content/news/images/88421/hHYRERS2ugs_mainPhoto.jpg
12:40, 13.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ухтой в ДТП с КамАЗом пострадали два человека

Сегодня около 10 утра произошла авария на втором километре трассы Ухта - Ярега, в которой пострадали два человека.

Под Ухтой в ДТП с КамАЗом пострадали два человека
Фото «Информационной программы День»

Как сообщает «Комиинформ», водитель 1989 года рождения за рулем Chevrolet Cruze выехал на встречную полосу, где столкнулся с двигавшемся во встречном направлении КамАЗом.

Gutu8yx2iNA.jpg

От удара иномарка превратилась в груду металла, люди в легковом авто выжили, но получили серьезные травмы.

По информации «Комиинформа», за рулем находился ухтинский певец Григорий Амосов. У водителя диагностировали перелом плеча и бедренной кости, также закрытую черепно-мозговую травму. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу Шудаяга. Пассажир Chevrolet 1987 года рождения получил автотравму, а также закрытую черепно-мозговую травму.

Pi4xsxDifps.jpg

Виновник аварии неоднократно привлекался за нарушения ПДД, в том числе превышение скорости и проезд на красный запрещающий сигнал светофора.

6022

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Печалька.
    13 янв. 2019 г., 12:46:08
    Ответить
    Он известность ,ему можно.пипец так ушатал машину,да и КАМАЗу дасталось.
    • Ухтинец
      13 янв. 2019 г., 16:07:48
      Ответить
      Не сильно то и известный!!! Просто хорошо поет, а известен он, тем что хороший человек, надежный товарищ, отличный семьянин. А еще про таких говорят что с ним в разведку можно пойти. Хотя он не разведчик, а шахтер, и с ним в забой можно пойти.
      Держись Гриня!!! Выздоравливай поскорее!!!

      PS А диванным экспертам, (отм)!!!
  • много нарушений
    13 янв. 2019 г., 12:57:50
    Ответить
    жди дтп.
    • мнениё
      17 янв. 2019 г., 20:57:18
      Ответить
      Его давно надо было лишить водительских прав. А то он возомнил о себе, регулярно нарушая ПДД, что у него есть право рисковать чужими жизнями.

      С водителями у нас слишком церемонятся, надо с ними построже!
  • ви
    13 янв. 2019 г., 13:03:49
    Ответить
    пусть хоть трижды известен, но каждый получает по заслугам в этой жизни.
  • Юлия
    13 янв. 2019 г., 13:10:43
    Ответить
    Не знаете-не пишите чушь!
    Машину занесло по калее, он не справился с управлением! Информация от первого лица!
    Он очень аккуратно водит машину и тем более не выехал бы на встречную полосу перед КАМАЗОМ! Ау, люди!!!! Что вы пишите вообще? Где ваша совесть??!!! Водитель в коме, прогнозы неизвестны!
    Зачем на человека клеветать!!!??????
    • Анна
      13 янв. 2019 г., 13:15:02
      Ответить
      видишь - калея значит надо медленнее ехать, а не быть уверенным что все будет хорошо!!!!! КАК обычно каждый второй водитель считает что он самый профессионал и что лучше всех водить. А то что Зима на улице и скользско все забывают !
    • Юле
      13 янв. 2019 г., 13:31:27
      Ответить
      "Виновник аварии неоднократно привлекался за нарушения ПДД, в том числе превышение скорости и проезд на красный запрещающий сигнал светофора."

