content/news/images/87034/plzGsRRUG7U_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
10:58, 06.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Уплывший из Корткероса мост заменят ледовой переправой

Наплавной мост через Вычегду в Корткеросе рядом с поселком Подтыбок восстановить не удастся. Администрация решила прибегнуть к крайней мере и заменить его ледовой переправой. Об этом БНК сообщили в пресс-службе района.

Уплывший из Корткероса мост заменят ледовой переправой
Фото пресс-службы Корткеросского района

Напомним, понтонный мост сорвало шугой в середине ноября. Изначально администрация планировала вернуть конструкцию на место, но перемещение было затруднено: лед «нарос» на мост, существенно увеличив его вес. Планировалось разделить понтон на секции и перемещать его частями.

Тем не менее восстановить наплавной мост не получится, сообщили БНК в администрации района: техника не справляется с транспортировкой частей, поэтому принято решение закрепить понтоны у берега в тех местах, где они они сейчас находятся.

Восстановит транспортное сообщение ледовая переправа. Пока идут подготовительные работы, поправляются берега. В администрации района подчеркнули, что заливка и наращивание толщины льда начнутся, как только позволит погода.

2627

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Молодцы. Так деражать
    06 дек. 2018 г., 11:05:51
    Ответить
    Администрация района, МОЛОДЦЫ!!! Честь и хвала!!! Месяц укрепляли мост, месяц пытались вернуть его на место....теперь месяц будут ждать погоду....месяц заливать....К апрелю справитесь???Торжественно с ленточками и оркестром откроете переправу 1.04....а на след день закроете...Главное создавать видимость работы....Мышиная возня тоже работа
    • (отм)
      06 дек. 2018 г., 11:40:16
      Ответить
      Я где-то читал что мосты делают с помощью 3-D принтера за сутки.
      • Акт приёмки
        06 дек. 2018 г., 13:33:08
        Ответить
        на обычном принтере за 5 минут печатается.
  • А что,
    06 дек. 2018 г., 11:06:18
    Ответить
    Снять мост на время шуги не судьба? Или так жизнь интереснее - не скучно хотя бы?
  • Леонардо
    06 дек. 2018 г., 11:27:04
    Ответить
    Подтыбок рядом с Корткеросом ? Не, не слышал! В Корткеросском районе наверное.
  • Бывалый
    06 дек. 2018 г., 11:54:59
    Ответить
    Это не мост уплыл, а обязательства за деньги полученные в результате распила.
    • беда
      06 дек. 2018 г., 12:51:04
      Ответить
      так уже и не один, понабрали спецов чтобы давать тоолько могли
  • вопрос - ответ
    06 дек. 2018 г., 12:55:03
    Ответить
    корреспондент : что случилось с понтонным мостом ?

    Путин : он уплыл
  • мост был
    06 дек. 2018 г., 12:56:41
    Ответить
    воздушный
    он улетел , бабло роспилено
  • 111
    06 дек. 2018 г., 13:46:01
    Ответить
    Оставьте его в покое, пусть себе плывет...
    он обещал вернуться....
  • Пон
    06 дек. 2018 г., 15:49:52
    Ответить
    Корр
    За чей счёт подъем моста к месту хранения? ФИО лица в администрации ответственного за безопасную эксплуатацию пласредства моста.на будущее отдайте мост с бюджетом дорагенству на,не можете , не беритесь? Вольдине мост на Вычегде дорагенство держит и отвечает.
  • ГОЛОСУЕМ
    06 дек. 2018 г., 18:58:51
    Ответить
    Начинается голосование за присвоение имени переправе
    Предложения:
    1. путинский
    2. гапликовский
    3. слабиковский
    ...
    101....
  • Речник
    06 дек. 2018 г., 19:15:09
    Ответить
    Мой прогноз на фиаско с установкой моста сбылся. По сравнению с Сыктывкарским уплывшим мостом здесь потеряли самое главное - время. Восстанавливать надо было сразу. В эти же сутки. Катерами и бульдозером. Авралить , а не сопли жевать. Вся последующая возня была затеяна, что бы скрыть вину ответственных лиц.
  • М
    06 дек. 2018 г., 23:18:02
    Ответить
    Не мост,а х...нь какая-то.одно название.то весной унесет,то осенью.не судьба по-человечески укрепить? почему-то другие мосты не уплывают,а этот вечно где-то....злость берет на таких руководителей.им наплевать на жителей этих деревень!