content/news/images/88753/BOB_6123-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:30, 20.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Количество погибших на пожаре в Емве увеличилось до трех человек

Пожар в Княжпогостском районе унес жизни двоих взрослых и ребенка. Тушения огня продолжается. Новые данные БНК сообщили в ГУ МЧС по Коми.

Количество погибших на пожаре в Емве увеличилось до трех человек
Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, сигнал о возгорании в двухэтажном частном деревянном доме площадью 300 квадратных метров в Емве поступил сегодня в 4:22. Пожарные расчеты прибыли на место в течение пяти минут. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушений правил безопасности при использовании электроприборов.

В ГУ МЧС по Коми БНК добавили, что в пожаре погибли не два человека, а три. Под завалами обнаружили тела мужчины 1969 года рождения, женщины – 1971-го, ребенка 2007 года рождения.

Возгорание локализовано в 6:23, полностью потушили огонь в 11:37. Поврежден один этаж площадью 150 кв.м.

4428

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Куда смотрит власть в республике?
    20 янв. 2019 г., 12:42:15
    Ответить
    Сводки о погибших на пожарах в Коми, как с фронта, цифры ужасают. Вообще, эти пожарные кого-нибудь спасают? Или только делают вид, что спасают? Пора что-то делать, а не бумажные отчеты сочинять.
    • да ладно...
      20 янв. 2019 г., 13:27:38
      Ответить
      власть не должна контролировать каждого человека от и до... в частном доме человек сам хозяин своей судьбы...
    • А
      20 янв. 2019 г., 13:34:29
      Ответить
      Сводки о спасении просто не пишут
    • 01
      20 янв. 2019 г., 20:11:32
      Ответить
      так стой возле каждого дома, сторожи и вовремя отзванивайся, а то **** не мешки ворочать
  • Не да ладно
    20 янв. 2019 г., 13:38:44
    Ответить
    Посмотрите на мировую статистику о погибших на пожарах. Россия там на 45 месте, одном ряду с отсталыми африканскими странами, в в то время как в развитых странах погибших на пожарах на порядок меньше.
    • да ладно...
      20 янв. 2019 г., 13:44:39
      Ответить
      это характеризует не власть, а конкретных людей и степень их ответственности/безответственности за свою (и не свою) жизнь...
      • Конечно
        20 янв. 2019 г., 14:10:59
        Ответить
        Наши "пофигмзм
        и авось" дают западным пожарным такую фору, что им и не снилось. А наши пожарные на пожарах работают не в пример западникам. И не надо мазать всех спасателей... У многих надо еще поучиться, как работать. А вот с безответственностью собственников надо бороться и помогать - делом...
        • Для конечно
          20 янв. 2019 г., 14:19:02
          Ответить
          Ваш ура-патриотизм меня не впечатлил. Впечатляют цифры погибших в Коми - за 2018 год 64 погибших.
          • Ни какого
            20 янв. 2019 г., 17:40:14
            Ответить
            ура-патриотизма
            да и впечатлять вас никто не собирался. Только за последние годы количество пожаров и количество жертв на них в РФ снизилось более, чем в 2 раза. Ну
            и кому не хотелось бы не иметь пожаров вообще, как в сказке? А что касается потерь на пожарах - то это не только и чаще всего - не всегда, результат работы пожарных.
  • Для да ладно
    20 янв. 2019 г., 13:48:56
    Ответить
    А может дело не только в личной ответственности, но и в оснащении пожарной службы, наличии пожарных водоемов в сельских населенных пунктах? Тут ведь каждый фактор важен.
  • Не верю
    20 янв. 2019 г., 14:06:01
    Ответить
    Чтобы пожарные прибыли за 5 минут? Это невозможно. Посчитайте сами. Это возможно если бы пожарная часть была по+соседству и пожарные и машина были наготове, одетые, при работающем двигателе, 5 мин надо при лучшем случае только чтобы собраться и сесть в машину. Ещё доехать надо. Кто там ночью уследить за сколько доехали. И тушат полсуток уже
    • Да
      20 янв. 2019 г., 14:14:18
      Ответить
      и следить не надо
      Звонок зафиксирован техническими средствами и приезд - аналогично. Да и в Емве пожарка, наверное, рядом....
  • сергей
    20 янв. 2019 г., 14:11:47
    Ответить