      Ну ОЧЕНЬ аккуратный водитель.
      • У вас всегда кто-то виноват
        13 янв. 2019 г., 14:27:53
        Ответить
        Меняйте прокладку пока не поздно
    • Дмирий
      13 янв. 2019 г., 15:28:28
      Ответить
      А на красный, его тоже в свое время занесло??? Что вы выгораживаете этих гонщиков
    • Юленька, Вы не правы.
      13 янв. 2019 г., 19:44:09
      Ответить
      Машину не заносит!
      Водитель своими действиями (намеренно или нечаянно) ставит машину в занос.
      Исключение - внезапная поломка. Лопнувшее колесо, выпавшая шаровая, заклинивший мост - тогда да, машину занесло. Если машина исправна - не машину занесло, а водитель поставил машину в занос.
    • А был бы неаккуратный
      14 янв. 2019 г., 0:40:55
      Ответить
      КамАЗ был бы похож на легковую
  • екр
    13 янв. 2019 г., 13:17:26
    Ответить
    на красный свет с превышением он видимо точно очень аккуратно ехал...ха ха
  • кон
    13 янв. 2019 г., 13:36:53
    Ответить
    ему еще камаз восстанавливать
  • Ирод
    13 янв. 2019 г., 13:44:30
    Ответить
    Может правильней будет выжили, а не пострадали
  • Standa
    13 янв. 2019 г., 14:09:58
    Ответить
    Колея
    Да, колея - штука неприятная. И при 60 км можно машину развернуть. Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
    • И без колеи можно при 60 машину развернуть.
      13 янв. 2019 г., 19:47:12
      Ответить
      Видишь, колея - рули осторожнее.
      И ещё: колея машину не разворачивает. Максимум, машину занесёт. А уж как не превратить занос в разворот - задача водителя.
  • что
    13 янв. 2019 г., 15:39:14
    Ответить
    за
    известный певец?
    Где и кому известный?
    В караоке?
    Дайте ссылку на альбом или концерт!
  • 303
    13 янв. 2019 г., 15:59:54
    Ответить
    Ну всё
    Теперь поставят там знак "40" и камеру поставят, изза гонщегГовтеперь пробки будуть
    • Ухтинец
      13 янв. 2019 г., 16:10:42
      Ответить
      А вы не видели как разворачивает машину в колее при 30 км/ч?
      Знаете, это и при 20 может произойти!!! Лично попадал в такую ситуацию.
      • А я даже раз
        13 янв. 2019 г., 17:16:50
        Ответить
        Подскользнулся на колее и пошел в обратную сторону и не заметил даже
      • Кто же Вам запрещает ехать 20?
        13 янв. 2019 г., 19:49:36
        Ответить
        Знак ведь ограничивает МАКСИМАЛЬНУЮ скорость.
        А вообще-то, развернуть при 30-ти может только при полнейшем раздолбайстве водителя. Небось, кирпич на педаль газа положил, а сам в спальник?
  • Дормидонт Дездемонович
    13 янв. 2019 г., 16:11:44
    Ответить
    как мы следим за дорогами
    Опять не чищенные дороги, сплошная колея страшная вещь, должна за рулем работать голова...
    • Дорми, если забьёмся на ящик коньяка,
      13 янв. 2019 г., 19:50:54
      Ответить
      я не поленюсь приехать из Сыка в Ухту и продемонстрировать, что нормально там можно проехать.
    • мих
      13 янв. 2019 г., 21:53:06
      Ответить
      у нас женщина отсудила 80.000 за калею так как улетела и помяла тачку, а запрашивала 100 т.р у администрации Тр.Печ . надо как она
  • Электорат
    13 янв. 2019 г., 16:20:07
    Ответить
    Сколько ещё народу должно убиться, покалечиться, чтоб до нас дошло: разделять надо дороги. Все загородные трассы. Не таких больших денег это и стоит, если не воровать. Пострадавшим- выздоровления и подавайте в суд на город, государство, которое помогает всем, кроме своего народа.
    • Вылазь из-за руля, электорат!
      13 янв. 2019 г., 19:56:43
      Ответить
      Сколько ещё народу должно убиться, покалечиться, чтоб до нас дошло: Водитель - это профессия. Как врач, сварщик, оператор АЭС. Вы ж не рвётесь все железо варить, брюхо вскрывать, графитовые стержни вводить? А за руль лезете, и закономерно вляпываетесь в ДТП, а потом начинаете учить: надо разделить потоки, надо то, надо это...
      Гражданин Электорат, Вы, случайно, обучаясь в младших классах школы, не выдвигали идеи, как надо реформировать систему образования?
      Не надо разделять потоки, надо всего лишь правильно и вовремя рулить в колее - и всё! Даже если неправильно рулил и поставил-таки машину в занос - не надо разделять потоки, надо всего лишь вывести машину из заноса и вернуть на свою полосу.
  • Электорат
    13 янв. 2019 г., 16:22:02
    Ответить
    У нас к сожалению, система настроена так, что из ягнёнка можно сделать злостного нарушителя: знаки ставят как будто специально в тех местах, где не нарушить невозможно.
    • Частично согласен.
      13 янв. 2019 г., 20:03:44
      Ответить
      Знаки ставят как специально, чтобы создать трудности. Но Ухта - небольшой городок, нетрудно все запомнить, а если не смог и наловил штрафов - это свидетельствует о твоей низкой квалификации.
      Езжу в Сыке, и всегда быстрее потока. Ни одного штрафа за последние 3 года (3 года назад - неисправность машины, заметная снаружи. Остановили, выписали штраф. А так - за 10 лет ни одного штрафа.)
      Под камерами обгоняю всех - они под знак 40 едут 50, реже 55. Я еду 59-59,5.
      • Ты Крут как никто! Но у камер допуски +1,5 км/ч
        14 янв. 2019 г., 9:38:36
        Ответить
        Не стесняйся - напиши про неисправность 3 года назад обнаруженную на твоей невъе...нной тачиле. Небось тАнировка?

