content/news/images/86655/BOB_2350_mainPhoto.jpg
16:22, 27.11.2018 / ПОЛИТИКА

Главе Коми представили кандидата на пост замминистра образования

Представленная кандидатура Руслана Ибрагимова сейчас согласовывается. Об этом сообщила БНК заместитель председателя правительства республики Наталья Михальченкова.

Главе Коми представили кандидата на пост замминистра образования
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По ее словам, кандидатура на должность замминистра образования, науки и молодежной политики требует согласования у главы региона. Кандидатура Руслана Ибрагимова внесена на рассмотрение около четырех недель назад. Официальное утверждение в должности ожидают в течение нескольких дней.

Руслан Набиюлаевич Ибрагимов занимает должность начальника отдела экономического анализа и планирования министерства.

IMG_9946.jpg

Как пояснила Наталья Михальченкова, после его назначения реформирование ведомства продолжится. В соответствии с федеральными требованиями уже создан региональный проектный офис. Дальнейшие структурные изменения в отрасли будут связаны с переходом на проектный принцип управления, который, в частности, должен способствовать усилению роли уполномоченных подведомственных ресурсных организаций, таких как ЦДО.

Напомним, в структуре министерства образования, науки и молодежной политики Коми предусмотрены три замминистра, в том числе один первый. Первым замом все еще остается Наталья Якимова, на которую с ноября возложено исполнение обязанностей министра.

Работавшая до нее первым замминистра Вероника Лесикова покинула пост в августе в связи с переездом на постоянное место жительства в Калининград. Именно на ее место претендует Руслан Ибрагимов. Кресло обычного зама - у Максима Ганова. Еще одно кресло зама пока свободно.

