неработающим (самозанятым) гражданам, самостоятельно уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. При этом, данная обязанность не будет распространяться на получателей пособия по безработице, социальной пенсии и пенсии по старости, а также на лиц, находящихся на иждивении (инвалиды, несовершеннолетние граждане, обучающиеся и студенты). Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов. Хорошо это или плохо с точки зрения государства, не знаю. Но вот то, что не вовремя и каряво уверен.
    • дык государство ничего не должно
      20.11.2018, 20:47:40
      Ответить
      почему же 18 млн. граждан должны платить этому государству , они уже давно смекнули - не в коня корм... Они сами себя содержат ,
      в отличии от силовиков , чиновников и бюджетников , чтобы получить от бюджетника 13% ндфл +5% соц-поц , 22% ПФ он получает деньги налогоплательщиков ... например : з/п =50тр. из нее налоги (13%+5%+22%) =40%. 50-40% =30тр. на руки. и только 20 тр возвращается в бюджет. Итого - не прибыли от бюджетников. С самозанятыми нет таких издержек - минус 30тр , как с бюджетниками получающими 50т.р. Самозанятые если получают 50тр. то не платят и бюджет не сосут.
  • Очередник на переселнние
    20.11.2018, 18:46:39
    Ответить
    Почему?
    Надо штрафовать в первую очередь тех, кто создал такую огромную очередь переселенцев на получение сертификатов и не дает возможности переселиться.
    Почему выделяют так мало сертификатов?
  • Путина в отставку
    20.11.2018, 19:13:51
    Ответить
    налог без дохода - это подушная подать, рабство.
    • мих
      20.11.2018, 19:33:29
      Ответить
      без дохода не живут, не так ли?
      • у нищих и бомжей
        20.11.2018, 19:39:05
        Ответить
        спросите
        смотря, что считать доходом: объедки для бомжей - это тоже доход.
        • мих
          20.11.2018, 19:43:15
          Ответить
          но это и не жизнь. поэтому для этой категории граждан - не жалко
      • Родина в опасности
        20.11.2018, 19:59:55
        Ответить
        Почему не живут? =))) Есть жены неработающие. Есть те, кто уже заработал =)))) Есть те, кто живет на наследство =))))
        • мих
          20.11.2018, 20:06:17
          Ответить
          так муж пусть содержанке страховку купит, а мне-то за её страдания на больничной койке какой интерес оплачивать? или пусть она катит сразу в морг
          • Родина в опасности
            21.11.2018, 7:36:29
            Ответить
            Тогда и вы на детей купите страховку =)))) Они тоже содержанки =))) Мы кроме социальных платежей платим и другие прямые и косвенные налоги =)))) Их в сумме более 70% =))) Вопрос нужно решать =))) С помощью социальных счетов =)) Не обезличено как сейчас. Тогда все вопросы отпадут =)))
  • мих
    20.11.2018, 19:32:36
    Ответить
    норм. делиться социальными благами с халявщиками поднадоело, ей богу
    • 20.11.2018, 19:42:26
      Ответить
      для начала государство должно или обеспечить всеобщую занятость или создать условия для создания рабочих мест, а если ни того ни другого нет, то и налогов тоже нет!
      • мих
        20.11.2018, 19:44:00
        Ответить
        тебе никто ничего не должен
        • ну если государство не дожно
          20.11.2018, 22:21:35
          Ответить
          пусть идет лесом ...
          с налогами и призывом в армию.
    • Слуга Народная
      20.11.2018, 20:56:36
      Ответить
      Сенатор Лахова
      По словам Лаховой, все те, кто прошел все испытания войны, сейчас очень разумные и со светлой головой. Сенатор предположила, что этому поспособствовали стрессы и лишения, и намекнула, что недовольные прожиточным минимумом в 3,5 тысячи рублей в месяц стоит об этом задуматься. Слова политика предсказуемо вызвали народный гнев и призывы к увольнению. Также Лаховой предложили самой пожить на 3,5 тысячи рублей, чтобы ее голова стала более разумной и светлой
      • светлые и разумные головы
        20.11.2018, 21:25:32
        Ответить
        в ГД и ВС РФ
        россиянам повезло со слугами , загнивающий запад завидует
      • .
