content/news/images/88652/PSV_75761_mainPhoto.jpg
19:49, 17.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми сами будут изготавливать номера на машины

В августе вступит в силу закон, который регламентирует регистрацию машин. По словам руководителя Управления ГИБДД по Коми Андрея Перловаса, автоинспекция больше не будет выдавать автомобильные номера.

Жители Коми сами будут изготавливать номера на машины
Фото Сергея Паршукова

- Регистрация будет производиться следующим образом: автомашине присваивается госномер, который отразится в свидетельстве о регистрации, и с этим свидетельством счастливый обладатель новой машины будет изготавливать себе пластины самостоятельно в специализированных организациях, - цитирует Перловаса «Комиинформ».

Изменятся и сами номера: появятся несколько новых форматов. ГОСТ уже вступил в законную силу. Это, к примеру, знаки, адаптированные к американским и японским автомашинам с нестандартным для РФ местом крепления.

Уменьшится формат знаков на мотосредства.

- Появился уже образец знаков на мопеды, мы предполагаем, что в ближайшее время учет этих транспортных средств станет обязательным, - отметил руководитель ГИБДД.

Кроме того, появятся знаки для спортивных машин и машин категории «ретро». Их будут помечать литерами «С» и «К».

5543

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    17.01.2019, 19:59:11
    Ответить
    В принципе ГИБДД можно упразднить: регистрация авто на Госуслугах, номера сами, штрафы камеры, ДТП европротокол.
    Финита.
    • еще
      17.01.2019, 20:13:06
      Ответить
      контроль за дорогами, пепсам,с премиями в конце месяца, при выявлении грубых нарушений среди водителей. (у них глаз наметан на алкашню).
      • Пускай работают
        18.01.2019, 9:35:32
        Ответить
        Чего вы докопались до ГиБДД ? Ну на сокращали и что, как авария так сразу полные штаны, ждем машиу, а их нет вы же сами на сокращали экипажи, ни кто лишний раз по селам не ловит пьяных или неадекватных, камера видео не помощник в этом деле. Есть нормальные ребята в работе, а есть дикие политические тенденции к сокращению и урезанию. Нужно увеличить число машин, маршрутов, набрать нормальных ребят и работать на дорогах на благо граждан.
        • Пускай
          18.01.2019, 20:04:16
          Ответить
          Вот набрать нормальных ребят - это правильно
          А этих всех разогнать
    • Так и сделать
      17.01.2019, 20:24:16
      Ответить
      в регистрационном отделе
      оставить одного человека. Экономия.
      • Согласен
        17.01.2019, 21:04:36
        Ответить
        Перловка оставить, именно там он сгодится, работа такая по нему.
      • Ты хоть сам регистрировал хоть раз
        18.01.2019, 9:36:54
        Ответить
        Вы давно на регистрации были машин? один человек? но но удачи в очереди.
        • Нет, совсем недавно
          18.01.2019, 10:47:22
          Ответить
          через госуслуги не попасть, только тормозит регистрацию этот сервис
          с умным видом смотрят документы, такое ощущение что им люди неприятны. Исправно ходят курить ссылаясь на тех. перерыв. Так еще и ошибки делают в документах.
          • Ну вот
            18.01.2019, 12:53:24
            Ответить
            А вы оставить одного человека, глупость... Бумаг насмотришься за целый день, на людей и смотреть не хочется, потому и кажется вам разное со стороны.
          • Не ошибаются в ГИБДД?
            18.01.2019, 20:06:51
            Ответить
            У меня в свидетельстве вместо ВАЗ написали ГАЗ
            И надо мной же изгалялись.
    • 11
      18.01.2019, 6:35:50
      Ответить
