content/news/images/88865/IMG_2444_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
14:25, 22.01.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

ПФР заработал семь миллиардов на пенсионных накоплениях

В 2018 году Пенсионный фонд России получил доход 7,2 млрд рублей от размещения пенсионных накоплений в депозиты кредитных организаций.

ПФР заработал семь миллиардов на пенсионных накоплениях
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Основную часть суммы обеспечили доходы от размещения резерва по обязательному пенсионному страхованию - 7,06 млрд рублей, при этом доходы от размещения страховых взносов составили 0,14 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы ПФР.

Оборот по размещенным ПФР средствам составил 276 млрд рублей. Ставки по депозитам варьировались в пределах от 6,15% до 8,68%, сроки размещения - от 25 до 185 дней, отметили в фонде.

По закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию.

Как переходить из государственного в негосударственный пенсионный фонд и обратно, подробно описано в инструкции БНК.

4278

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    22 янв. 2019 г., 14:31:22
    Ответить
    7 заработали, 20 выплатили себе премиями =))))
    • Кормушка
      22 янв. 2019 г., 17:00:10
      Ответить
      для бедных работников
  • Пенсионер
    22 янв. 2019 г., 14:34:55
    Ответить
    Верните мои налоговые деньги!
    Пусть Средняя зарплата на руки - 40000
    В ПФР в этом случае отчисляется 10329 рублей ежемесячно.
    В среднем трудовой стаж - 34 года.

    Если ежемесячно откладывать 10329 рублей в банки пусть под 6% процентов.
    То к началу пенсии накопиться сумма на депозите - 13млн. 886тыс. 158,27 рублей.

    При ежемесячном снятии тех же 6% годовых при выходе на пенсию сумма составит - 70 762,34.

    При этом сумма 13 млн останется ещё и детям.


    Верните мои деньги и я откажусь от вашей пенсии в 8500 рублей.
    • Родина в опасности
      22 янв. 2019 г., 14:37:44
      Ответить
      А кто будет возвращать пенсионные деньги СССР, украденные нынешним руководством? =)))) Решил их раскулачить? =)))) Они несогласные =))) Вот и будешь мамам и папам платить, да себе на пенсию собирать =))) Если доживешь =)))))
      • Пенсионер
        22 янв. 2019 г., 14:44:50
        Ответить
        Деньги СССР у олигархов путина все они член КПСС и наследники СССР. Да и сейчас деньги есть.
        По официальной статистике ПФР в 2017 получено пенсионным фондом России 12 триллионов 744 млрд. рублей
        Выплачено пенсионерам - 7 триллионов 167 миллиардов рублей.

        Куда ушли 5 триллионов 574 миллиарда рублей в 2017 году.

        И так ежегодно.

        Почему они не пошли на увеличение мизерной пенсии?
        • Родина в опасности
          22 янв. 2019 г., 14:49:09
          Ответить
          Да потому что все довольны =))) Пенсионеры, то что им 1 тысячу повысили, предпенсионеры, что их с работы не уволят и на переквалификацию в уборщики пошлют, работающие, что это не их проблема, пусть другие разбираются =))) Вот и перевели лишние в офшоры на свои счета =)))))
      • филя
        22 янв. 2019 г., 17:24:45
        Ответить
        Про пенсионные деньги СССР никто и не вспоминает уже.
        Они и в пенсионных дворцах,небось,тоже.В нашем пенсионном фонде даже уборщицы тринадцатую получали.
  • Кеша
    22 янв. 2019 г., 14:37:17
    Ответить
    В стране куда ни ткни, везде жулики! Спасибо власти за счастливое детство и спокойную старость...
    • 345
      22 янв. 2019 г., 14:46:15
      Ответить
      Ну, честно говоря, с детсвом больше повезло.
      • Gg
        22 янв. 2019 г., 15:10:56
        Ответить
        но не в этой стране... не в этой..
  • Я
    22 янв. 2019 г., 14:39:39
    Ответить
    А я всё думаю, почему пенсии такие нищенские..
  • Деньги
    22 янв. 2019 г., 14:57:54
    Ответить
    какие
    такие деньги...
  • А что пенсионеры сами не смогут
    22 янв. 2019 г., 15:18:29
    Ответить
    деньги по банкам на депозиты распихивать?

    Так зачем госдармоеды?
    • Родина в опасности
      22 янв. 2019 г., 15:21:19
      Ответить
      А чего пенсионеры зарабатывают? =)))) А то что они в СССР заработали, так все приватизировали =)))) Вы же, работающие, не оставите пенсионеров без пенсий? =))) Не по человеческие это, не по человечески =)))))
    • Ты думать пробовал?
      22 янв. 2019 г., 20:07:55
      Ответить
      Пенсионер идёт в банк и свои же деньги, размещённые пенсионным фондом берет под 22 -36% годовых.
      Чистый навар кагтавых ростовщиков - 20-30% годовых. Делятся ли они этим гешефтом с сотрудниками пенсионного фонда? После революции мы узнаем ответ на этот вопрос.
  • Вау
    22 янв. 2019 г., 20:06:22
    Ответить
    Это ПФР еще и наврал. Суммы значительно больше! Воры живут в Москве!
  • маша
    23 янв. 2019 г., 12:07:46
    Ответить
    а когда я смогу пенсионные накопления ложить в банк под проценты?
  • Афоня
    23 янв. 2019 г., 12:16:36
    Ответить
    Ну и страна. Народ - вы слепые, тупые и глухие?
  • Юра Стародворный
    24 янв. 2019 г., 11:48:02
    Ответить
    ПФР - яркий пример того, как в России можно целой армии дармоедов и бездельников не только безбедно жить за счёт других людей (пожирая своими дворцами, машинами, зарплатами их нищенские пенсии), но ещё и баснословно зарабатывать на чужих пенсионных накоплениях. И это только одна из сотен структур, которые ничего не производят, но живут безбедно и ведут себя крайне нагло.
  • пенс
    24 янв. 2019 г., 17:44:20
    Ответить
    на индексацию работающим пенсам денег нет, на увеличение всех пенсий денег нет. И вообще всё так плохо, что только увеличение пенс возраста нас спасёт!
    Однако разместить копеечку в кредитных орг-ях и снять нмножко сливок, позолотить себе лапки, - святое дело.