content/news/images/88642/ANT_0217_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:31, 17.01.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец получил срок за преследование возлюбленной с ножом

Суд признал виновным в покушении на убийство жителя Сыктывкара, который не мог смириться с разрывом отношений с девушкой, постоянно преследовал ее, звонил, требовал встреч, а потом напал с ножом.

Сыктывкарец получил срок за преследование возлюбленной с ножом
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в марте 2018 года около дома по улице Пригородной во время очередного конфликта злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей несколько ударов ножом, в том числе в шею. Девушка активно сопротивлялась, уворачивалась от ударов, громко кричала, забегая за припаркованные на улице машины. В какой-то момент ей удалось отвлечь внимание нападавшего и убежать, в связи с чемобвиняемый не смог до конца довести задуманное. В результате преступных действий потерпевшей причинены телесные повреждения,квалифицированные в последующем, как легкий вред здоровью.

Подсудимый, ранее осужденный за другое преступление, лишен свободы сроком на 6 лет 15 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

2002

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    17 янв. 2019 г., 19:02:10
    Ответить
    6 лет и 15 дней! 15 дней то как решил дать суд? Первый раз слышу приговор с днями.
    • 5
      17 янв. 2019 г., 20:58:27
      Ответить
      Мало дали, надо было ищо полдня добавить...
  • ))
    17 янв. 2019 г., 19:09:03
    Ответить
    Мда, отвергнутые мужчины страшны в своей мести. Полный неадекват. Девушку жалко, теперь ей трудно будет кому-то довериться.
    • )))
      17 янв. 2019 г., 19:30:58
      Ответить
      А чем она думала, когда начинала отношения с судимым?
      • ))
        17 янв. 2019 г., 20:22:59
        Ответить
        А он мог скрыть от нее этот факт. Многие женатики, например, скрывают свой статус, вступая в отношения с девушками.
    • Кхе-кхе
      17 янв. 2019 г., 20:41:27
      Ответить
      Зато какая брутальность и адреналин. Прям прет из всех щелей. Скоро, видимо, продолжение следует...
      • ))
        17 янв. 2019 г., 21:21:54
        Ответить
        по поводу брутальности
        Так ведут себя слабые, закомплексованные, мстительные мужчины. Если к такому подойдут несколько мужчин, сразу зассыт.(извините, модераторы и читатели, за мой французский.))))
  • Отож
    17 янв. 2019 г., 20:16:59
    Ответить
    Повезло...
    если б догнал- получил бы 7 лет, а так на год раньше выйдет , если по УДО то через пару лет ждите....
  • Сексопатолог
    17 янв. 2019 г., 20:24:56
    Ответить
    Виагру кушать надо, вот всё бы и наладилось.
  • Вроде
    18 янв. 2019 г., 9:03:04
    Ответить
    В сыке
    Баб хватает,
  • "ранее осужденный за другое преступление"
    18 янв. 2019 г., 10:28:07
    Ответить
    Ну ничего, каждый день новые освобождаются, найдёт себе ещё такого же.
  • е
    18 янв. 2019 г., 16:31:51
    Ответить
    А если-бы вашу сестру,жену,мать.? Задумайтесь, народ, что пишете. Совсем озверели. Войны нет, а люди гибнут от рук лодырей и подонков. Которые ни чего не ценят. Чего добивались, за что гибли наши отцы,деды, прадеды. Молодые ребята. одумайся народ!!!!!