content/news/images/88370/ANT_4301-1_mainPhoto.jpg
18:03, 11.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми в новогодние праздники родились 178 детей

В Сыктывкаре на свет в первые дни нового года появились 107 детей, в Ухте – 44, в Воркуте – 18.

В Коми в новогодние праздники родились 178 детей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, первый ребенком 2019 года стала девочка массой 3380 грамм и ростом 50 см. Она родилась в 00:10 в Кардиологическом диспансере. Всего за период с 1 по 8 января здесь родились 49 детей, их них 27 мальчиков. Две сыктывкарки и одна жительница Объячево Прилузского района родили по двойне.

В Коми республиканском перинатальном центре с начала года появились на свет 58 детей, из них 31 мальчик. В Ухтинском межтерриториальном родильном доме родились 44 ребенка, из них 24 мальчика, в Воркутинском родильном доме родились 18 детей, из них 9 мальчиков.

Самый крупный ребенок родился 4 января в Коми республиканском перинатальном центре – мальчик весом 4760 грамм и ростом 59 см.

1968

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ,
    11 янв. 2019 г., 18:11:09
    Ответить
    а в моем доме на 100 квартир
    никто не родился ,а умерли двое.
    Скажите лучше сколько померло,за эти праздники.
    • 2
      11 янв. 2019 г., 18:26:56
      Ответить
      Откуда Вы обладаете информацией про 100 квартир? Может кого ещё не обнаружили помершим?
    • Чепуха
      11 янв. 2019 г., 20:19:00
      Ответить
      Вы за всей сотней квартир наблюдаете? )))
  • это
    11 янв. 2019 г., 20:06:52
    Ответить
    здорово ! Всем счастья !
  • это
    11 янв. 2019 г., 20:06:52
    Ответить
    здорово ! Всем счастья !
  • А почему
    11 янв. 2019 г., 21:06:08
    Ответить
    по Воркуте
    так мало родившихся ...
  • Маловато будет для Республики!
    11 янв. 2019 г., 23:27:25
    Ответить
    Это не достижение!
    Уверен -умерло больше!
    Но об этом не напишут!
    Зачем статистику портить?
    Говорите правду людям-горькую-но правду...
  • странная штука
    11 янв. 2019 г., 23:45:10
    Ответить
    Женщина пережила стресс после того, как ей нечем стало кормить двоих детей.
    Как рассказали местные жители, семья в которой произошла трагедия, была не богатой, но и ничего плохого о них сказать было нельзя: «Характеризовать хорошо можно, положительные люди. Жили в бараке на 4 квартиры, - рассказал собеседник Мать убитых детей, женщина 34 лет, работала поваром, ее муж – простым охранником. Вернувшись из декрета, женщина узнала, что на ее место уже взяли другого человека, а ей предложили выбор – работать уборщицей на мизерную зарплату или написать заявление по собственному желанию.
    «Во время декрета ей итак тяжело было, а тут еще это. Отчаялась, что детей не на что будет кормить, видимо, и у получила нервный срыв…», - рассказывают соседи семьи.
    Как стало известно , убийство было зверским – женщина отрезала 2-летней дочке голову ножом. 11-летнему сыну она перерезала горло. После этого попыталась поджечь дом. Ее муж вернулся со смены в 9 утра, сломал дверь в жилище и вывел супругу на улицу.
  • Вот так
    12 янв. 2019 г., 8:43:04
    Ответить
    Первоапрельские шутки превращаются в новогодние подарки
    • По мне так
      12 янв. 2019 г., 17:48:39
      Ответить
      Пофиг на них!!!! Совершенно не интересно.
  • Марианна
    19 янв. 2020 г., 23:12:03
    Ответить
    22 января 2019 г.я тоже родила девочку ,только чуть больше весом-5.025 кг