Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Мошенники берут «предоплату» за аренду квартир в Усинске
Жители Ухты, Воркуты и Усинска потеряли деньги, желая снять жилье в северном городе через «Авито.ру». Они перечислили деньги «арендодателям» в качестве предоплаты, после чего те перестали выходить на связь.
В полицию Усинска обратился воркутинец, который сообщил, что потерял 4000 рублей при аренде жилья в этом городе.
Со слов заявителя, на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» он нашел информацию о сдаче квартиры в Усинске. Молодой человек связался с арендодателем и договорился о сделке. После чего внес в качестве предоплаты 4000 рублей на указанный номер банковской карты. Квартиру в свое распоряжение потерпевший так и не получил. После перевода денег арендодатель перестал выходить на связь, объявление с сайта «Авито.ру» было удалено.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. По номеру банковского счета, куда потерпевший переводил деньги, выявлены совпадения с аналогичными фактами обмана. Потерпевшими явились жители Усинска и Ухты. В первом случае злоумышленники похитили денежные средства под предлогом предоставления риелторских услуг по поиску съемного жилья, во втором – при аренде квартиры. Сумма похищенных денег одна и та же – 4000 рублей. По данным фактам были возбуждены дела по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса «Мошенничество», говорится в пресс-релизе МВД по Коми.





Комментарии (3)