content/news/images/86389/PSV_4756_mainPhoto.jpg
12:54, 21.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми вступились за почетных архитекторов

Постпред главы Коми в Госсовете Александра Бушуева сообщила, что в региональный законопроект о награждении и поощрении внесли правки после бурного обсуждения с депутатами.

Депутаты Госсовета Коми вступились за почетных архитекторов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщалось ранее, народные избранники предложили учредить два новых звания: «Почетный работник легкой промышленности Республики Коми» и «Почетный журналист Республики Коми».

Звание «Почетный работник связи Республики Коми» переименуют в «Почетный работник связи и информации».

«Почетный финансист» будет упразднено, так как оно входит в звание «Почетный экономист».

- Отраслевые ведомства с инициативой согласились, - отметила Александра Бушуева на заседании комитета по социальной политике 21 ноября.

Ранее предлагали упразднить и звание «Почетный архитектор Республики Коми», но от этой идеи решили отказаться. Окончательное решение об изменениях в законе о награждении и поощрении парламентарии примут 22 ноября.

2770

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ужас яс!
    21 нояб. 2018 г., 13:02:16
    Ответить
    Представитель главы в Госсовете - Шурик Бушуева??? Обалдеть, что у вас там в Коми происходит!
    • Гелий
      21 нояб. 2018 г., 16:21:29
      Ответить
      Толстова выдавили. Сначала с министров юстиции. Теперь Шурене должность освободил.
  • фото
    21 нояб. 2018 г., 13:20:16
    Ответить
    Почему в зале нет портрета Пу? Недоработали.
  • Меня зовут
    21 нояб. 2018 г., 13:47:14
    Ответить
    Почетные звания есть,
    а реального производства уже нет или на ладан дышит.
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2018 г., 14:06:24
    Ответить
    Обязательно нужно сохранить звание "Почётного архитектора Республики Коми" ...
    .
    На него смело может претендовать Главный архитектор Сыктывкара Рунг Владимир Якубович!

    Только этот архитектор обладает выдающимися способностями, в чём я убедился недавно.
    В АС РК есть дело от ООО ГСК. Суть иска в том, что Администрация отказала в заключении нового договора аренды земельного участка для завершения строительства, на котором ранее велись строительные работы.
    В 2015 году были изменения в ЗК, по которым администрация обязана заключить однократный договор для завершения строительства. Но оказалось, что данный участок уже присмотрен для СВОИХ. ГСК отказали на том основании, что на незавершённое строительство нет права собственности. Типа, участок на торги, участвуйте в торгах за свой же фундамент. В отзыве так сами и указали, что это "исчерпывающий перечень оснований для отказа".
    Отписал в суд, указал на Определение ВС РФ, по которому выходило, что не только с теми, кто успел оформить собственность на незавершёнку, но и с теми, у кого право не оформлено, Администрация обязана заключить однократный договор на три года.

    Вот тут и начался ЦИРК!!!

    Представительница Администрации миленькое создание по имени Юля давай носить на каждое очередное заседание новые основания для отказа. И хотя, по АПК, предметом судебного рассмотрения может быть только то, что указано в качестве причины для отказа, сверху Юля нашла ещё массу оснований, по которым с ГСК не следует заключать договор аренды земельного участка, а пустить надо участок на торги. Вот некоторые из них:

    - Строительство не велось два года
    - Ранее договор уже заключался и расторгался три раза (на один год).
    - фундамент построен не полностью и не может (?) считаться незавершённым строительством.
    - кадастровый паспорт подложный.
    - участок зарос травой (самое милое Юлино основание))).-
    - и самое главное основание принесла Юля, это документ от Главного Архитектора Рунга, который пишет в своём "заключении", что данный фундамент построен не по проекту(!)

    Приэтом Рунг сделал такое заключение по фотографиям, которые ему предоставила девушка Юля. И не важно, что никакой строительной экспертизы не было, и сам Рунуг не является экспертом. Всегда считал, что Евреи, они настолько умны, что без лицензии являются лучшими специалистами в своём деле...

