23:29, 21.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: предэпидемия и охота на сосульки

Новости понедельника, 21 января, короткой строкой. В Коми вывоз мусора подорожает дважды: с 1 января 2019 года в счетах значатся 117,46 рублей и 51,22 рублей в зависимости от отопления в доме. Во втором полугодии цены поднимутся еще на 2,4%.

На днях суд принял решение освободить жителей Чечни от уплаты долгов за газ. Жители Коми оказались более дисциплинированными: им и прощать особо нечего - задолжали всего 19 миллионов рублей, а платежная дисциплина в регионе почти «стопроцентная».

Минстрой Коми наконец разъяснил, как работает весогабаритный контроль на дорогах республики. Так, если большегруз «перебрал» по габаритам и весу, его номер высветится на табло вверху и внизу одновременно. Прочие премудрости - по ссылке.

Чемодан с телом ухтинки Анастасии Щетининой ищут в соседних регионах. Помощи у СМИ попросили следователи Архангельской области и НАО.

В Коми - предэпидемия. Заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 7,2%. Пика ждут через две недели.

Те, кто еще не заболел, могут прогуляться и посмотреть на крыши: если там страшные сосульки и снежные глыбы, то можно жаловаться в Стройжилтехнадзор. Они, конечно, и сами ходят в рейды, но на жителей региона тоже надеются. Сообщить о непорядке можно по телефону (8-8212) 25-54-14.

Самозанятым в Коми разрешили работать без статуса предпринимателя. Это значит, то можно не покупать кассу, не платить фиксированные страховые взносы и не сдавать налоговую отчетность.

Рады сообщить, что БНК запускает утреннюю рассылку новостей. По будням перед началом рабочего дня всем, кто на нее подпишется, придет подборка с тремя лучшими материалами из числа репортажей, интервью, обзоров, инструкций или тестов, опубликованных в разное время на нашем сайте. Всем, кто согласен получать от нас письма, пройти по ссылке: https://vk.com/app5748831_-26478611

1290

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Я
    22 янв. 2019 г., 9:00:38
    Ответить
    С оплатой за ТКо до сих пор разобраться не могут. Комиэнерго оплачиваешь, а они не учитывают. Подорожали оплаты за кап. ремонт, а выплаты по льготе совершенно не увеличились. В очередной раз повешена коммуналка по оплате, продукты. По-видимому прибавка к пенсии для неработающих пенсинеров должна все компенсировать.??
  • Неа
    22 янв. 2019 г., 9:28:29
    Ответить
    Только через суд и прокуратуру. Беспредельщиков
    -на мыло!
  • Крыша
    22 янв. 2019 г., 14:59:51
    Ответить
    Обсосулиться можно.