content/news/images/87361/BOB_4948_mainPhoto.jpg
10:44, 14.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Сыктывкара приняли сразу два бюджета и подняли цены на мытье и жилье

Сегодня состоялось очередное заседание совета города. На него вынесли 20 вопросов. Ключевым стало принятие бюджета города на 2019 год.

Депутаты Сыктывкара приняли сразу два бюджета и подняли цены на мытье и жилье
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Депутаты одобрили такие основные параметры главного финансового документа столицы: доходная часть – 7 млрд 785,8 млн рублей, расходная – 8 млрд 19,8 млн, дефицит – 234 млн.

Также народные избранники скорректировали бюджет этого года. Его основные параметры таковы: доходы – 7 млрд 685,5 млн рублей, расходы – 7 млрд 781,3 млн, дефицит – 95,8 млн рублей. По сравнению с августовской версией, более чем в два раза удалось сократить дефицит, нарастить доходную и расходную части.

Утверждены были новые цены на посещение общественных бань города и Эжвы, базовый размер платы за наем жилья, применяемый для расчетов за пользование муниципальными квартирами, в размере 52,19 рубля.

Одобрено было решение сделать для жителей Верхнего Мырты-ю стоимость проезда на автобусе №103 равной проезду в городском автобусе – 23 рубля. Город при этом взял на себя обязательства компенсировать выпадающие доходы перевозчика.

Народные избранники уточнили на бумаге, что за объекты могут являться пляжами, что на них может располагаться и как они должны быть оборудованы.

Депутаты одобрили поправки в устав города, положение управления архитектуры, управления ЖКХ, управления образования, управления дошкольного образования, управления культуры, управления физической культуры и управления ГО и ЧС, и привели в соответствие с федеральным и региональным законодательством некоторые муниципальные нормативные акты.

Народные избранники назначили зампредом Совета Сыктывкара Наталью Логину, которая сменила на этом посту Галину Лапшину.

3067

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • так держать !
    14 дек. 2018 г., 10:59:01
    Ответить
    Только рост цен спасёт !
    • подняли цены на мытье
      14 дек. 2018 г., 18:49:40
      Ответить
      Ну хоть на катанье не подняли)))
  • Александр Щиголев
    14 дек. 2018 г., 11:09:58
    Ответить
    Забавное наблюдение вызывает у меня один вопрос..
    .
    Почему каждый год надо подымать цены на посещение бань?!
    Почему ИМЕННО цены на мытьё должны доминировать в сборе налогов?
  • Симпсон
    14 дек. 2018 г., 11:11:17
    Ответить
    Наталья Григорьевна - респект и поздравления!
  • Антонина Блеф
    14 дек. 2018 г., 11:12:09
    Ответить
    Супер, что на 103-ем автобусе можно будет по проездным ездить. Спасибо администрации. Это большое нам подспорье.
    • Тема
      14 дек. 2018 г., 14:46:04
      Ответить
      Должен вообще бесплатный проезд! Мы должны жить как в Дубае!
  • Киса Воробьянинов
    14 дек. 2018 г., 11:13:02
    Ответить
    Надо бы еще депутатам утвердить, чтобы лето было жаркое и солнечное у нас, чтобы можно было не неделю загорать на пляже, а подольше.
  • Таблоид
    14 дек. 2018 г., 11:13:49
    Ответить
    Логина - классная тетка, разбирается во всем! И пиарится не любит. Все по делу.
    • Все они классные.
      14 дек. 2018 г., 11:49:40
      Ответить
      До выборов. Или назначения.
    • Таблоиду
      14 дек. 2018 г., 12:52:40
      Ответить
      про тётку- в точку, а насчёт пиариться позвольте не согласиться
  • Арнольд
    14 дек. 2018 г., 11:14:23
    Ответить
    Маладца, нарастили на лярд бюджет. Это круто.
    • Бабка
      14 дек. 2018 г., 11:16:00
      Ответить
      Чей бюджет???
      • Люська
        14 дек. 2018 г., 11:17:24
        Ответить
        Города бюджет
  • Антон
    14 дек. 2018 г., 11:15:48
    Ответить
    Александру Щиголеву
    Дело не в банях, цены растут на все. Понятно, что тепло, вода, коммуналка стремительно повышается. Бани - не исключение. Но то, что льготы оставили, хорошо.
    • Волшебник
      14 дек. 2018 г., 11:19:10
      Ответить
      Это хорошо. А то что есть некая психологическая стоимость бани, после которой народ просто не пойдет туда, а лучше хлеба купит! И выручка упадет махом, а затраты те же! Наши депуты не знают???
      • Натали
        14 дек. 2018 г., 13:08:05
        Ответить
        Я регулярно, каждый вторник, хожу в баню - заядлая парильщица на протяжении лет так 35-ти. Так вот, очень многие мои товарки перестали ходить в баню по причине, что уже не хватает средств, кто-то теперь приходит раз в две недели, кто-то - раз в месяц, с пенсии.
        Что ж такие бездарные у нас экономисты и правители?! Почему только один способ знают - поднять цены???!!!
        • Мессия
          15 дек. 2018 г., 7:50:43
          Ответить
          Дю
          Дю же теперь получает зарплату- вот на это и собирают деньги
    • Александр Щиголев
      14 дек. 2018 г., 11:54:36
      Ответить
      В Древнем Риме вход в термы был самым дешёвым из всех развлечений.
      .
      В тоже время Римские бани были не чета нашим. Это был, своего рода, клуб, где можно было заниматься чем угодно, от просто бесед и обедов, до чтения в библиотеке и театральных постановок.