    Ребенка жалко , так и ничего не успел в жизни из за халатности взрослых и чиновников .
  • 123
    20 янв. 2019 г., 14:12:37
    Ответить
    Компания «НА СОВЕСТЬ»
    Строительство домов из SIP-панелей
    и по каркасной технологии.
    • Не думаю,
      20 янв. 2019 г., 16:39:55
      Ответить
      Что дом из sip-панелей. Такой горит максимум за 30 минут, как факел. Раз этот тушат до сих пор, значит деревянный.
  • Соседи
    20 янв. 2019 г., 14:53:23
    Ответить
    Небыло там не какого 2 х этажного дома обычный старый родительский дом,но дело не в этом ,была глубокая ночь,очень жаль хорошая была семья ,замечательный мальчишка,а то что начинают считать время пожарных,это глупо ,царствие небесное ,мягких облачков Савелию.
  • Пожарный
    20 янв. 2019 г., 15:18:14
    Ответить
    О смерти и работе
    Очень жаль ребенка,очень грустно. Посокрощали пожарных, вот и ездят одни водители или молодеж,которая в огонь зайти боится
  • тамара
    20 янв. 2019 г., 16:07:04
    Ответить
    пожар
    Дом одноэтажный.выгорел полностью.Очень жаль. трагическая смерть.семья очень хорошая.мальчик хороший.Мы все соседи.Нам искренне жаль.Такая нелепая смерть.еще вчера ребенок играл с друзьями.........
  • ****
    20 янв. 2019 г., 16:13:52
    Ответить
    Сейчас усилятся морозы,опять будут включать всякие обогреватели,проводка старая,вот и пожары еще увеличатся.
  • Николай
    20 янв. 2019 г., 17:04:34
    Ответить
    Речь нужно вести о профилактике работы с населением о мерах безопасности. С газом, огнём, электричеством. Тотальный контроль эксплуатации частных жилых построек, квартир, домов. Сделать это могут МЧС, к ним у населения доверия больше. Поздно после драки кулаками махать.
    • .
      20 янв. 2019 г., 18:01:49
      Ответить
      Это к МЧС доверия больше? Не смешите мои тапочки)) Бездельники бл.
    • Житель
      20 янв. 2019 г., 18:09:11
      Ответить
      Контроль провести несложно...
      А вот выполнить предписания, при всеобшем обнищании населения гораздо сложнее..
  • вася
    20 янв. 2019 г., 18:20:06
    Ответить
    Со стороны МЧС идёт только угроза штрафов. Профилактикой они не занимаются. Их интересует только зарплата, т.е. получка, премии и звёзды на погонах. Спросите любого руководителя, хотел бы он видеть у себя на предприятии МЧСника. МЧСников превратили в нахлебников государства,а не спасателей и это с подачи чинуш
  • да
    20 янв. 2019 г., 20:42:10
    Ответить
    даём гранты главы РК Печоре, а в районе такие поселения как: Каджером,Трубоседьёльск,Причал,Талый,Рыбница,Зеленоборск не имеют пожарных машин вообще.Будут гореть до тла,что и было летом 2018года в Каджероме, при этом в сводках нельзя показывать, чтобы не портить статистику МЧС.
  • ""
    20 янв. 2019 г., 21:53:00
    Ответить
    Мальчишечку очень жалко,очень жалко...
  • Ната
    20 янв. 2019 г., 23:18:23
    Ответить
    Люди, вы хоть бред не несите про МЧС. У нас баня горела, позвонила в 112. В течение 10 минут приехали пожарные, скорая, полиция. Первый вопрос: есть ли в бане люди? Потушили достаточно быстро , при этом стараясь причинить как можно меньше ущерба своими действиями.
    А теперь представьте эту ситуацию. Раннее утро, хозяева спят. Если соседи вызвали пожарных, значит пожар уже был значительный внутри и люди скорее всего от дыма задохнулись. Опять же, тушить нужно полностью обесточив помещение - это тоже время. Люди лежат в своих постелях. Пожарные откуда могут знать, где они конкретно в доме? Это опять время - поиск в задымленном помещении. А чтобы задохнуться в дыму достаточно пары минут. Поэтому ночные пожары почти всегда с жертвами.
    Очень жаль семью. Может быть хоть кому-то станет уроком... На проводке НЕЛЬЗЯ экономить. Щиток нужно ставить с предохранителем, чтобы чуть перенапряжение и сразу выбивало ...
  • Иван
    21 янв. 2019 г., 0:14:30
    Ответить
    Вот тут пишут - что пожарные не спасли. А вы представьте: как зайти в горящий дом, если внутри такая температура, что любой вошедший сам станет жертвой. Пожарные могут спасти людей из задымленного помещения, работая в аппаратах и масках. Но никак не из гопящего дома вынести людей, которые скорее всего уже давно до приезда погибли.