content/news/images/88268/PSV_6155-kopiya_mainPhoto.jpg
14:04, 09.01.2019 / ЭКОНОМИКА

Бюджетникам поднимут зарплаты

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин анонсировал рост зарплат бюджетников в 2019 году.

Бюджетникам поднимут зарплаты
Фото Сергея Паршукова

По его словам, с первого октября зарплаты проиндексируют на 4,3 процента. При этом речь идет и о специалистах, не вошедших в майские указы Владимира Путина. Кроме того, регионам выделят дополнительные сто миллионов рублей, чтобы сохранить соотношение средней зарплаты с окладом учителей, врачей, научных и социальных работников.

- Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников, - отметил министр.

При этом Топилин подчеркнул, что конкретные сроки реализации этих мер зависят от обстановки на местах, где своя схема повышения оплаты труда. Он также рассказал, что в 2019 году правительство ожидает более медленный рост реальной зарплаты россиян по сравнению с 2018-м. В сентябре сообщалось, что расходы на повышение зарплаты работников бюджетной сферы составят пять миллиардов рублей, пишет РИА Новости.

5864

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Юра
    09 янв. 2019 г., 14:27:42
    Ответить
    Спасибо большое вам за заботу!
  • @
    09 янв. 2019 г., 14:29:50
    Ответить
    Ну да прнмии отменили и аж на ,200 р. увеличили.
  • Житель
    09 янв. 2019 г., 14:36:18
    Ответить
    Урааааа

    Заживеееем.
  • tckb
    09 янв. 2019 г., 14:40:12
    Ответить
    если регион дефицитный , то и зп руководителям региона должна подать....и не додавать сто лямов, а наоборот снимать......а то бизнес хоронят, а бюджету поднимать.....д****изм
  • ...
    09 янв. 2019 г., 14:46:18
    Ответить
    А Федеральные госслужащие подходят под эту ерунду?))
  • ???
    09 янв. 2019 г., 15:06:43
    Ответить
    А муниципальные ?
  • Ина
    09 янв. 2019 г., 15:26:15
    Ответить
    Не ПОДНИМУТ, а ИНДЕКСИРУЮТ, т.е впервые за несколько лет выполнят (обещают выполнить) требования ТК. И сколько пафоса!
  • ****
    09 янв. 2019 г., 15:38:03
    Ответить
    Плевок какой-то!
  • Олень
    09 янв. 2019 г., 15:38:08
    Ответить
    а за чей счет этот банкет?
    • Родина в опасности
      09 янв. 2019 г., 15:39:43
      Ответить
      За счет сокращения населения =))))))
    • О как
      09 янв. 2019 г., 15:40:05
      Ответить
      1 октября а до него чего?
      • А до него
        09 янв. 2019 г., 16:43:35
        Ответить
        Вы там держитесь. Удачи!
  • Иуда
    09 янв. 2019 г., 16:01:27
    Ответить
    Максиму больше бы подошла фамилия, начинающаяся на Ту.
  • Люся
    09 янв. 2019 г., 17:26:27
    Ответить
    Оптимизируют работающих и за счёт этого поднимут оставшимся
  • пфф
    09 янв. 2019 г., 18:22:17
    Ответить
    Бюджетникам. 75 процентов организации в Сыктывкаре частные. А "дядя" на которого ты работаешь старается не платить тебе ничего кроме голого оклада. Лишая стажевых, премиальных, отпускных и больничных. Про северные и районные я вообще молчу. И так работает большинство людей в городе. Зарплата 10-13 тыс и график 6 дневка по 12-14 часов.
    • Интересно
      09 янв. 2019 г., 19:28:23
      Ответить
      Это в каком ты таком городе живёшь и в каком году? В 2000-ом?
      • В Сыктывкаре частный бизнес
        10 янв. 2019 г., 16:13:52
        Ответить
        давно на ладан дышит. 80 % получающих зряплату - разного рода силовики, чиновники, бюджетники, "казённики" (не артиллерийский термин - бюджетники, которых выкинули в казённые учреждения).
        Государственная экономика стремительно мумифицируется в застойную модель советской псевдономики.
  • Да вы что???
    09 янв. 2019 г., 19:05:14
    Ответить
    Этот господин в 2018 обещал поднять пособие по уходу за детьмт до 3-х лет. И что? Уж 2019 настал и новые обещания! И какие!!!! Аж на 4,3% поднять зарплату. (отмод.)
    • Люська, люсечка, люсёк
      09 янв. 2019 г., 19:29:15
      Ответить
      Богатеем, не ощущаете чтоли?
  • Татьяна
    09 янв. 2019 г., 19:48:34
    Ответить
    для ПФФ. Это где вы взяли эту статистику, что 75% - это частники? В структуре организаций, функционирующих в Сыктывкаре, большая часть организаций Сыктывкара - это бюджетники.
  • Баба Маня
    09 янв. 2019 г., 20:00:39
    Ответить
    В 2019 году правительство ожидает более медленный рост реальной зарплаты россиян по сравнению с 2018 годом. Очень хочется узнать, а в каком месяце 2018 года и кому поднимали зарплату? Или мы что-то пропустили в связи другими событиями в стране?
  • Янат
    09 янв. 2019 г., 20:35:40
    Ответить
  • Странная ситуация
    09 янв. 2019 г., 21:22:40
    Ответить
    Сколько можно кормить, бумажных бюджетников!!!!. Дормовая работа. Главное делай вид, что работаешь. Ни какого продукта производства, одно прожирание бюджетных средств с минусовым выхлопом. Никто не хочет идти в бизнес РАБОТАТЬ. Зачем, когда можно на бюджете сидеть.
    • Тетя
      10 янв. 2019 г., 13:03:53
      Ответить
      Дармовое от слова дар.Рожать в бане собираетесь?
  • Гаплик
    09 янв. 2019 г., 23:15:47
    Ответить
    (отмод.) в 18году оклад увеличили вдвое,урезали интенсив за боюсь и т.д.по факту стали получать на 2-3тыс.меньше
  • Бюджетник
    10 янв. 2019 г., 4:24:47
    Ответить
    Не надо повышения, после прошлого вашего повышения реальная зп упала на 1-2 тыс. При том что БНК сама писала что средняя у младшего мед персонала 46 тыс. Не вижу своих 20, кто ж ворует то?
  • я
    10 янв. 2019 г., 11:46:10
    Ответить
    зарплату сократили на уровень 2014 года. спасибо !!!
  • Андрей
    08 окт. 2019 г., 8:35:12
    Ответить
    Нам сказали никакого повышения не будет, поднимут тока бухгалтерам, статистам и подобным служащим...медицина)))