content/news/images/88303/IMG_5122_mainPhoto.jpg
12:21, 10.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских перевозчиков проверили на чистоплотность

Специалисты администрации столицы Коми вышли в рейд по проверке чистоты городских автобусов. Нарушений инспекторы не выявили, как и в соблюдении расписания. Тем не менее два автобуса вышли на маршрут без кондукторов.

Сыктывкарских перевозчиков проверили на чистоплотность
Фото Марии Шумейко

Для рейда выбрали две остановки в центре Сыктывкара с наибольшим потоком пассажиров – «Росгосстрах» и «Центральная» со стороны Детского мира.

IMG_5095.jpg

IMG_5109.jpg

Под инспекцию попали маршруты №46, 17, 18, 15, 28, 6, 24 и 19. Внутри автобусов специалисты управления ЖКХ столицы отмечали наличие или отсутствие мусора, чистоту сидений. Отдельно замеряли интервалы движения транспорта — соответствуют они заявленному в расписании или нет.

IMG_5125.jpg

IMG_5103.jpg

- Существенных нарушений по движению общественного транспорта не выявлено. Автобусы ходят в соответствии со своим расписанием. Они технически исправны, в салонах чистота и порядок, - прокомментировал заместитель начальника управления ЖКХ города Аркадий Горбицкий.

IMG_5143.jpg

IMG_5150.jpg

Тем не менее без нарушений проверка не обошлась. На остановке «Центральная» проверяющие обнаружили сразу два автобуса без кондукторов - №15. Как отметили в мэрии Сыктывкара, за оба маршрута отвечает САТП №1.

IMG_5160.jpg

По одному из условий работы на указанных маршрутах отсутствие кондуктора — это нарушение. В соответствии с этим будут составлены акты и выписаны штрафы.

IMG_5146.jpg

Рейды по общественному транспорту продолжатся, подчеркнул Аркадий Горбицкий. Они будут как дневные, так и ночные, чтобы обеспечить должную оценку качества услуг перевозчиков.

IMG_5128.jpg

IMG_5156.jpg

1815

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Лара
    10.01.2019, 12:40:12
    Ответить
    Все новогодние праздники ездила без проблем, спасибо!
  • экономист
    10.01.2019, 12:46:22
    Ответить
    Хорошо, что наконец-то разрубили эти узы монополиста и теперь сатп и товарищество перевозчиков работает, появляется конкуренция. Это верное решение!
  • фома
    10.01.2019, 12:50:27
    Ответить
    тьфу-тьфу, вроде наладилось в сыке автобусное сообщение. элементарно по графику хоть ездят. Где-то видел уже и wi-fi есть! И до нас дошел прогресс )))
  • Пассажир
    10.01.2019, 12:52:10
    Ответить
    Кондуктор на 19 маршруте? Не видела ни разу. Каждое утро езжу, оплата водителю.
    • Специалистам управления ЖКХ
      10.01.2019, 14:12:59
      Ответить
      Не стоит включать ду-ра-ка: на 19 маршруте уже несколько лет нет кондукторов. И все про это знают. Одни они не в курсе. Якобы...
  • Элен
    10.01.2019, 12:53:17
    Ответить
    нарушение в автобусе
    На всех автобусах 19 маршрута нет кондукторов. Очень не удобно.
    • Ога
      10.01.2019, 12:59:18
      Ответить
      Ну вот и спалились САТП, теперь штраф наверняка заплатят крупненький )
    • 111
      16.01.2019, 15:00:50
      Ответить
      Почему не интересуются проверяющие ,сколько в штате пассажирского числятся кондукторов и сколько на линии в городе автобусов
  • Юла
    10.01.2019, 13:02:51
    Ответить
    По моему стали лучше автобусы ездить по сравнению тем что было год-два назад! Тогда по долгу на остановке стоять иногда можно было, сейчас стабильно ходят!
  • пассажир
    10.01.2019, 13:13:20
    Ответить
    все ок, но добавьте автобусов марки нефаз, плиз! чистенькие, удобные, одно удовольствие на таких ездить!
    • 123
      10.01.2019, 13:59:55
      Ответить
      Зато старички Hyundai - ужас-ужас.
  • .
    10.01.2019, 13:28:15
    Ответить
    скажите
    На остановке ДМ действительно окно для отстоя или идет набор пассажиров?
    • Да
      10.01.2019, 14:58:26
      Ответить
      Иногда быстрее пешком до пединститута дойти, чем ждать, пока закончится простой (или набор пассажиров).
  • alien
    10.01.2019, 14:03:55
    Ответить
    Это радует!
    Может наладится все...
  • Ирина
    10.01.2019, 14:19:46
    Ответить
    автобус №12
    Опять вместо новых на 12 маршруте пустили полусгнившие обшарпанные автобусы. Как они ТО прошли? Товарищество индивидуальных перевозчиков, обновите парк, если хотите обслуживать пассажиров.
    • Олег
      10.01.2019, 14:33:58
      Ответить
      Согласен, товариществу перевозчиков необходимо бы обновиться. Надеюсь, выйдя из под сатп они смогут это сделать!
  • Я
    10.01.2019, 16:08:06
    Ответить
    Помогите 3, и 4 маршрутами в вечернее время
    Очень просим администрацию помоч нам.
  • Ехала пару часов назад на 19-м
    10.01.2019, 16:34:59
    Ответить
    Дикий ужас, сиденья ободранные, салон ржавый, пол грязный, вызывает блевотину такой сервис, ещё и цену подняли, за что ?
  • Горожанка
    10.01.2019, 16:58:37
    Ответить
    Вчера, в первый же рабочий день, пришлось ждать в обед 15-й автобус 20 минут на морозе! При заявленном интервале 6 минут. Позвонила диспетчеру.
    • я
      10.01.2019, 17:07:43
      Ответить
      у 15ки в не час пик интервал 16 минут
      • А и в самом деле
        10.01.2019, 18:36:30
        Ответить
        Чего днём то проверяют? Слабо вечерние проверки забабахать? Только глубоко вечерние...
        • Про чистоплотность статья
          10.01.2019, 20:58:20
          Ответить
          Соседняя статья про сифилис к этой тоже относится? Мазки с сидений брали?
  • Александр
    10.01.2019, 21:05:42
    Ответить
    Автобусе
    Такой Бардак никакого расписания вообще кошмар слов нету
  • А что другие маршруты
    10.01.2019, 22:02:45
    Ответить
    На номере 5
    Хотя. И 23 руб** проезд, а кондуктора тоже нет. После НГ дважды так проехала - 7 и 8 января
  • Кондуктор
    10.01.2019, 23:57:58
    Ответить
    Все перевозчики 19 маршрута знали заранее о предстоящей проверке и к этому времени замен ли ржавые автобусы на другие, частично кондукторами снабдили. Скоро вернётся все на круги своя

Хочу получать главные новости дня в Коми!