        • Нормальное у тя воображение.
          14 янв. 2019 г., 21:10:45
          Ответить
          "Тачила" вполне скромная. Тонировка - не неисправность, её специально лепят. А у меня именно поломка была, не мешающая движению, но заметная снаружи. Заказал деталь, но ещё не изготовили, а ездить надо.
          За инфу про плюс-минус спасибо, не знал. Но и спидометр в машине скорость всегда завышает, видимо, то на то и выходит. По крайней мере, под знак 40 у меня стрелка наполовину накрывает чёрточку 60 - и нормально пока, тьфу 3 раза через левое плечо.
  • Гонщик
    13 янв. 2019 г., 16:25:06
    Ответить
    Да там дорога просто ужас. Вторая за три дня авария!!! Когда дорогу сделают?
    • Элементарно
      13 янв. 2019 г., 17:14:12
      Ответить
      Как на зимниках. Разъезжаются на маленькой скорости, иногда в карманы встают. Идёт встречка скинь газ . Вы же на севере,а условия просите тепличные. Всего 30 км спокойной езды
    • Самогонщик.
      13 янв. 2019 г., 20:06:14
      Ответить
      Ник смени. Например на "Драг-рейсер" - это как раз они умеют только правую педаль в пол вдавить.
      Рули нежнее в колее, и будет тебе щастя.
  • Гоша
    13 янв. 2019 г., 18:11:12
    Ответить
    Он сам виноват!!!
    Я радуюсь что ему попался камаз.Я желаю всем кто игнорирует ПДД Уралов и камазов...так по крайне мере мы избавимся от дэбилов на дороге!!!Пусть он теперь знает что ПДД и его кровью написано!!!
    • Вот как раз ПДД он не нарушил.
      13 янв. 2019 г., 20:07:51
      Ответить
      Нет в ПДД такого пункта: "Запрещается садиться за руль, если не умеешь водить машину!"
      Сдал каким-то чудом на права - всё, можешь ехать!
      • Анатолий
        16 янв. 2019 г., 15:59:11
        Ответить
        Нет в ПДД такого пункта: "Запрещается садиться за руль, если не умеешь водить машину!"
        Зато есть пункт 10.1 ПДД и Комментарии к ПДД пункт 37. В начале участка стоит БОЛЬШОЙ плакат на котором написано, что это опасный участок, на нем погибли люди и рекомендуют снизить скорость. Проезжал место аварии: только проехал место ДТП (скорость 60-70), а меня обгоняют как стоячего. Колея в покрытии еще продолжается..... Кто-то может сказать, что нужно делать дороги! Полностью согласен! НО! В данный момент она не безопасна для проезда и почему надеемся на кого-то для обеспечения СВОЕЙ безопасности?
    • Бумеранг
      14 янв. 2019 г., 16:07:35
      Ответить
      Смотри,чтоб тебе не попался.
  • Гоша
    13 янв. 2019 г., 18:14:40
    Ответить
    Может и алкоголь
    Я думаю полиция не тупая и взяла кровь этого придурка на проверку алкоголя и наркоты!!!
    • Не обязательно.
      13 янв. 2019 г., 20:08:55
      Ответить
      Щас 90% и по трезвому-то нормально ездить не умеют.
    • Андрей
      14 янв. 2019 г., 15:41:08
      Ответить
      Водитель вел здоровый образ жизни. По себе не равняй.