      а взятки кому давать
  • Не-а
    17.01.2019, 20:10:44
    Ответить
    а рейды
    на алкашей за рулём, кто будет устраивать? ГИБДД- это святое!!!!
    • 123
      17.01.2019, 21:47:43
      Ответить
      Даже если каждый авто оборудовать алко-анализатором тыщ за 50 и разогнать ГАИшников - всё равно выгода.
      Так что рейды это не аргумент.
  • Дормидонт Дездемонович
    17.01.2019, 20:19:13
    Ответить
    а нужно ли нам государство
    Да давайте будем делать все сами, на фиг нам государство и налоги будем платить свми себе
  • Кому-то
    17.01.2019, 20:24:26
    Ответить
    откроется
    новая кормушка
  • Ипат Копатов
    17.01.2019, 20:49:28
    Ответить
    Знаки
    Пожалуйста напишите адрес специализированной организации, изготавливающей знаки. Живу в Тороицко-Печорске. У нас такой организации нет.
    • 7
      17.01.2019, 20:55:38
      Ответить
      Могу из фанеры выпилить...
      • Жало
        17.01.2019, 21:05:30
        Ответить
        Из ступени ракеты
    • искитим
      17.01.2019, 22:33:37
      Ответить
      Знаки на зоне хорошо клепают,не отличишь
  • что-то
    17.01.2019, 20:52:28
    Ответить
    совсем мрак наступил.
  • Серхио
    17.01.2019, 21:10:25
    Ответить
    Ну тогда давайте еще и право выбрать номер
    какой нравится гражданину
  • Пера Богатырь
    17.01.2019, 21:10:45
    Ответить
    У нас давно забили болт на простых людей. Жизнь в России- для богатых друзей Оушена. Зато трубим на весь мир как хорошо оказывается мы живём. Ну и Слава богу.
  • Gorbunoff Vladlen
    17.01.2019, 21:19:18
    Ответить
    ...
    Полиция будет присваивать номер... А дальше ещё одна очередь до момента изготовления номера и цену ему будут винить... Открываю приёмку алюминия... До августа думаю наберу пару тонн и стартану штамповать... Только надо где то спи... Ть пару мультов на оборудование. Штампов очно покрасочное и ещё пару на спец краску..
  • А
    17.01.2019, 22:25:06
    Ответить
    А зачем тогда им ( ГИБДД) дворец возле Макси?
    • дык
      17.01.2019, 22:58:17
      Ответить
      просто надо, захотели.
      • Молодцы правильно
        18.01.2019, 12:57:10
        Ответить
        Хватит горланить глупости, изготовление ,замена повсеместная практика, очередей нет иди делай сколько хочешь. А возле Макси это молодцы что делают, все только за. это центр для всех районов ближайших,, и места много ,удобно .Только за.
    • Думаю
      18.01.2019, 20:11:08
      Ответить
      Скоро зданий для чиновников и служивый люд в городе будет
      больше жилых домов
  • Автолюбитель
    17.01.2019, 22:57:03
    Ответить
    Интересно,а госпошлина уменьшится?Скорее всего,кроме неё ещё и за знак платить придётся.
    • Все
      18.01.2019, 20:13:47
      Ответить
      Для этого и делается. Наблюдаются проблемы с бюджетом.
      Придется больше нагрузки переложить на население
  • пыр
    18.01.2019, 7:19:33
    Ответить
    Давайте тогда госпошлину отменяйте или снижайте цену на регистрацию
  • 1
    18.01.2019, 8:11:00
    Ответить
    А как эти знаки изготавливать из отдаленных районов? Специально ездить в город????
    • Заказывать
      18.01.2019, 8:38:42
      Ответить
      наложенным платежом .
  • ДлЯ
    18.01.2019, 8:34:42
    Ответить
    Гаи
    Удобнее , присвоил номер блатной, никто в Гаи простой обл невидит, пошёл номер изготавливать, взятку дал
  • а
    18.01.2019, 10:59:05
    Ответить
    б
    хрень полная, ведёт к анархии...
  • Андрей
    20.01.2019, 9:40:54
    Ответить
    Скоро и полиция станет частной, продадут какому нибуть толстому лысому мужику

Хочу получать главные новости дня в Коми!