        20.11.2018, 21:51:50
        Ответить
        кто выдумал число 3500?
        Прожиточный средний в РФ 10300.
      • Ума палата
        21.11.2018, 13:42:12
        Ответить
        Это ж надо, депутату даже блокадницу обидеть.
        Умудрится надо.
  • Вот такие "избранники"
    20.11.2018, 20:57:11
    Ответить
    Явно не подумал этот "народный избранник", что предлагает. Заработал себе репутацию, не отмоется. Надо бы еще и предложение внести, где на эти взносы денег брать неработающим.
    • мих
      20.11.2018, 21:05:44
      Ответить
      он внёс абсолютно нормальное предложение, которое напрягает халявщиков. тебя напрягает - ты халявщик. теперь тебе за счёт народа не жить. это коммунизм, чувак
      • а у вас что ?
        20.11.2018, 21:17:34
        Ответить
        не капитализм ...
        у вас тухлый средневековый феодализм .
      • интересно
        20.11.2018, 21:19:53
        Ответить
        а в РФ есть фигурант
        УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

        Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
        наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
        • а вы сами то как думаете
          21.11.2018, 7:20:06
          Ответить
          18 лет в рабах на галере...
      • сам ты чувак
        20.11.2018, 21:23:25
        Ответить
        дядя.
      • Полярные волки
        21.11.2018, 13:48:07
        Ответить
        Тамбовский волк тебе чувак.
  • не работающий
    20.11.2018, 21:13:36
    Ответить
    тем более- россиянин
    а ты попробуй поймай и заставь- дураков уже нет!
  • корь
    20.11.2018, 21:24:47
    Ответить
    сейчас надо прямо задать себе вопросы:
    борьба с коррупцией или Путин?
    достойная жизнь или Путин?
    выборы, демократия или Путин?
    Курилы или Путин?
    • да чо там курилы
      20.11.2018, 21:27:16
      Ответить
      Часть Дальнего Востока , Байкала , Забайкалья под китаезами
  • 6
    20.11.2018, 23:36:37
    Ответить
    налог для бомжей
  • 5
    20.11.2018, 23:38:04
    Ответить
    подайте в суд на госдуму за непутевые законы
    • в гаагский
      21.11.2018, 7:18:57
      Ответить
      за геноцид народа России
  • Ухта
    21.11.2018, 7:20:03
    Ответить
    Наше доброе государство бесплатно обслуживает гастарбайтеров, которые специально приезжают бесплатно рожать, лечиться, делать дорогостоящие операции себе и, особенно, новорожденным детям. Что-то не замечено, чтобы Россия регрессно свои затраты предъявляло государствам, из которых они прибыли.
    • интересно
      21.11.2018, 7:22:14
      Ответить
      из каких стран едут лечиться в РФ ?
      мазохисты что ли или камикадзы.
    • акцизные сборы
      21.11.2018, 7:24:47
      Ответить
      обещают акциз на колбасу...
      предлагаю облагать акцизом на смерть рожденных младенцев , ведь люди живут не вечно... родители должны платить акциз за новорожденного.
    • Родина в опасности
      21.11.2018, 7:38:54
      Ответить
      Оно и всем болельщикам бесплатно предоставило проезд во время чемпионата по футболу =))) А теперь народ расплачиваться будет акцизом на мясные изделия =))))
  • Друг Ленина
    22.11.2018, 13:21:36
    Ответить
    Суд над Вострецовым.
    Вострецова расстрелять на Красной площади и казнь осуществить в присутствии народа! Люди работающие за зарплату в конверте не виноваты что наши контролирующие органы не могут вывести эти компании из тени! Так что после казни Вострецова на его шею повесить табличку ,,ВРАГ НАРОДА ''!

Хочу получать главные новости дня в Коми!