    Так что, звание Заслуженного Архитектора Рунг уже заслужил. С его то способностями ...
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2018 г., 14:09:54
      Ответить
      Я вот всё жду, когда сам Осипов под чем то подпишется...
      .
      Но знаю, что он то чиновник тёртый, ни под какой липой своей подписи не поставит. Потому и пересидел уже ни одного мэра ...
    • 11
      21 нояб. 2018 г., 14:28:38
      Ответить
      За такую архитектуру как в Сыктывкаре и точечную застройку этих горе архитекторов надо сажать на полное гособеспечение лет на 40.
      • Натали
        21 нояб. 2018 г., 17:56:19
        Ответить
        +1000000000000000000000000!!!
  • )))
    21 нояб. 2018 г., 14:08:23
    Ответить
    «Почетный финансист» будет упразднено, так как оно входит в звание «Почетный экономист»
    и уже сидит в Сизо Лефортово.
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2018 г., 14:11:29
      Ответить
      В связи с этим, у меня предложение для ГосСовета ..
      .
      Когда какого почётного работника какой отрасли будут сажать, сразу упразднять это звание!
      А то как честным людям получать звание, которое перед этим жулику давали ...(?)
    • улыбнуло
      21 нояб. 2018 г., 18:54:03
      Ответить
      + 1000
  • Вы
    21 нояб. 2018 г., 14:16:32
    Ответить
    Что-нибудь стоящее примите, а не ерундой занимайтесь
    • Кхе
      21 нояб. 2018 г., 14:17:58
      Ответить
      Они не могут ничего стоящего принять, кроме боярышника внутрь.
  • не смешите народ, господа
    21 нояб. 2018 г., 14:18:02
    Ответить
    А разве есть легенькая промышленность в Комии? А разве есть журналистика в Комии?
    А разве есть какие-то особенные архитекторы в Комии? Например, в Сыке глав. архитектор сидит в подполье. Его никто не знает.
    Связь в РК давно коммерческая. Какие "Почетные"???
    Видимо в Госсовете делать нечего, от безделья маются.
    • 1234
      21 нояб. 2018 г., 14:29:54
      Ответить
      Журналисты есть - Бушуева да Шучалина. Скоро их наградят.
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2018 г., 14:32:47
        Ответить
        Поддерживаю!
        .
        Никто столько не сделал в СМИ для Гайзерят и Гапликовцев, как эти две красавицы ....
    • 11
      21 нояб. 2018 г., 14:31:44
      Ответить
      Архитектора все узнают, когда открытое заседание суда будет
    • Натали
      21 нояб. 2018 г., 17:57:22
      Ответить
      Не только народ! Смеются даже тапочки!
  • Лена
    21 нояб. 2018 г., 14:33:27
    Ответить
    Ухта
    Саша я очень рада за твои успехи! Ты молодец!!!! Оставайся всегда такой какая ты есть!!!!! Приезжай к нам в гости в Ухту
    • Тоже лена
      21 нояб. 2018 г., 15:53:13
      Ответить
      В гостиницу Тиман приглашаете, в которую Вышеупомятуная гражданка с мужичками ездила?
  • ноябрьская
    21 нояб. 2018 г., 14:37:19
    Ответить
    активность
    связана с просчетами работы за год, федеральные деньги поступят в феврале, так ,что два месяца можно ,, уводить,, массу от сегодняшних проблем и ,, ненужных ,, вопросов
  • 111
    21 нояб. 2018 г., 15:05:20
    Ответить
    Кто то собрался на пенсию, а звание почетный дает надбавку к той самой пенсии.
  • 0
    21 нояб. 2018 г., 15:21:17
    Ответить
    Ну если семейство Шукшиных запросто лоббируют свои интересы через Госдуму, то мы в полной....
    • О
      21 нояб. 2018 г., 16:20:02
      Ответить
      А вы до сих пор думали где мы???
  • Дарья
    21 нояб. 2018 г., 16:19:58
    Ответить
    А почетная уборщица? Почетный сантехник? Не надо?
  • Лена
    21 нояб. 2018 г., 16:36:21
    Ответить
    Ухта
    Вообще то я замужем и Александра тоже. Фантазии у ВАС ОДНАКО!!!!!!!
  • Гватемала
    21 нояб. 2018 г., 17:20:48
    Ответить
    А это так важно, чтобы обсуждать?
  • Вопрос
    22 нояб. 2018 г., 6:56:57
    Ответить
    У нас появились почетные архитекторы? А за что их почтили?
  • Инта
    22 нояб. 2018 г., 8:28:58
    Ответить
    Введите звание "Почетный вор"
    В Коми почти вся ЕР будет награждена этим званием, и работнички из желтого и двух серых домов