content/news/images/88348/IMG_7868_mainPhoto.jpg
12:48, 11.01.2019 / СПОРТ

В столицу Коми съедутся «шипованные» гонщики

12 января на Республиканском стадионе состоится первый этап кубка главы Коми по ледовым трековым гонкам «СуперШип». За победу поборются 32 гонщика из республики, Кирова и Кировской области.

В столицу Коми съедутся «шипованные» гонщики
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказали БНК в спортивном клубе «СуперШип», особенности нового сезона гонок - расширенная трасса и шипы 4,5 мм. На трек выйдут хорошо знакомые зрителям спортсмены и дебютанты. В первом этапе «СуперШипа» готовы участвовать четверо молодых гонщиков.

Болельщиков ждут конкурсы и призы, а также возможность побороться за суперприз в конце сезона. Начало гонок 12 января в 17:00. Цена билета - 200 рублей. (0+)

Отметим, сыктывкарцы уже «раскатали» своих железных коней на соревнованиях в соседних регионах. 6 января в архангельском Вельске состоялся первый этап кубка главы региона. За Коми выступили четыре спортсмена. В классе «шипы 1,5» выиграл Максим Кулешов – один из самых опытных спортсменов в этом виде состязаний в республике. Лидер прошлого сезона «СуперШипа» Николай Новожилов стал вторым на гонках в Слободском.

2010

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • когда
    12 янв. 2019 г., 0:14:33
    Ответить
    уберете
    свою резину с выльгортских водоемов? после соревнований бросили и забыли?