content/news/images/88864/KIR_0444_mainPhoto.jpg
13:50, 22.01.2019 / ПРАВО

Чиновника из Печоры оштрафовали за валежник

По итогам прокурорской проверки заместитель руководителя печорской администрации получил штраф за задержку ответа на обращение жительницы про валежник.

Чиновника из Печоры оштрафовали за валежник
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Проверка прокуратуры установила, что в сентябре 2018 года в администрацию Печоры обратилась местная жительница с жалобой на срезанные ветки деревьев, сваленные кучей неподалеку от магазина «Школьник» по улице Строительной. Валежник не убрали с весны. В нарушение требований закона обращение заявительницы рассмотрели с нарушением 30-дневного срока.

В отношении заместителя руководителя администрации Печорская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан). Должностное лицо привлекли к административной ответственности и назначили штрафа в размере 5 тысяч. рублей.

Также Печорская межрайонная прокуратура внесла руководителю администрации МР «Печора» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

4598

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вот оно-
    22 янв. 2019 г., 14:17:09
    Ответить
    наплевательское отношение
    к людям и своему городу. Необходимо назначить нового чиновника, а провинившегося разжаловать в дворники. Пусть убирает валежник и расчищает город.
    • Местная
      22 янв. 2019 г., 14:38:08
      Ответить
      Кляузница-то рада? Возьми да убери. Нет, кляузы пишут. До чего народ опустился, ниже валежника.
      • Местной
        22 янв. 2019 г., 17:10:39
        Ответить
        Возьми да убери. Нет, кляузы пишут. До чего народ опустился,
        Лопату в руки и снег разгребай иди по городу. И заодно мусор повывози, где не вывезен. Нечего зад просиживать перед компом.
  • Лесовой
    22 янв. 2019 г., 14:43:51
    Ответить
    Вот такие благодарные жители. Им валежник бесплатно, а они сутяжничают.
    • Граждане
      22 янв. 2019 г., 15:58:43
      Ответить
      От безделья пишут дурацкие обращения. А что ответить на дурацкий вопрос? Ничего! Просто приличного в ответ на ум ничего не приходит, вот и молчание чиновника. А в былые времена послал бы эту бабку на ...... валежник собирать.
    • Николай
      24 янв. 2019 г., 13:48:39
      Ответить
      Так, если ветки срезанные, это не валежник. Можно и срок получить за несанкционированную уборку.
  • Эту жительницу
    22 янв. 2019 г., 16:01:37
    Ответить
    проверили - на учете может состоит?
    • На учет надо ставить
      22 янв. 2019 г., 18:43:38
      Ответить
      Равнодушных, которым на все плевать.
  • Бывший чиновник.
    24 янв. 2019 г., 11:19:00
    Ответить
    Театр абсурда или правовое государство.
    Надо убрать ветки, которые кто-то бросил у магазина. Для этого проклятому чиновнику необходимо провести расследование, собрать подтверждающие документы о виновном в этом административном правонарушении, выписать ему предписание, вручить под роспись. При неустранении нарушения в установленный срок пригласить нарушителя на заседание административной комиссии, выписать штраф, при неуплате подать в мировой суд на принудительное взыскание штрафа. Малейшее отклонение от этого идиотизма прокурор опротестует и признает все действия превышением должностных обязанностей. Ветки, однако, будут лежать у магазина. Чтобы убрать ветки за счёт бюджета, надо осметить работы, определить источник финансирования, объявить конкурс на эти работы, провести его, определить победителя, выдержать сроки обжалования итогов конкурса, а затем только победитель уберёт ветки. При этом прокуратура в праве оценить эти расходы, как нецелевое использование бюджетных средств, со всеми вытекающими последствиями т. к. ветки должен убирать автор правонарушения. Как-то так...