content/news/images/86719/IMG_7784_mainPhoto.jpg
19:38, 28.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми пенсионерам предложат присматривать за подростками в соцсетях

В республике необходимо создать интернет-дружины, которые будут следить за поведением детей в соцсетях и докладывать правоохранителям об «опасных» высказываниях и настроениях. Об этом заявил на заседании президиума правительства республики глава МВД по Коми Виктор Половников.

В Коми пенсионерам предложат присматривать за подростками в соцсетях
Фото Марии Шумейко

В своем докладе он отметил, что согласно концепции обеспечения безопасности детей и подростков на 2018-2020 годы в республике уже пытались создать аналогичную общественную организацию. Однако киберпатруль должным образом не работал. За информационной безопасностью детей могут следить народные дружинники вместе с правоохранительными органами, высказал идею министр МВД по Коми.

- Зачастую о противоправных действиях или намерениях подростки сообщают в соцсетях. Такие настроения необходимо отслеживать и пресекать. Нам никто не мешает организовать дружины, которые будут мониторить соцсети. Надо не ходить по улицам, а сидеть за компьютером и докладывать, - сказал Виктор Половников.

Предложение горячо поддержал глава Коми Сергей Гапликов. Он считает, что можно привлечь в интернет-дружины пенсионеров, которые сейчас «на ты» с компьютерами.

