content/news/images/88751/PSV_0022_mainPhoto.jpg
12:01, 20.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Какие продукты вызывают зависимость

СМИ опубликовали список продуктов, которые вызывают зависимость. Некоторыми довольно сложно насытиться, поэтому люди очень быстро к ним привыкают.

Какие продукты вызывают зависимость
Фото Сергея Паршукова

- Привыкание связано с тем, что определенные продукты с высоким содержанием сахара, соли или жира вызывают выброс дофамина в мозг. Дофамин - гормон счастья, который может привести к тяге к конкретному источнику приятных ощущений, — передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на «Газету.Ру».

Продуктами, которые вызывают зависимость, можно назвать шоколад, сыр и снэки. Последние вызывают быстрое высвобождение глюкозы.

Кроме того, организм человека привыкает к газировке, картофелю фри, а также мороженому.

— У человека часто вырабатывается привыкание — такое, что становится труднее представить себе просмотр фильма без чипсов, — отмечается в статье.

4738

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Кремлевский хоггеист, поддай-ка еще
    20.01.2019, 12:12:44
    Ответить
    санкций против собственного населения!
    Никак не могу насытиться пальмой!
    222
    • Знаки судьбы
      20.01.2019, 12:18:50
      Ответить
      Чувство голода вызывает самую сильную зависимость.
      Никогда не завидуйте депутатам, они самые зависимые люди.
      222
  • фима
    20.01.2019, 12:14:59
    Ответить
    у
    У меня большая зависимость от чёрной икры
    222
  • а
    20.01.2019, 12:46:48
    Ответить
    чипсы это что за дрянь ? Один раз попробывал и выкинул эту гадость. Вот алкогольные продукты вот это зависимость !
    222
  • Синяк
    20.01.2019, 14:05:53
    Ответить
    И эти люди, смеют на меня пальцем показывать.
    222
  • 555
    20.01.2019, 14:13:55
    Ответить
    И что? К чему эта статья? Жить без удовольствий? Не все зависимости негативны. Лучше есть мороженое, чем пить, или нимфоманить без разбору, как б/у всем известная балерина
    222
  • Эждл
    20.01.2019, 14:46:55
    Ответить
    Вот Владимир Владимирович старается запрещает ввозить в страну еду, а вы все жрете и жрете. Не стыдно?
    222
  • А
    20.01.2019, 15:23:40
    Ответить
    Удорская.
    222
  • Что за снэки
    20.01.2019, 17:31:44
    Ответить
    ??!
    222
  • * * *
    20.01.2019, 19:32:59
    Ответить
    Да! У меня стойкая зависимость от кофе Бусидо, сыра Ламбер и эскимо, изготовленного по ГОСТу. Как мне стыдно! Да я - наркоманка!..
    222
    • Демоерат
      20.01.2019, 19:43:54
      Ответить
      Мой желудок не воспринимает колбасу из мяса.
      222
  • .
    20.01.2019, 19:44:16
    Ответить
    сыр люблю, но зависимость пропадает сразу же когда вижу его цену в магазине.
    222

Хочу получать главные новости дня в Коми!