      Козлову до Диоклетиана далеко...
    • Тысячи
      14 дек. 2018 г., 11:55:46
      Ответить
      живут в неблагоустроенных домах. Им льготы почему-то не положены. А могли бы и талонную систему ввести, чтобы в 21 веке не доводить столицу республики ;Коми до вшивости.
    • Потом
      15 дек. 2018 г., 16:13:29
      Ответить
      Ведь проще и по запаху определять низшую касту
      Так надежнее
  • Рассудительная
    14 дек. 2018 г., 11:17:16
    Ответить
    Щиголеву
    Наверно, потому, что мытьё в бане - это роскошь! Так считают наши «избранники», не представляя, что для кого-то это жизненная необходимость, а для других - это способ « уколоться и забыться» от серого унылого существования, а также поддержать своё здоровье без лекарств.
    • chief
      14 дек. 2018 г., 12:21:32
      Ответить
      льготы
      Для малоимущих льготы предусмотрены. Льготы от количества детей или места проживания-бред!
    • Натали
      14 дек. 2018 г., 13:09:51
      Ответить
      Согласна с Рассудительной в том, что баня - это здоровье, это мощный антистресс. Выходишь из бани - будто заново родился!
  • Помывкин
    14 дек. 2018 г., 11:19:01
    Ответить
    Все цены растут, что уж теперь! А я все равно не брошу традицию ходить с мужиками в баню! Не великие деньги все равно.
    • Нина
      14 дек. 2018 г., 11:20:08
      Ответить
      Знаю я тебя, постоянно на халяву ходишь!
  • Печорец
    14 дек. 2018 г., 11:19:30
    Ответить
    Могут же люди бюджет принимать так, что еще и с ростом на расходы на дороги, школы. Нашим бы поучиться у коллег. Тоска....
  • Галина
    14 дек. 2018 г., 11:21:17
    Ответить
    Хожу каждую неделю с девчонками в баню. Да и плевать, что дороже. Народу 300 рублей на бутылку водки или сотню на сигареты почему-то не жалко. А пообщаться, попариться, здоровье укрепить - жлобятся!
    • Родина в опасности
      14 дек. 2018 г., 11:24:21
      Ответить
      Берешь бутылку водки, идешь в баню к знакомым =))) Там тебе и общение и помывка и прочие радости =))))
      • Натали
        14 дек. 2018 г., 13:11:06
        Ответить
        Баня и алкоголь - несовместимы, радостный вы наш!
    • галине
      14 дек. 2018 г., 11:41:01
      Ответить
      надо сделать поход в баню тыщу. Тоже не великие деньги. Пообщаться, здоровье укрепить ...
    • Волшебник
      14 дек. 2018 г., 11:42:01
      Ответить
      Шикуете Галина!
  • Таблоиду
    14 дек. 2018 г., 12:12:10
    Ответить
    Логина только и делает, что пиарится: как свадебная генеральша по концертам да презентациям бегает. (отм)
    • Таблоидуу
      14 дек. 2018 г., 12:54:43
      Ответить
      особенно где фуршеты бывают
  • Не понял
    14 дек. 2018 г., 12:43:17
    Ответить
    Почему депутаты в здание администрации входят бесплатно ?
  • Трудятся на благо народа
    14 дек. 2018 г., 16:44:04
    Ответить
    Молодцы, очередной раз позаботились о народе.