6607

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • вася
    27 нояб. 2018 г., 16:34:06
    Ответить
    Он ещё и должен уметь по коми говорить. Если конечно правильно подойти к этому вопросу
    1
    • ё
      27 нояб. 2018 г., 17:15:22
      Ответить
      Исходя из имени данного субъекта - чистокровный коми, как он не может говорить на родном языке, шутить изволите.
      1
    • Бамбарбия! Кергуду.
      27 нояб. 2018 г., 19:06:56
      Ответить
      Аполитично рассуждаешь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации.Прекратим эту бесполезную дискуссию.
  • Пистон
    27 нояб. 2018 г., 16:37:10
    Ответить
    « В той жизни»
    кандидатура любого зам. министра с Главой не согласовывалась. Зачем тогда министр?
  • Для пистона
    27 нояб. 2018 г., 16:41:32
    Ответить
    Замы министра назначаются Главой РК
    Соответственно, после согласования. ....
  • Надежда
    27 нояб. 2018 г., 16:49:15
    Ответить
    Для Республики Коми фамилия Ганов лучше подходит.
    • )))
      27 нояб. 2018 г., 17:49:54
      Ответить
      Этот мальчик скоро узнает мнооооооого вариантов произнесения и написания своего отчества))))))
      • )
        27 нояб. 2018 г., 22:41:00
        Ответить
        Причем русифицированный вариант натуре больше всего подходит.
  • фима
    27 нояб. 2018 г., 16:52:17
    Ответить
    у
    Кандидатура внесена месяц назад, а Руслан пройдёт у силовиков.
  • Исламизация в образовании ?
    27 нояб. 2018 г., 17:09:35
    Ответить
    Вы что там курите и пьете ? Не державники, а кто ?
  • ...
    27 нояб. 2018 г., 17:13:17
    Ответить
    Исламизация образования...
  • кароч
    27 нояб. 2018 г., 17:41:18
    Ответить
    как и минздраву, минобразу рк - амба.
    1
    • За идею
      27 нояб. 2018 г., 22:09:22
      Ответить
      работают люди на местах, а в Министерствах указанных, без опыта, сразу в кресло. Единицы там имели опыт. Где они теперь
  • Саид
    27 нояб. 2018 г., 17:53:37
    Ответить
    ....Стреляли.....
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2018 г., 18:00:32
    Ответить
    Я правильно понял, что на посту Министра образования наличие педагогического образование не предусмотрено
    .
    Правильно, ведь если Главная цель Главы, это нужное распределение финансовых бюджетных потоков и их выгодное освоение, то (отм.) Министру образования педагогическое образование ..!!!
  • Колян
    27 нояб. 2018 г., 18:27:04
    Ответить
    Интересно, замы в школах лет по 5 проработали, чтобы знать хоть что-то изнутри, по крайней мере, практика учить есть?
  • Яжемать
    27 нояб. 2018 г., 18:32:34
    Ответить
    Экономисты рулят в образовании. Мне одной это кажется странным?
    • Он на все руки ДОКА ???
      27 нояб. 2018 г., 19:24:14
      Ответить
      Начальник отдела ЭКОНОМИЧЕСКОГО анализа и планирования министерства ,- станет ЗАМ.МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ. Лихо девки пляшут!!!!
      • Но
        28 нояб. 2018 г., 7:33:37
        Ответить
        Ага, на бред похоже! Что, мало людей чтоли из образования?
        1
  • я
    27 нояб. 2018 г., 19:00:21
    Ответить
    А , гори оно синим пламенем.
  • Х
    27 нояб. 2018 г., 19:19:33
    Ответить
    эй, особо умный человек? Не сложно догадаться кто оставил такой комментарий. Так вот не стоит так шутить. К слову, все работники переводятся в подведомственное учреждение.
  • Елена
    27 нояб. 2018 г., 20:16:27
    Ответить
    Один зам министра соцработник, второй экоеомист...
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2018 г., 20:19:56
    Ответить
    Ну и зачем стирать мои приличные комменты?
    .
    Я всего то сказал, что теперь министру образования не нужно педагогического образования, а достаточно умень правильно осваивать бюджетные деньги ...
  • Якимова
    27 нояб. 2018 г., 20:42:48
    Ответить
    Не в тему видать пошла. Она все еще первый зам, и только исполняет обяз. А на ее место уже дите согласовывают. Ау! Наталья со своего места не ушла. Хотя сейчас мальчика чудом утвердят, Якимову нет и ей давай до свидания
    1
  • Местный житель
    27 нояб. 2018 г., 21:43:40
    Ответить
    Куда мы катимся
    Как говорил "многоуважаемый" бывший руководитель Р Коми Гайзер (с чем я не могу не согласиться): Коми, территория севера не для рассовых и этнических споров и конфликтов, а для мирной жизни национальных общин и коренных жителей, проживающих в ней. Так вот, неужели в Коми нет адекватных, опытных сотрудников из сферы культуры, чтобы правильно и без "мыла" руководить этой областью. Неужели в Коми нет опытных сотрудников из сферы образования, чтобы решать проблемы в такой ответственной отрасли. Слов нет, одни маты.
    1
  • Гость
    27 нояб. 2018 г., 22:17:50
    Ответить
    Как бы стулья по углам не расставляли, изменений никаких. Веселуха...
  • И.А. Крылов (батенька)
    27 нояб. 2018 г., 22:26:38
    Ответить
    цитирую
    "А вы, друзья, (кхм-кхм) как ни садитесь..."
  • 123
    27 нояб. 2018 г., 23:37:22
    Ответить
    Нормальная команда, кроме шуток. И.о.Министра с огромным опытом работы в отрасли, сильный зам по экономике, и зам которого кидают на камеры и мероприятия сидеть с умным видом и огре**** от всех подряд. Относительно других образ находится в весьма неплохом положении.
  • учитель
    27 нояб. 2018 г., 23:51:20
    Ответить
    Министры меняются как перчатки, замы меняются как перчатки - и никому нет дела до достойного образования. Портфели только делят А Ибрагимому надо хотя бы отчество Николаевичем сделать, чтобы язык не сломать. Какой же порядок в области образования будет, кто его наведет?
    1
  • Кхе
    28 нояб. 2018 г., 7:31:01
    Ответить
    Кресло обычного зама...)))))
  • Гога
    28 нояб. 2018 г., 7:32:36
    Ответить
    Вот так новости.
  • я
    28 нояб. 2018 г., 7:33:46
    Ответить
    Верните Шаркова В В
  • С
    28 нояб. 2018 г., 10:07:52
    Ответить
    Куда катимся
    В ОПГ
    • Л
      28 нояб. 2018 г., 12:05:15
      Ответить
      А зачем нужно это министерство с его министром? Хоть что-то полезное они сделали для людей рк? Всего лишь теплое местечко с хорошей зарплатой, за счет бюджета, то есть за наш.
  • учитель
    30 нояб. 2018 г., 23:22:21
    Ответить
    набиюлович
    все буквы русские если громоте обучены то не сложно