content/news/images/88554/IMG_20190115_191549_mainPhoto.jpg
09:08, 16.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В эжвинском дворе не разъехались две иномарки, пострадал пешеход

В Сыктывкаре две иномарки создали аварийную ситуацию при въезде во двор. Пытаясь уйти от столкновения, один из водителей наехал на проходившую мимо женщину.

В эжвинском дворе не разъехались две иномарки, пострадал пешеход
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 15 января в 18:20 у дома №17 по улице Емвальской в Эжвинском районе Сыктывкара.

Водитель 1969 года рождения за рулем Datsun on-DO ехал со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Славы. При повороте на дворовую территорию создал помеху для двигавшейся навстречу Skoda Octavia.

strelki.jpg

Водитель 1981 года рождения за рулем Skoda, пытаясь уйти от столкновения, сначала наехал на снежный бруствер справа по ходу движения, после чего выехал на тротуар, где сбил женщину-пешехода 1956 года рождения.

С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом ноги пострадавшую госпитализировали.

2104

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ас-У2-С
    16 янв. 2019 г., 9:34:39
    Ответить
    Машина дорогая. лучше пешехода сбить, дешевле обходится (из мыслей водителя Шкоды)
    • Обходится дороже.
      16 янв. 2019 г., 21:09:46
      Ответить
      Гораздо дороже. Откуда известно про Датсун, кстати? Было касание или нет?
      Если было, надо всё списывать на Датсун - после удара шкодник потерял управление, и т.д.
      Если не было касания, и Датсун уехал - а был ли он вообще? В любом случае, теперь виноват шкодник. А ехал бы прямо - был бы виноват Датсун.
  • Е
    16 янв. 2019 г., 9:41:10
    Ответить
    Весовые контроли надо убрать, а то опять левый поворот.
  • Эжва
    16 янв. 2019 г., 9:47:56
    Ответить
    Водитель шкоды нёсся как ужаленный в одно место, там давно пора ставить уже либо камеры, либо лежачих полицейских. Водитель датсуна понятно что виноват, но если бы скорость была по знаку который стоит на повороте Славы/Емвальская справа, как раз откуда ехал водитель Шкоды, то в этом случае среагировали бы все, и водитель датсуна и бабка пешеход и шкода.
    • Жало
      16 янв. 2019 г., 9:50:06
      Ответить
      Прошу уточнить место, куда ужаленный.
    • Эжва ау
      16 янв. 2019 г., 11:28:26
      Ответить
      Какие камеры, там нормальная дорога и дтп нет если некоторые человеки по тротуарам ездить не начинают, что у пятерочки новой, где кафешка с непонятным заездом на газон и тротуар, чего там не штрафуют, что у участковых в общаге.
    • Что, быстрее света нёсся?
      16 янв. 2019 г., 21:12:32
      Ответить
      Скорость света в вакууме всего-то 300 000 км в секунду, а в воздухе и того меньше.
      Видать, так нёсся, что водитель Датсуна не увидел его фар.
  • Закон
    16 янв. 2019 г., 11:54:53
    Ответить
    Так разрешили же пешеходам носить и переменять короткий огнестрел.
  • Гена
    16 янв. 2019 г., 11:58:21
    Ответить
    Ага если едет на Шкоде за миллион то сразу ужаленный. Челвек едет на главной по правилам!!!!!
    Ты водитель датсуна - ведра отечественного человека по правилам ехал?, пропустил? правила учил? ты аварийную ситуацию создал, теперь человеку на шкоде по судам бегать. Одним словом не хватает слова из-за Оле***ей
    • Имя
      16 янв. 2019 г., 12:47:57
      Ответить
      это какая такая скорость должна быть чтобы водитель "уходя" от столкновения, рефлекторно нажимая на педаль тормоза столько проехал ?

      А то что датсан выехал на встречную вероятно чтобы его "пропустили" так это на каждом перекрестке. Вероятно это привычка привитая с самого начала вождения, как не пристегнутый ремень например.

      Пешехода жаль, здоровье в суде не отсудить и не купить
      • 33
        16 янв. 2019 г., 13:18:24
        Ответить
        Машина за миллион сама должна оценивать обстановку и дорожное покрытие. Пусть теперь и по судам бегает.
      • "Рефлекторно нажимая тормоз"
        16 янв. 2019 г., 21:15:07
        Ответить
        У Шкоды-Октавии передний привод, поэтому рефлекторно там нормальный водитель нажимает газ.
        А если он рефлекторно нажимает тормоз - то лучше бы ему положить права на полку и не трогать машину до весны и сухого асфальта... а лучше и вообще никогда.
  • А
    16 янв. 2019 г., 21:26:33
    Ответить
    Такие все святые куда деваться!!!! Только умничать умеете!!!!! На себя посмотри!!!!!
  • лесовоз
    17 янв. 2019 г., 23:34:59
    Ответить
    происшнствин
    забей!пусть умничают!нас тоже каждый день пытаются чему-то научить!все правильно сделал,карта немножко
    не так легла,все устаканится!