content/news/images/88645/KIR_4078_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:12, 18.01.2019 / КУЛЬТУРА

К литераторам Коми в сборнике «Белый бор» присоединились коллеги из Архангельска

Лучшие произведения современной прозы и поэзии Коми за последний год собрал в себе литературный альманах «Белый бор». Новый выпуск уже 14 по счету, в нем опубликованы работы как известных авторов республики, так и молодых. Присоединились также литераторы из соседнего региона — Архангельской области.

К литераторам Коми в сборнике «Белый бор» присоединились коллеги из Архангельска
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Альманах представляет литературу Коми во всех её поисках и новых тенденциях. В издании представлены проза и поэзия, реальное и фантастическое, авторы молодые и именитые. В 14 выпуске составители включили традиционные рубрики «Поэзия», «Проза», «Поэзия молодых», «Проза молодых», «Мозаика». Альманах издается на русском языке, но есть и коми произведения — в разделе «Переводы». Часть рассказов, стихов и очерков разместили в рубриках «Из архива», «Юбилей», «Путешествия».

Как рассказал БНК один из составителей сборника, члены Союза писателей России Андрей Попов, в новом выпуске «Белого бора» к авторам из республики присоединились коллеги из соседнего региона — Архангельской области. Они презентовали коми читателю как свои прозаические работы, так и поэтические.

14-ый «Белый бор» был выпущен небольшим тиражом — около тысячи экземпляров. Они переданы в школы и библиотеки Коми. По словам Андрея Попова, работа над следующим 15-ым выпуском активно ведется — уже собран практически весь материал для публикации.

1229

Комментарии (0)

Добавить комментарий