content/news/images/88316/IMG_9791_mainPhoto.jpg
16:30, 10.01.2019 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе взяли под стражу напавшего на гвардейца рецидивиста

Следователи направили в суд уголовное дело 36-летнего сыктывкарца и его сожительницы, обвиняемых в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья.

В Сыктывдинском районе взяли под стражу напавшего на гвардейца рецидивиста
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в марте 2018 года сотрудникам отдела вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что по Сысольскому шоссе в Выльгорт двигается автомобиль с объявленным в розыск преступником. Правоохранители остановили машину. Во время проверки документов нетрезвый обвиняемый, который сидел на переднем пассажирском сидении, схватил сотрудника Росгвардии за руку через открытое окно и стал вырывать документы. В это время сообщница, находившаяся на месте водителя, нажала ногой на педаль газа – машина стала набирать скорость.

Правоохранителю пришлось зацепиться руками за переднюю пассажирскую дверь. В ходе движения злоумышленник нанес сотруднику удары в область головы кулаком и ногой. Потерпевший выпал из движущегося автомобиля на проезжую часть, получив телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время в Сыктывкарском суде в отношении фигуранта рассматривается уголовное дело по обвинению его в разбойном нападении (два эпизода), умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений (два эпизода), неоднократном несоблюдении ограничений, установленных судом в рамках административного надзора, применении насилия в отношении представителя власти (брызнул несколько раз в лицо полицейским из газового баллончика) и воспрепятствовании производству предварительного расследования (при ознакомлении с материалами уничтожил том уголовного дела).

2099

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 16:42:11
    Ответить
    111
    Бонни и Клайд
  • 2
    10 янв. 2019 г., 16:47:13
    Ответить
    Бони и Клайд по сыктывдински.
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 16:49:36
    Ответить
    111
    проверка фсин: унылые уставшие задолбанные РАБОТНИКИ СИСТЕМЫ
    • мудрый
      10 янв. 2019 г., 17:01:31
      Ответить
      при чём здесь ФСИН?
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 16:54:35
    Ответить
    111
    блин заголовок напали на ГВАРДЕЙЦА...
    кардинала
  • житель
    10 янв. 2019 г., 16:59:40
    Ответить
    А если между словами гвардейца и рецидивиста дефис поставить, то заголовок обретет новые краски))
    • Бывалый
      11 янв. 2019 г., 10:28:48
      Ответить
      О, вот и недовольные подтянулись.
  • в выльгорте
    10 янв. 2019 г., 17:00:34
    Ответить
    походу всегда апасно!
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 17:07:10
    Ответить
    111
    ДЛЯ ОДАРЕННЫХ: да при том что И ГВАРДеЕЙЦЫ такие жи задолбанные....
  • Клава Шмайзер
    10 янв. 2019 г., 17:17:51
    Ответить
    Интересно, как он с таким послужным списоком на свободе??? Кто его отпустил после уничтожения уголовного дела???
    • В корень зришь, Клавентина!
      11 янв. 2019 г., 5:47:54
      Ответить
      Т.е., 2 разбоя, 2 уничтожения чужого имущества - недостаточно, чтобы до суда заключить под стражу. Вот если в "гвардейца" из баллончика брызнул - тут уже шутки в сторону! А простых граждан грабить можно!
      П.С. Дело скушать он мог и после задержания.
  • Игорь
    10 янв. 2019 г., 17:23:07
    Ответить
    Это кто гвардейцы ?
    • алекс
      10 янв. 2019 г., 17:42:16
      Ответить
      Гвардеец на фото ...!!! настоящий портос гвардеец кардинала...жирный,толстый,..как только он зачеты сдает,?
  • Мдя...
    10 янв. 2019 г., 18:23:57
    Ответить
    Дадут не меньше 10-ки строгого!
    • я
      10 янв. 2019 г., 19:35:12
      Ответить
      за что?Расписали,а как на самом деле?Остановили,убедилисьчто пьян?Экспертизы не было.Бабла в наличии нет.Закусились.
  • игого
    10 янв. 2019 г., 19:12:19
    Ответить
    Пажга
    Это не чета ли Юдиных с Пажги-Ыба?
  • Достали уроды
    10 янв. 2019 г., 20:08:22
    Ответить
    Закопать обоих, чтоб на бюджете не висели. И воздух чище стал.
  • 01
    11 янв. 2019 г., 12:00:32
    Ответить
    Мушкетеры)))
    Мы должны освободить ,его из лап коварных гвардейцев ,Черного кардинала