content/news/images/86684/ANT_1945_mainPhoto.jpg
10:42, 28.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская школа №21 получит новый корпус

На месте бывшего центрального рынка построят школу на 600 мест. Возведение запланировано на 2019-2025 годы. Уже формируется участок, а 10 декабря состоятся общественные слушания по проекту планировки здания.

Сыктывкарская школа №21 получит новый корпус
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На сайте администрации Сыктывкара появилась информация о назначении публичных слушаний по проекту планировки территории под новое здание школы в центре Сыктывкара. Образовательное учреждение для начального и среднего звена планируют построить на месте бывшего центрального рынка. О том, что строительство запланировано в этом месте было известно еще в 2015 году. Слушания назначены на 16:00 10 декабря (Сыктывкар, улица Бабушкина, 22, кабинет 317).

Как пояснили БНК в мэрии, в новом здании будет располагаться школа №21. Строительство школы на 600 мест в районе улиц Орджоникидзе — Карла Маркса – Красных партизан, необходимое для ликвидации двусменки, пройдет в 2019-2025 годы.

Как будет выглядеть здание, пока неизвестно — сейчас идет подбор конкретного проекта и формируется земельный участок для строительства школы.

3104

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • А1
    28 нояб. 2018 г., 10:47:00
    Ответить
    Очень правильное решение !
    • Челябинск
      28 нояб. 2018 г., 21:06:26
      Ответить
      В п. тык
      Вы бредите!!!! Они в орбите не могут построить уже три года.
  • В который раз ?
    28 нояб. 2018 г., 10:53:31
    Ответить
    Наши чиновники устроены таким образом, что способны распилить не только средства на свои похороны, но и на все последующие поминки...
  • 111
    28 нояб. 2018 г., 11:04:33
    Ответить
    огромная просьба
    снесите заодно и эти два убогих дома,если их можно так назвать-общагу-притон и деревяшку на перекрестке.
  • Живу я тут
    28 нояб. 2018 г., 11:18:42
    Ответить
    Отлично, все от этого только в плюсе. Заодно и помойку в центре города ликвидируете, которая образовалась на месте старого рынка. Все пивнушки и шашлычки, давай до свидание.
    • макс
      28 нояб. 2018 г., 20:10:28
      Ответить
      и развести бардак строительства.. и дыру в бюджете.
      Стройку 3-этажного здания растянуть на 6 лет...
      Лакомый денежный кусок бюджета ктото проталкивает
  • Где деньги, Наташ
    28 нояб. 2018 г., 11:24:17
    Ответить
    Дожили, у школ нет денег на оплату электроэнергии.
    С завтрашнего дня школы Коми будут отключать от электроэнергии за долги.


