content/news/images/88836/lob_mainPhoto.jpg
21:27, 21.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве лихачка на LADA Largus сбила подростка

Женщина 1978 года рождения наехала на подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Мальчика госпитализировали.

В Эжве лихачка на LADA Largus сбила подростка
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в ГИБДД Сыктывкара, около 19:20 женщина на LADA Largus ехала по Проспекту бумажников со стороны улицы Маяковского в сторону улицы Славы. На регулируемом пешеходном переходе напротив дома 36/1 по Проспекту бумажников она сбила мальчика 2006 года рождения.

lob2.jpg

Пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением, также ему поставили перелом бедра под вопросом.

eghva.jpg

Водитель LADA Largus за рулем с 2012 года, за минувший год привлекалась за нарушения правил 11 раз, из них 7 раз – за превышение скорости.

3311

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Olya
    21 янв. 2019 г., 21:38:46
    Ответить
    Таких надо лишать прав сразу на 5 лет
    • 11
      21 янв. 2019 г., 21:44:32
      Ответить
      Там на всех пешеходных переходах светофоры. Кто-то двигался на красный.
      • Водитель
        22 янв. 2019 г., 5:19:35
        Ответить
        Согласен. Кто то нарушил.
      • Иван Норицин
        22 янв. 2019 г., 7:59:52
        Ответить
        Нина, Очевидцы, которые там были говорят, что мальчик сам виноват. Он побежал, когда светофор уже мигал и переключился на красный. Первая машина которая ехала на красный даже посигналила ему, мол, куда ты бежишь, но он продолжил движение. А вторая машина, где была эта женщина, просто не успела среагировать. Он сам кинулся ей под колеса.
        • Водитель
          22 янв. 2019 г., 9:43:29
          Ответить
          "Первая машина которая ехала на красный "?! - Это как?
    • Антон
      22 янв. 2019 г., 7:49:45
      Ответить
      У таких как вы надо язык прижать.Не разобравшись все сажать.Вы с начало разберитесь .Может надо водитель автобуса наказать зато что стоял прям у зебры а не в 5метрах.Может наказать ГИБДД что не работают .Хотя ещё летом в про городе писали об этом что ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ закрывают светофор пешеходам.Может наказать дорожные службы что не сделали интервал между зелёным для пешеходов и красным для водителей .Вся система не работает .
      • ))))
        22 янв. 2019 г., 9:36:02
        Ответить
        антоша, 11 раз нарушить за год, да еще и за привышение, это надо иметь талант, в германии или сша ее бы отправили на "идиотигтест".
  • 55
    21 янв. 2019 г., 22:00:03
    Ответить
    Только за минувший год 11 раз привлекалась-это говорит о том, что она плевала на правила дорожного движения. Велосипед максимум ей в руки!
  • опять
    21 янв. 2019 г., 22:34:41
    Ответить
    нарушения пдд , да ещё и гоняет . На треке надо
    гонять.
  • 707
    21 янв. 2019 г., 22:56:50
    Ответить
    Наказать.
    Наказать по всей строгасти!
  • Эжвинец
    21 янв. 2019 г., 23:05:10
    Ответить
    Это один из самых опасных пешеходных переходов в Эжве. Пора главе района задуматься!!! Примите в конце концов меры!!!
  • Ее лишат прав.
    21 янв. 2019 г., 23:26:23
    Ответить
    Ее итак лишат прав за наезд на человека. Тем более на пешеходе. А на этом переходе надо установить лежачих полицейских
  • Стас
    22 янв. 2019 г., 5:57:41
    Ответить
    Сам
    Живу в том районе.что днём что утром.и вечером.особенно со стороны ЛПК в город,уже красный горит а они все летят,плюс автобусы стоят,надо быть очень внимательным.а ещё камеры поставить на всех перекрестках.
    • .
      22 янв. 2019 г., 6:27:59
      Ответить
      камеры
      Как они будут влиять на безопасность переходов и перекрестков? До си пор не знаешь, что камеры для пополнения бюджета и ни как на снижение дтп не влияют.
  • отож
    22 янв. 2019 г., 6:46:39
    Ответить
    А кто на какой свет светофора двигался по ПП? В статье об этом скромно умалчивают
  • 626
    22 янв. 2019 г., 6:55:05
    Ответить
    Светофор на перекрёстке Бумажников-Маяковского надо перенастроить! Пешеходам показывает 3-4 секунды зелёного, а на Бумажников загорается жёлтый с красным. Пешеходы ещё завершают, а те, кто движется по шоссе без остановки, ускоряются. В городе такой же алгоритм на Первомайская-Куратова. Пешеходам надо сделать красный, когда с другой стороны машинам ещё горит красный!
  • Оси
    22 янв. 2019 г., 9:25:03
    Ответить
    Лишить прав до конца жизни. Столько нарушений иметь и не поумнеть. Это диагноз неизлечимой болезни
    • слова-то какие находят
      22 янв. 2019 г., 18:17:23
      Ответить
      лихачка)))))))))))))
      ---------)