content/news/images/88318/IMG_0576_mainPhoto.jpg
17:02, 10.01.2019 / ПРАВО

За год в Сыктывкаре полицейские поймали 365 курильщиков

За курение в запрещенных местах столицы Коми полицейские составили 365 административных протоколов, по ним нарушители заплатят почти 200 тысяч рублей штрафа.

За год в Сыктывкаре полицейские поймали 365 курильщиков
Фото Марии Шумейко из архива БНК

За 2018 год в Сыктывкаре сотрудники полиции составили в соответствии со статьей 6.24 КоАП (нарушение установленного федеральным законом курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) 365 протоколов в отношении тех, кто курил в запрещенных местах. Общая сумма штрафа с нарушителей - 191 тысяча рублей, сообщает МВД по Коми.

Федеральный закон определяет перечень мест, где запрещено курение: поезда дальнего следования, территории и помещения, предназначенные для оказания образовательных, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

Также курение запрещено в местах, где оказывают свои услуги учреждения культуры, по делам молодежи, в области физической культуры и спорта. Кроме того, курить нельзя в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных, гостиничных и других услуг.

Нарушение запрета карается штрафом от 500 до 1500 рублей, за курение на детской площадке придется заплатить от 2 до 3 тысяч рублей.

1747

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Владимр
    10 янв. 2019 г., 17:15:52
    Ответить
    111
    да...прикол
    жизнь прожита не зря
    • И что?
      10 янв. 2019 г., 17:27:45
      Ответить
      Теперь на балконе курит нельзя ( хотя плевать, присяду и буду курить), так курят в туалетах. Невозможно зайти в ванную. Через вентиляцию такая вонь стоит, хоть задохнись. И чего добились? Лучше пусть на балконе и в подъезде курят.
      • Некурящий
        10 янв. 2019 г., 17:52:04
        Ответить
        Только окурки на голову детям не швыряй
      • Как что
        10 янв. 2019 г., 17:52:08
        Ответить
        У вас проблемы с вентиляцией (обратная тяга), или курят во включённую вытяжку. А в подъезде нефиг курить, есть у нас одна курица, навоняет, потом ещё и окно откроет! Итог: в подъезде холодно и воняет!
        • Так вы поди
          10 янв. 2019 г., 18:16:37
          Ответить
          Сидите ту самую курицу в подъезде караулите. То вам и холодно, бедняга. Ответки-то нет. А ещё: двери нормальные поставьте, а не картонкой закрывайтесь.
    • Интересно
      10 янв. 2019 г., 19:14:51
      Ответить
      А кпз относится к услуге жилищной или гостиничной,ато только оттуда и курили как паровозы. Ведь были и некурящие и даже трезвые
      • Кпзшнику
        11 янв. 2019 г., 12:28:20
        Ответить
        А ты бы им там сказал чего ж вы тут курите ребята ,перестаньте,а то ч выйду и на вас заявлений понапишу !!!а не здесь спрашивал
  • ))
    10 янв. 2019 г., 17:44:47
    Ответить
    План по одному в день, видимо, выполнен на 100%
    • )))
      10 янв. 2019 г., 18:04:46
      Ответить
      Планка на 2019 год, 2 человека в день. Ведь показатели должны расти.
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 18:04:42
    Ответить
    111
    комменты интеллектуалов....
    • Дааа
      10 янв. 2019 г., 18:17:49
      Ответить
      И с вас, однако, интеллект фонтаном бьет.
  • Голос
    10 янв. 2019 г., 18:26:20
    Ответить
    из зала
    А, вы, их, дустом не пробовали???
  • Владимир
    10 янв. 2019 г., 18:28:59
    Ответить
    111
    исвас...
    барышня навено е?
    • Навено
      10 янв. 2019 г., 18:37:32
      Ответить
      Е! Еееее.... с «интеллектуалами» только так: ееееее.....
  • 321
    10 янв. 2019 г., 19:02:45
    Ответить
    Када коту делать неча
    Он что делает?
  • отож
    10 янв. 2019 г., 19:21:07
    Ответить
    все лето
    Детишки от 12 лет и старше, ночь напролет (ночи то белые) по всей Орбите и городу в целом, курят и пьют на детских площадках.
    Много с них взяли штрафов? Интересуясь.
    • я
      10 янв. 2019 г., 19:29:30
      Ответить
      места для курения выделите,плиз.
      • вау
        10 янв. 2019 г., 19:38:34
        Ответить
        всего лишь,а курят то миллионы?!!!
  • Горожанка
    10 янв. 2019 г., 20:22:01
    Ответить
    Видимо наркоманию и алкоголизм уже победили, осталось победить курильщиков. Вообще то это ущемление прав курильщика, сейчас в аэропортах и то собираются вернуть курилки. Как всегда, сплошные перегибы
    • отож
      10 янв. 2019 г., 21:27:44
      Ответить
      Ага!
      Щас вот ещё интернет-аптеки все закроют и вот тогда наступит эра всеобщего здоровья и благополучия. Тьху!
  • н
    10 янв. 2019 г., 21:22:11
    Ответить
    крым
    в Крыму по набережной прогуляться невозможно вечером с детьми. Хоть топор вешай - дым коромыслом. Культуры у отдыхающих нет, а полицейские даже не реагируют.
  • Мимо проходил
    10 янв. 2019 г., 22:38:39
    Ответить
    А сколько коррупционеров?