    • Елена
      28 нояб. 2018 г., 17:20:07
      Ответить
      а мне тут шепнули, что на Удоре образовательные учреждения уже 4 года не платили за электроэнергию, учитывая, что район на дотациях, наверное надо было бы спросить с министра образования как докатились до жизни такой, но она ушла на повышение, видать, чем-то заслужила, и минфин может хоть сколько петь о слабости финансовой дисциплины, но пока конкретных чиновников не будут наказывают за разгильдяйство и неисполнение должностных обязанностей, все остальные граждане республики будут платить за это разгильдяйство повышенными тарифами на все дабы наше "доблестное" правительство закрыло эти дыры
  • ))))))))
    28 нояб. 2018 г., 11:25:28
    Ответить
    Возведение запланировано на 2019-2025 годы. 
    Пацталом))))учитывая горький опыт строительства школы в орбите решили эту балалайку на шесть лет растянуть? ))))))новый министр строительства жжет)))))
    • яя
      28 нояб. 2018 г., 11:40:40
      Ответить
      ШКОЛУ ПОДДЕРЖИВАЕТ НЕМЕЦКИЙ АКЦЕНТ.БЫЛА РАНЬШЕ СВОЯ НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА.МОЛОДЦЫ,НО СЕГОДНЯ ВЫ РАСТВОРИЛИСЬ.ОТДЕЛИТЕСЬ И ВЫ СНОВА-ОСНОВА ДЛЯ НАС,ВЫ-БЫЛИ СУПЕР ШКОЛА,БУДЬТЕ ОТДЕЛЬНО,САМОСТОЯТЕЛЬНО.ЛИДЕРОМ!А НЕ РЯДЫШКОМ С КЕМ-ТО.ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕТ.ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЛЮБИЛИ ДЕТЕЙ.ВСЕХ!БЕДНЫХ И БОГАТЫХ!СПАСИБО!!!!ВСЕ ДЕТИ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ПОМНЯТ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВАС.СПАСИБО ЗА ВАШУ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
      • &
        28 нояб. 2018 г., 13:27:55
        Ответить
        Всё точно! Спасибо всем учителям немецкой школы. Вы-лучшие! Мама ребенка из первога НАБОРА (не выпуска)
  • кукуня
    28 нояб. 2018 г., 11:36:36
    Ответить
    очередной бред заведут коммуникации и снова торговая точка
  • Скажите
    28 нояб. 2018 г., 11:46:07
    Ответить
    какую школу
    построят раньше, орбитовскую или эту 21-ю
    • Вопрос риторический.
      28 нояб. 2018 г., 12:53:10
      Ответить
      Никакую.
  • Где
    28 нояб. 2018 г., 11:53:29
    Ответить
    в Сыктывкаре будет продуктовый рынок?
  • Достройте
    28 нояб. 2018 г., 12:01:08
    Ответить
    Сначала
    Школу в орбите и Краснозатонском... Бла бла бла..
  • Матя
    28 нояб. 2018 г., 12:05:41
    Ответить
    Ну посмотрим, как наше правительство с этим проектом справится..
  • БРАВО
    28 нояб. 2018 г., 12:16:35
    Ответить
    АПЛОДИРУЮ СТОЯ!
  • ПДДяс
    28 нояб. 2018 г., 12:20:29
    Ответить
    вопрос безопасности детей предусмотрели ли???
    на этом пятачке такое оживленное движение автотранспорта...
  • Кузьмич
    28 нояб. 2018 г., 12:25:21
    Ответить
    Очередной долгострой,намечается.
  • 345
    28 нояб. 2018 г., 14:01:17
    Ответить
    Молодцы..Сразу с запасом время строительства взяли,на целых 6-ть лет.А то получится,как с орбитой..Пятилетку за три дня,а воз и ныне там..((
    • Да
      28 нояб. 2018 г., 18:23:56
      Ответить
      В Сирии за 6 месяцев обещали построить!!!
  • Мать
    28 нояб. 2018 г., 14:16:28
    Ответить
    Конечно такие новости не могут не радовать, но... В центре города старые постройки стоят и рядом 2 школы, а в Орбите дома строятся как грибы (от Покровского и в сторону Эжвы), а школа одна 3 и усе! Новая недостроенная школа совсем далеко, от Покровского 30 минут пешком, это не шаговая доступность и куда будут ходить дети дальней Орбиты непонятно!
  • 2 школы рядом?
    28 нояб. 2018 г., 15:33:30
    Ответить
    там в 100 метрах школа уже есть, на Кр.Паризан-Юхнина.
  • Ах!
    28 нояб. 2018 г., 15:48:45
    Ответить
    Каких только школ у нас нет! И Затонской нет, и Орбитской нет...

    Теперь ещё и нового корпуса 21ой не будет.
  • Сыктывкарец
    28 нояб. 2018 г., 17:01:34
    Ответить
    А со школой номер 4 что думаете ? Все ждёте когда актовый и спортзал с 4 этажа на первый рухнут ?
  • прикольно: школа рядом с хачик-автомойкой
    28 нояб. 2018 г., 18:03:29
    Ответить
    или неужто автомойку уберут? Вах, расстроится главный по Ухте
  • удивило и рада
    28 нояб. 2018 г., 18:34:42
    Ответить
    в 2015 было известно кому?