content/news/images/88116/J1rAxh8v-ns1_mainPhoto.jpg
23:17, 02.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии в Эжве пострадал пятилетний ребенок

Водитель иномарки не уступил дорогу встречной LADA Samara, произошло столкновение, в котором пострадал мальчик, ехавший на переднем сидении.

В аварии в Эжве пострадал пятилетний ребенок
Фото ГИБДД по Сыктывкару

По данным сыктывкарского ГИБДД, 2 января в 17:05 водитель 1957 года рождения на автомобиле марки Great Wall двигался по Ухтинскому шоссе со стороны улицы Лесной в сторону улицы Менделеева. На перекрестке Ухтинского шоссе и улицы Калинина он начал поворачивать налево на зеленый сигнал светофора и столкнулся с LADA Samara под управлением водителя 1990 года рождения. Он двигался прямо навстречу по шоссе в сторону Менделеева на разрешающий сигнал.

6zof8qcxzK01.jpg

В аварии пострадал пятилетний мальчик, который ехал на переднем пассажирском сидении легковушки. Он был пристегнут при помощи удерживающего устройства – бустера, но получил закрытую черепно-мозговую травму.

aEPwws7f6GI1.jpg

Водителя Great Wall за год четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

2778

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    02 янв. 2019 г., 23:30:00
    Ответить
    Что там, невиновного ВАЗовода опять в приёмник закинут за неоплаченный штраф?
  • Итог
    02 янв. 2019 г., 23:52:04
    Ответить
    Что делал 5-летний ребенок на переднем сиденье?
    А то неизвестно, что заднее правое наиболее безопасное место.
    • Самое
      03 янв. 2019 г., 0:00:25
      Ответить
      Безопастное заднее за водителем
  • 11
    03 янв. 2019 г., 0:22:27
    Ответить
    Н888ВА\11
    На этом авто нет без опасных мест. Куда ГИБДД смотрит. Надо проверить где проходит авто техосмотр? Посмотришь на него и плакать хочется (ул. Мира, 11)
  • согласен
    03 янв. 2019 г., 0:34:51
    Ответить
    что на переднем ребёнку не место. Эта машина не самая безопасная. Выводы делаем сами.
  • Место
    03 янв. 2019 г., 1:23:03
    Ответить
    Отечественные судмедэксперты утверждают, что при лобовом ударе сила, воздействующая на водителя и пассажира, сидящего на переднем сидении, даже при скорости автомобиля 50 км/ч равна 1,5 тоннам.
    В российских ДТП при лобовом столкновении у тех, кто находится на передних сиденьях, смертность в 10 раз превышает количество аналогичных последствий для тех, кто сидит в салоне авто сзади.

    По данным американского института IIHS, проводившего соответствующие краш-тесты, почти треть смертельных случаев в ДТП приходится на фронтальные удары, и гибнут в подобных авариях чаще всего сидящие спереди.

    Самое опасное место в автомобиле - это пассажирское место рядом водителем. Его еще называют - место смертника.
    • Делайте выводы
      03 янв. 2019 г., 1:24:18
      Ответить
      Когда детей в машину на переднее место садите.
    • .
      03 янв. 2019 г., 2:27:46
      Ответить
      Я не судмедэксперт, и физику бывало прогуливал. Но объясните за счёт чего на задних пассажиров действует меньшая сила при лобовом столкновении? Или может просто спереди чаще пассажиры ездят?
      • 11rus
        03 янв. 2019 г., 12:07:42
        Ответить
        Ща абъясню. Когды авто втыкается мордой в другое авто, сначала плющит морду и до жопы доходит ужо остаточный импульс . Но это не точно. Я в школу ваабще не хадил.
  • Егор
    03 янв. 2019 г., 12:01:03
    Ответить
    В данном случае и так все понятно, но все же фразу "... двигался прямо навстречу по шоссе в сторону Менделеева ..." следует читать, как "... двигался прямо навстречу по шоссе со стороны Менделеева ...".
    • Менделеев
      03 янв. 2019 г., 13:07:08
      Ответить
      Да был я там. ко мне он двигался ))))))))
      • Не ври, ты три часа назад попал
        03 янв. 2019 г., 13:12:27
        Ответить
        в ДТП перед Краснозатонским мостом на мицсу(отмод.). Пробку создал - как настоящий гипертоник. Рожа - красная здоровая, холестерин так и пышет, чисто - Дмитрий Иванович.