IMG_7863.jpg

3544

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Колпак
    28 нояб. 2018 г., 19:40:55
    Ответить
    За собой смотри!
    • какая власть
      28 нояб. 2018 г., 21:12:53
      Ответить
      такая молодежь
      • Пенсионер
        28 нояб. 2018 г., 22:25:02
        Ответить
        А в пенсионный стаж это время "наблюдения" будет включаться, с последующей индексацией пенсии?
        • Кстати
          28 нояб. 2018 г., 22:28:01
          Ответить
          Если на Крайнем Севере, например ав Воркуте, пенсионер наблюдает, то год за два должно быть.
    • Своих
      28 нояб. 2018 г., 21:23:38
      Ответить
      не сдаем! Не по адресу...
  • фима
    28 нояб. 2018 г., 19:43:47
    Ответить
    у
    Привлечь пора уже других лиц
  • макс
    28 нояб. 2018 г., 19:46:47
    Ответить
    гапликов наверно "решил" все проблемы республики.
    Скоро одни пенсионеры тут и останутся.
    • Опять
      28 нояб. 2018 г., 20:05:42
      Ответить
      Граждане должны нести функции чиновников и правоохранителей
      на своих плечах
      • Джордж
        28 нояб. 2018 г., 21:30:50
        Ответить
        Да, совсем обнаглели. Проборы увеличиваются и ещё обязанности растут, интересно...может быть там работы нет?
    • Максу
      28 нояб. 2018 г., 22:16:43
      Ответить
      Что Вы. что Вы! Мы еще Европу не видели!
  • ха
    28 нояб. 2018 г., 19:47:29
    Ответить
    похоже как,напугать женщину большим размером( сапожек),да еще и пенсионерами
  • Интересненько
    28 нояб. 2018 г., 19:49:28
    Ответить
    Как будут привлекать? На дурном энтузиазме, на старческом маразме, на принуждении к слежению или на денежном вознаграждении?
    • Женщина, мудрая женщина
      28 нояб. 2018 г., 20:04:58
      Ответить
      Все, кроме последнего варианта
      • А если
        28 нояб. 2018 г., 22:29:29
        Ответить
        Можно пенсионерам не платить, а просто освободить их от уплаты ЖКХ.
  • кек
    28 нояб. 2018 г., 20:00:18
    Ответить
    проще ж вживлять всем детям чипы в мозг, чтобы наблюдать где-они, с кем и что говорят, что делают. как в Зеркало 4 сезон 2 серия
  • Опа
    28 нояб. 2018 г., 20:04:01
    Ответить
    Ну и бред, идея провальная. Зачем тогда нужны "спецы", которые в пхо сменяются ежегодно?
  • Ы
    28 нояб. 2018 г., 20:08:07
    Ответить
    Запомните этих на фото
    А также тех, кто им прислуживает
  • 11
    28 нояб. 2018 г., 20:17:49
    Ответить
    За данную работу правоохранители получают зарплату. Почему пенсионеры должны это делать бесплатно. Пенсионер который сможет этим заниматься должен :
    -понимать молодёжный сленг :
    - иметь время (5-7часов в день) для мониторинга сетей,
    - знать законодательство в области борьбы с экстремизмом и терроризмом,
    - иметь хорошее здоровье,
    - иметь хороший комп и скоростной интернет.
    И где они найдут с такими требованиями пенсионера согласного работать за бесплатно. В этих идеях мы видим подмену понятий. Вместо подбора и удержания квалифицированных кадров в правоохранительных органах, морального и материального их стимулирования перекидываем проблему на любителей. Это приведёт к отвлечению органов на рассмотрение безумных сообщений общественников, которые не смогут правильно оценить, где шутки, а где реально необходимо принимать кардинальные меры.
    • Школа стукача
      28 нояб. 2018 г., 22:31:28
      Ответить
      Надо уметь внедряться в эту среду, а то ведь молодежь быстро вычислит всех этих беззубых пенсионеров.
    • Горожанин
      28 нояб. 2018 г., 23:41:38
      Ответить
      +100500 !!!
      А что, наши органы уже совсем разучились работать? В том числе со своими внештатными агентами !?
      При этом настоящих Ментов, работающих на Земле уважаю!!!
  • Зимбабва
    28 нояб. 2018 г., 20:23:08
    Ответить
    Да им всё пофигу Они под крышей у самого
  • Главная угроза
    28 нояб. 2018 г., 20:27:53
    Ответить
    Это диктаторское государство в погонах.
  • На суде
    28 нояб. 2018 г., 20:33:23
    Ответить
    Потерпевший ( по угону машины):
    После выступления адвоката ,я вообще сомневаюсь была ли у меня машина.
  • N
    28 нояб. 2018 г., 20:41:03
    Ответить
    Видать жареным запахло . Тревожно. Не приведи Господь !
    • Мимо проходил...
      28 нояб. 2018 г., 23:44:11
      Ответить
      Не дай Бог!....
  • это
    28 нояб. 2018 г., 20:42:03
    Ответить
    духовная скрепа
    • что
      28 нояб. 2018 г., 20:52:17
      Ответить
      Это такое в Вашем понимании?
  • Мариванна
    28 нояб. 2018 г., 20:44:17
    Ответить
    Власть попала в "зависимость" к правоохранителям и они это чуют.
  • павлики морозовы
    28 нояб. 2018 г., 20:44:28
    Ответить
    тока
    наоброт
    • Ха-Ха-Ха!
      29 нояб. 2018 г., 16:18:00
      Ответить
      Извиняюсь, когда обращаешься к полицейским по поводу распития алкоголя, курения , ругани у подъездов, наши полицейские не очень то охотно отзываются.
      А тут подсмотрел, подглядел, ничего на самом деле не понял и на тебе-доноси! Ну это совсем не по человечески , да и не принято у нас доносительство. Сначала доносите, а затем отвечайте как соучастник. Не перекладывайте на пенсионеров свои промахи, это совсем не по мужски!
  • Карлсон
    28 нояб. 2018 г., 20:45:48
    Ответить
    Такую бредятину способен только и поддержать.Позаботился. бы лучше о том, что в одном из районов школы закрывают за неуплату за электричество.А за детьми родители проследят.Фрекин бок нашелся.
  • (отмод.)
    28 нояб. 2018 г., 20:49:00
    Ответить
    Лучше бы деньги для школ искали, а то завтра их начнут отключать за долги по электричеству .
  • Палата номер 69
    28 нояб. 2018 г., 20:56:29
    Ответить
    Плакаю по этим (отмод.)
  • Молодежь
    28 нояб. 2018 г., 21:10:25
    Ответить
    так же в отместку стучать будет,останется среднее поколение,которому не до этого,им надо старым и молодым помогать трудовой деятельностью
  • ёклмн
    28 нояб. 2018 г., 21:35:10
    Ответить
    Как раз-таки среди молодёжи много не испорченных, а пенсы, они везде пенсы, многим уже ничего не интересно в этой жизни, только рабочие места просиживают за зря.
  • 888
    28 нояб. 2018 г., 21:41:57
    Ответить
    Везде-то вы были, всё то вы знаете гы-гы
  • 111
    28 нояб. 2018 г., 22:17:47
    Ответить
    мне такие постоянно бензин сливают, и не только мне
  • 777
    28 нояб. 2018 г., 22:22:24
    Ответить
    Круглосуточная
  • 343
    28 нояб. 2018 г., 22:24:14
    Ответить
    Должен же вас кто-то гонять. А то пока пенсионеры подтянутся...
  • 3434
    28 нояб. 2018 г., 22:25:36
    Ответить
    Это вам ничег не удастся, ваш поезд ушёл. Бегите, догоняйте его, а то вас законопатим
  • 2323
    28 нояб. 2018 г., 22:37:44
    Ответить
    И чо? И чо? У половины москвичей дома в Испании, Черногории, Италии.
  • В тему
    28 нояб. 2018 г., 22:38:28
    Ответить
    Кто будет стучать
    В момент осознания действительности пенсионерам предложили шпионить за подростками. Скорей всего в ряды стукачей вольются молодогвардейцы,Павлики Морозовы или из числа неудачников. Ну а пенсионеры вряд ли,ну разве из числа озлобленных и т.п. Одним словом власть решила возродить класс стукачей и шпионов за подростками и вообще социально-активных граждан как социально значимый проект.
  • мама
    28 нояб. 2018 г., 23:33:11
    Ответить
    и надо следить за высказыванием учителей и их поступками на уроках. Они часто доводят детей до суйицидов и др.бед
    • Мамаша озлобившаяся на учителей
      29 нояб. 2018 г., 16:25:35
      Ответить
      Займись самообразованием и следи за поведением своего дитяти, т.е. люби своего ребёнка и неси за него полную ответственность.
      Отучись критиковать и осуждать Учителя в присутствии детей, учи уму-разуму своего дитяти,займись самообразованием- читай Библию.
  • Что?
    29 нояб. 2018 г., 4:48:20
    Ответить
    Пошел к черту! Служб и ведомств хр@нова туча, вот пусть работают.
  • Психиатр
    29 нояб. 2018 г., 10:21:21
    Ответить
    Бред -определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.
    • Уважаемому психиатру
      29 нояб. 2018 г., 11:34:31
      Ответить
      Так вы можете поставить диагноз кое кому??? Может пора в клинику уложить?
      • Друзья -психиатры,
        29 нояб. 2018 г., 16:31:04
        Ответить
        Здесь нужен консилиум, но, боюсь, здесь хронический, обширный пофигизм.
        Показано хирургическое вмешательство в элитные структуры общества.
        • вопрос главе
          29 нояб. 2018 г., 18:47:33
          Ответить
          А курсы обучения по стуку будут? И осмотр окулистом, сурдологом, психиатром? И скромный вопрос: а технические средства ( компьютер, телефон для снятия видео) за чей счёт? А также расход элекроэнергии и за напряжёнку?