  • Гоша
    13 янв. 2019 г., 18:32:10
    Ответить
    Не так он и известен..
    Он певец караоке и вечеринок местного уровня...гаражный вариант так скажем!!!
    • Коля
      14 янв. 2019 г., 15:44:53
      Ответить
      Концертные программы ГДК и других Домов культуры ухтинского района,вы называете гаражный вариант?
  • trh
    13 янв. 2019 г., 18:45:49
    Ответить
    В местных пивнущках видимо известен. Надеюсь на алкоголь его уже проверили.
    • Коля
      14 янв. 2019 г., 15:43:02
      Ответить
      Он не употреб**ет алкоголь.
  • Водитель
    13 янв. 2019 г., 19:09:12
    Ответить
    Сегодня ехал с Сосногорска в Ухту сплошная колейность и так везде))) куда ГИБДД смотрит не хотят дорожников гонят зачем тогда нужна такая служба...
    • Странно.
      13 янв. 2019 г., 20:10:58
      Ответить
      Сам в этом году ещё не ездил, но раньше ездил много по этой дороге. В этом году отправляю водителей 2 раза в неделю из Сыка в Ухту и Сосногорск. Все возвращаются, живы-здоровы, и машины целы. Что я делаю не так?
  • Водитель
    13 янв. 2019 г., 19:09:12
    Ответить
    Сегодня ехал с Сосногорска в Ухту сплошная колейность и так везде))) куда ГИБДД смотрит не хотят дорожников гонят зачем тогда нужна такая служба...
    • кер
      13 янв. 2019 г., 19:58:56
      Ответить
      странно, что ты доехал с таким нытьем
  • Эдуард
    13 янв. 2019 г., 21:13:23
    Ответить
    Колея по дороге на шуда-яг
    Добрый вечер. По этой дороге я езжу каждый день. Когда наконец водители будут ездить аккуратно,и наши власти сделают дорогу,где справедливость,налоги плати а дорог так и нет. Выздоровления пострадавшим в дтп.
    • Верните грунтовку
      13 янв. 2019 г., 22:31:21
      Ответить
      Научимся ездить,ложите хоть колею,но асфальт. Всё познается в сравнении
  • Катя
    13 янв. 2019 г., 23:49:23
    Ответить
    Не зная всех обстоятельств ДТП
    Как вы можете судить. От этого никто не застрахован - ни ваш ближайший родственник, ни вы на пассажирском сидении. И не вам рассуждать о степени его известности, когда только умеете гадкие комментарии строчить.
    • Кате
      14 янв. 2019 г., 0:36:07
      Ответить
      Потом на банку выложите обстоятельства, сколько интересующихся вы видели
  • Игорь
    14 янв. 2019 г., 9:25:07
    Ответить
    Какие вам дороги?
    Какие вам дороги нужны? Взлетные полосы? Что бы потом бились ещё больше? Мы на этих ямах и колеях бьемся, а что будет если прямая и ровная дорога будет? Мы же не умеем нормально ездить. Пока в голове у водителей мозги не поменяются, ничего не изменится
    • Анатолий
      16 янв. 2019 г., 16:25:41
      Ответить
      Пока в голове у водителей мозги не поменяются, ничего не изменится
      Полностью согласен!
  • коллега
    15 янв. 2019 г., 21:46:30
    Ответить
    дай Бог выжить
    Гринь,мы будем молиться за тебя.Главное, выживи!!!