content/news/images/88126/IMG_0528_mainPhoto.jpg
19:38, 03.01.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми получит 246 млн рублей на лекарства для льготников

Правительство распределило между регионами России 31,3 млрд рублей на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале кабмина.

Коми получит 246 млн рублей на лекарства для льготников
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В соответствии с документом, Коми получит из этой суммы свыше 246,7 млн рублей. Примерно столько же достанется соседней Кировской области – 245,5 млн. Архангельской области выделили 321 млн. рублей.

Максимальные суммы уйдут в Москву и Московскую область - 4,56 млрд и 1,46 млрд соответственно. Санкт-Петербург и Ленинградская область получат 1,39 млрд и 370,6 млн рублей. Больше миллиарда дали Татарстану, Краснодарскому краю, Свердловской области.

1978

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • :-(
    03 янв. 2019 г., 20:08:39
    Ответить
    Социально-государственное извращение: "Коми получит...".
    • Коми получит
      03 янв. 2019 г., 21:22:39
      Ответить
      Импортозамещенных препаратов на сумму в две месячные зарплаты олигарха, руководящего государственной компание, который очень любит Венесуэлу.
      Какой позор.
      • Ну да
        04 янв. 2019 г., 19:30:47
        Ответить
        Коми -то может и получит.
        но не получат льготники. Уже проходили
  • Знающий
    03 янв. 2019 г., 20:41:51
    Ответить
    Получит... Как напишут. Сколько больных с с федеральной льготой, столько и получат, а то новость читается, что добро пожаловать за лекарствами. Даже этого не хватит до конца года...
    • Дон
      04 янв. 2019 г., 9:57:30
      Ответить
      Ну а сколько
      надо таким больным и хватит ли этих денег на весь год? Может только на 3 квартала? Не надо так бодренько рапортовать....
  • Хорошие новости
    03 янв. 2019 г., 20:45:45
    Ответить
    А сколько надо было всего по запросу Коми?
    В условиях севера больных у нас много
  • 123
    03 янв. 2019 г., 21:18:16
    Ответить
    Дайте информацию по федеральной льготе 178-ФЗ, в динамике за последние десять лет. Чтобы понятно людям было.
  • пророк
    03 янв. 2019 г., 21:58:57
    Ответить
    и наступят светлые времена, и запретят едросню
  • Внимание!
    04 янв. 2019 г., 7:38:18
    Ответить
    Сверх лимита не болеть!
  • 890
    04 янв. 2019 г., 9:28:36
    Ответить
    кинули очередную обглоданую отм.
  • Меня зовут
    04 янв. 2019 г., 11:30:30
    Ответить
    "Коми получит 246 млн рублей на лекарства для льготников"
    Ну Коми получит это понятно, а льготники то что получат - как всегда дырку от бублика.