22:36, 10.01.2019 / СПОРТ

«Строитель» забил «пятерку» кировской «Родине»

В очередном туре Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» принимал кировскую «Родину». Команда Павла Франца одержала убедительную победу, забив гостям пять мячей.

Фото Ивана Федосеева

В первом тайме «Строитель» уверенно набрал четыре очка. Сыктывкарцы чаще владели мячом и «гостили» в штрафной соперника. К перерыву хозяева вели 4:1. Отличился Алексей Башарымов, который забил сопернику два мяча.

«Строитель» совместно с детским благотворительным фондом «Сила добра» собирали на матче игрушки, спортивный инвентарь и канцтовары для маленьких пациентов республиканских больниц. В благотворительной акции отметились и болельщики из Кирова. Ценители русского хоккея привезли большую сумку игрушек. Подарки передадут в отделение кардиологии республиканской детской больницы.

Обитателям трибун достались сертификат и бонусная карта от сети магазинов МКРЕП, абонементы в спортзал и бассейн и сертификат от автошколы «Вираж».

Второй тайм для соперников стал настоящим испытанием. Наставник «Родины» заменил вратаря, а Павел Франц после травмы Сергея Филатова брал тайм-аут. Как итог - коллективы обменялись голами. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Строителя» со счетом 5:2.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сыктывкарцев Павел Франц, игра в двух таймах получилась противоположной. Если на старте матча сыктывкарцы шли вперед и забивали, то вторая половина игры «смазалась».

Сказалась короткая скамейка запасных - выбыл Никита Свиридов, а Сергей Филатов вышел играть с температурой.

У хоккеистов «Родины» по ходу матча не раз возникали вопросы к судьям. Наставник вятичей Игорь Загоскин объяснил: спорт и эмоции неделимы. Серьезных претензий к судейству у коллектива нет.

*** Сеть магазинов МКРЕП - мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение 2-х часов.