content/news/images/88729/PIL_8818_mainPhoto.jpg
13:51, 19.01.2019 / КУЛЬТУРА

В Доме дружбы народов Коми откроют ЭтноАрбат

Этномастерские, мультплощадку для детей и концерт готовят на день открытых дверей в Доме дружбы народов Коми. Праздник в честь пятилетия со дня создания организации состоится 27 января и объединит все национально-культурные автономии республики. Вход на все площадки свободный.

В Доме дружбы народов Коми откроют ЭтноАрбат
Фото Григория Пиля из архива БНК

Основная программа начнется с 12:00, сообщили БНК в Доме дружбы народов. Для гостей будут открыты этномастерские от национально-культурных автономий: мастер-классы по национальным танцам, песням, кухне, декоративно-прикладному творчеству. В это же время начнет работу ЭтноАрбат – своеобразная фотозона, где можно сфотографироваться в национальных костюмах.

Параллельно будут выступать творческие коллективы НКА. Для детей организуют отдельную зону с мультфильмами по мотивам сказок и легенд народов России.

Народный артист Коми Петр Шучалин представит культурно-просветительскую программу «Как на Коми землю музыка пришла». Ее участники смогут не только послушать знаменитые коми композиции, но и сыграть на народных музыкальных инструментах.

Отдельную площадку организует Центр информационных языковых разработок Дома дружбы. С 12:00 до 13:00 они проведут презентацию новой версии корпуса коми языка.

Вход на все площадки свободный.

*** Информация для категории 0+

1757

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А
    19 янв. 2019 г., 16:18:52
    Ответить
    А вот интересно кому этот Торговый центр принадлежит?