content/news/images/88648/BOB_5702_mainPhoto.jpg
19:39, 17.01.2019 / СПОРТ

В Сыктывкаре «Северная Олимпия» отметит восьмилетие Днем снега

20 января сыктывкарская спортивная школа «Северная Олимпия» отметит восьмилетие. В праздничный день в Мичуринском парке пройдут семейный хоккейный фестиваль, соревнования по спортивному ориентированию, игры и викторины. Сегодня в Орбите в подарок горожанам открыли горнолыжную трассу.

В Сыктывкаре «Северная Олимпия» отметит восьмилетие Днем снега
Фото Виктора Бобыря

Восьмой день рождения «Северной Олимпии» совпадет с Всемирным днем снега. В Сыктывкаре праздник пройдет в Мичуринском парке. В программе: хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», спортивное ориентирование «Лесные загадки», викторина на тему зимних видов спорта, игра «Вышибала», эстафеты, рисование на снегу и полоса препятствий.

На крытом катке пройдет «Семейный» сеанс массовых катаний. Покататься с родными можно будет по особой цене: три человека – 600 рублей, четыре человека – 800 рублей, и 1000 рублей за пять человек.
Все мероприятия продлятся с 12:00 до 14:00.
17 января после ремонта открылась горнолыжная база «Солнечная» в микрорайоне «Орбита».

- За восемь лет работы «Северная Олимпия» из подающей надежды спортивной школы стала одним из ведущих спортивных объектов столицы Коми. Нас ставят в пример, наших спортсменов знают, наш тренерский состав один из самых эффективных в республике. За последнее время мы выросли не только в материально-техническом плане, но и в уровне подготовки наших воспитанников. С каждым годом медалей и кубков все больше, мы по-праву можем считать себя северной кузницей талантов, которая предоставляет отличные возможности для занятий спортом. В этом году мы решили отпраздновать наш день рождения с упором на семью и семейные ценности. Это и специальный сеанс массовых катаний на льду «Семейный», конкурсы на нашей уличной площадке для родителей хоккеистов и много других интересных мероприятий, - рассказал БНК специалист по связям с общественностью и рекламе «Северной Олимпии» Александр Тюкавкин.

****Всемирный день снега (World Snow Day) отмечается, начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Другое его название — Международный день зимних видов спорта. В 2015 году праздник впервые получил статус Всероссийского и прошел более чем в сорока регионах России. Главная цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

Подробный перечень мероприятий, проводимых 20 января в муниципальных образованиях Республики Коми здесь.

1557

Комментарии (0)

Добавить комментарий