content/news/images/88615/IMG_0450_mainPhoto.jpg
12:20, 17.01.2019 / ПРАВО

«Добрый» лесничий из Корткероса «не замечал» нарушений на делянках

В Корткеросском районе лесничий подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Добрый» лесничий из Корткероса «не замечал» нарушений на делянках
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает СК СКР по Коми, уголовное дело возбуждено в отношении лесничего-руководителя Мординского участкового лесничества. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК ).

По данным следствия, в 2014-2018 годах фигурант во время проверки делянок, предоставленных гражданам для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений, выявлял нарушения правила заготовки древесины (завалы срубленных деревьев, не вывезенная в срок древесина, не выполненные работы по очистке лесосеки), однако, обнаруженные нарушения в актах осмотра мест рубок не отражал и не предпринимал мер к привлечению нарушителей к административной ответственности.

3337

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Алексей Дмитриевич
    17 янв. 2019 г., 13:00:17
    Ответить
    Когда СК возьмётся за лесников в Прилузском районе.
    В направление Верхолузья рубят лес кому не лень! После себя оставляют такие буреломы...не пройти! Лес оставляют гнить, что не успели вывезти зимой!
    • 123
      17 янв. 2019 г., 13:22:51
      Ответить
      "Добрых" стукачей становится все больше и больше. Как в старые добрые времена.
      • 321
        17 янв. 2019 г., 15:57:59
        Ответить
        .. и это радует!
      • С 123-ему
        17 янв. 2019 г., 16:33:36
        Ответить
        А ты походу из тех воров, которые только умеют лес воровать!
      • Стук стуку рознь.
        18 янв. 2019 г., 9:25:03
        Ответить
        Гадить матушке-природе - последнее дело. И правильно, что стучат.
        1
  • влад
    17 янв. 2019 г., 13:33:46
    Ответить
    Да кругом бардак. После валочных машин пешком не пройти. Пора запретить уже лес валить в Республике. Скоро дома в деревнях строить будет не из чего
    • 213
      17 янв. 2019 г., 16:34:18
      Ответить
      Заколебали уже ныть, что весь лес вырубили! Леса у нас полно!!! Все поля заросли лесом. Что за люди, лишь бы поныть. И вообще, отстаньте уже от лесников!
      • 213му
        17 янв. 2019 г., 19:17:50
        Ответить
        А ты в лесу то бывал?
        Я в лесу вырос и сердце по настоящему болит
        1
        • 213
          17 янв. 2019 г., 23:15:59
          Ответить
          Он с гор спустился
          1
  • Димитрий
    17 янв. 2019 г., 13:50:36
    Ответить
    Свои и сдали, из тех, кого пожалел. Ибо сказано: Не делай добро-не получишь зло.
  • 11
    17 янв. 2019 г., 14:32:55
    Ответить
    Рассмотреть вопрос о причислении к лику святых.
  • Кемьр
    17 янв. 2019 г., 16:14:56
    Ответить
    Приезжайте в лес около Кемьяра... там точно увидите, как работают лесники. Видимо, только в свой карман. Лес скоро перестанет существовать
  • Закон
    17 янв. 2019 г., 16:22:53
    Ответить
    Петр 1
    Жалованье платить вам не буду. Так как должность у вас воравская.
  • Олег
    17 янв. 2019 г., 16:43:21
    Ответить
    От этих рубщиков только одни неготивы...дороги ломают, люди в ДТП страдают, оставляют беспорядок на месте рубки!
    1
  • живу я здесь
    17 янв. 2019 г., 19:13:25
    Ответить
    Объявить мораторий на рубку лесов
    Пока не предъявят оборудования на переработку круглого леса, вплоть до зубочисток, это какой-то замкнытый круг получается. заготавливают лес лес, а сами нищие и вынуждены приворовывать. неучтенный государством лес. ЛЕСОУСТРОЙСТВА. не было почти 30 лет, так что каждое третье дерево БЕСПЛАТНО. и говорят ВОЗИТЬ ДОРОГО.
  • ираклий
    17 янв. 2019 г., 21:08:12
    Ответить
    фамилию в студию пожалуйста
  • Коми
    17 янв. 2019 г., 23:11:28
    Ответить
    Лес
    Кругом обман ,дрова дорогие пиломотерялы дрянь , а комерсы езьдят на крузаках. Кде правда.
    • Коми
      17 янв. 2019 г., 23:20:08
      Ответить
      Ваши бы слова Депутатом в уши!
      Просто идёт грабёж...
      Люди живут в лесу и покупают дрова за такие цены.... вся пенсия на эти дрова!
      1
    • Житель Верхолузья
      17 янв. 2019 г., 23:26:29
      Ответить
      Сейчас на границе с Коми и Кировской области ,,хорошо'' пристроились эти лесорубы.
      Лесничество Прилузского района закрыли глаза и делают вид что и делов не знают, всё равно не кто не заметит в Коми так как они вывозят сразу на Опарино
      • Жителю Верхолузья
        17 янв. 2019 г., 23:28:52
        Ответить
        Это у вас там с моста лесовоз упал?
        Построили новый мост?
  • Коми
    23 янв. 2019 г., 0:55:29
    Ответить
    Лес
    В ижемском районе посмотрите что твориться ,лесничий бывший мошюгского лесничества что творил ужас.оборотень натуральнэй.